Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


картофельная формула - развод и обман?


Рекомендуемые сообщения

друзья, вот такое удобрение давайте обсудим

kWFuXeUkSZ4.jpg

на пачке написано АКТИВНАЯ ОРГАНИКА, в составе нитрофоски, азофоски, ни слова про какие то яды/вещества от проволочника и фитофторы, но на пачке на самом видном месте написано что "эффективно против проволочника и фитофтороза"

что это за органика из азофосок? 

почему гоняет проволочника? чем? 

на сайте производителя описание:

Цитата

Комплексное органоминеральное удобрение для картофеля, содержащее сбалансированный набор макро- и микроэлементов. Удобрение способствует созреванию полноценных, здоровых клубней с прекрасными вкусовыми качествами и отличными показателями массы и лежкости. Позволяет сократить сроки созревания растений на две недели и обеспечивает увеличение урожая на 35-40%. Защищает от проволочника и неблагоприятных погодных условий.

и еще 

Цитата

содержит сбалансированный питательный комплекс из необходимых макро- и микроэлементов. Это основная подкормка для картофеля в течение всего вегетационного сезона. Она помогает созреванию полноценных, здоровых клубней с отличными показателями по вкусовым качествам, массе и лежкости. А в целом дает сокращение сроков созревания растений до двух недель и прибавку к урожаю на 35-40%.

В качестве особенности следует отметить наличие в удобрении апокреновой кислоты в сочетании с повышенным содержанием аммонийной формы азота для защиты от проволочника, и АКТИВНОЙ ОРГАНИКОЙ для улучшения структуры почвы и повышения ее плодородия. Удобрение снижает поражение клубней гнилью и паршой, так как здоровая и обогащенная почва позволяет вырасти здоровым растениям.

Незаменима "Картофельная формула" для участков, на которых почву используют интенсивно из года в год. Известно, что "уставшая" почва теряет свои агрофизические свойства: ухудшается её структура, влаго- и воздухопроницаемость. Если в почве, при прочих равных условиях,  недостаточно органики - урожай потеряет в качестве, если в ней нет нужных растениям минералов - пострадает количество. "Картофельная формула" рассчитана на комплексный подход: это удобрение вернет почве необходимые органические и минеральные элементы, исправив ее агрофизические свойства, что поможет получить максимально богатый и качественный урожай. А хорошая почва подарит растениям здоровье и силу, что повысит иммунитет растений и поддержит в борьбе с заболеваниями.

где только не пытался найти хоть какую то связь между апокреновой кислотой и проволочником - не нашел... 

органика, ты где? чем выражена в этом удобрении?

Изменено пользователем CWERT
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Какой-то абсурд. Для картофеля нужно NPK 120:160:160, по-моему. Хорошие сорта. Жука только травить, проволочник в неокультуренной кислой почве больше живёт - нужно известковать. И чудо-товары точно не понадобятся.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
В 10.04.2020 в 22:56, CWERT сказал(а):

друзья, вот такое удобрение давайте обсудим

kWFuXeUkSZ4.jpg

Ну коммерсантам ведь тоже "выживать"  нужно в условиях пиндэмии!!  Вот и вешают лапшунАуши..... Удобр. закупают, в основном женщины-огородники, а им только нужно "правильно" енту самую лапшу повесить нАуши и успех:good2: обеспечен.

  Для картофеля помимо первого блюда довольно строгие требования к кислотности почвы ( ПЭАШ=5,3-5,7 единиц( в среднем =5,5. О картофеле можно много писать, но вопрос пока не стоит аб этом.

 Своё мнение высказал по поводу "картофельной формулы" - никогда покупать не буду неизвестноШТО:01mail:

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 25.06.2020 в 21:04, Артемий сказал(а):

Для картофеля нужно NPK 120:160:160, по-моему. Хорошие сорта.

ОГО!!! Это где же ты вычитал?????????:girl_cray:

Что касается удобрения "Картофельная формула" тут, мне кажется, бОльше рекламы. Практически, для всех известных мне сортов картофеля, требуется слабо-кислая почва с большим ( умеренно) количеством органических удобрений,а уж в них-ТО и присутствую почти ВСЕ микро,необходимые для картофеля...

 Я как-то использовал 1 кг. такого удобрения, но эффекта не увидел...

Изменено пользователем МАДанилич
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 08.05.2022 в 08:14, МАДанилич сказал(а):

ОГО!!! Это где же ты вычитал?????????:girl_cray:

Что касается удобрения "Картофельная формула" тут, мне кажется, бОльше рекламы. Практически, для всех известных мне сортов картофеля, требуется слабо-кислая почва с большим ( умеренно) количеством органических удобрений,а уж в них-ТО и присутствую почти ВСЕ микро,необходимые для картофеля...

 Я как-то использовал 1 кг. такого удобрения, но эффекта не увидел...

Прочитал в какой-то книге, не помню, какой, но такой научной профессиональной ВНИИКН им АГ Лорха. Микроэлементы очень изменчиво от случая к случаю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...