Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Можно ли определить дерево???


Марина Дачник

Вопрос

Садоводы, помогите пожалуйста. Растет дерево, даже скорее всего куст - три ствола,  мощный. Ему уже три года. Сейчас надо решить его судьбу - жизнь или не жизнь..... Может кто-то может определить по расположению почек, оно интересное. Спасибо!  

image.png

image.png

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, Vedma сказал(а):

А с листьями нет фото? Похож на дерен. 

Пока не распустился еще, но листья удлиненные. Спасибо.

Посмотрела дерен, нет не он.... У него и стволики тонкие, у моего диаметром 4-6см....

Изменено пользователем Марина Дачник
Ссылка на сообщение
  • 0

Почки очень похожи на грушу, но для точного определения нужно видеть листья. Как это вы за три года не определили что именно у вас растёт? Удивительно. И где уточнения: где вы находитесь, какая растительность вокруг, дикий куст или не понятно?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
44 минуты назад, stounns сказал(а):

Почки очень похожи на грушу, но для точного определения нужно видеть листья. Как это вы за три года не определили что именно у вас растёт? Удивительно. И где уточнения: где вы находитесь, какая растительность вокруг, дикий куст или не понятно?

Спасибо. Подожду листьев.... 

Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Спасибо. Подожду листьев.... 

А это точно не груша-дичка?

Ссылка на сообщение
  • 0
28 минут назад, stounns сказал(а):

А это точно не груша-дичка?

Нет. Ребенок посадил абрикосовую косточку, взошел... Первый год у абрикоса листья продолговатые, думали что это он и есть. За зиму верхушка подмерзла, образовалось три ствола и снова продолговатые листья, решили, что это следствие подмерзания. В прошлом году все те же длинные продолговатые листья, стволи окрепли, стали диаметром 4-6см. У нас с длинными листьями растут ивы, ветла, поэтому точно знаю, не они. И вот снова наше "чудо" просыпается, у него очень интересное строение почки, поэтому я и фото выложила без описания, в надежде, что кто-то знает такую почку.

Спасибо Вам.

Изменено пользователем Марина Дачник
Ссылка на сообщение

  • 0
5 часов назад, Марина Дачник сказал(а):

Нет. Ребенок посадил абрикосовую косточку, взошел... Первый год у абрикоса листья продолговатые, думали что это он и есть. За зиму верхушка подмерзла, образовалось три ствола и снова продолговатые листья, решили, что это следствие подмерзания. В прошлом году все те же длинные продолговатые листья, стволи окрепли, стали диаметром 4-6см. У нас с длинными листьями растут ивы, ветла, поэтому точно знаю, не они. И вот снова наше "чудо" просыпается, у него очень интересное строение почки, поэтому я и фото выложила без описания, в надежде, что кто-то знает такую почку.

Спасибо Вам.

Добрый вечер! По гладкости коры и тому, как расположены и распускаются почки, я думаю, что это все же груша. У абрикоса ветки и ствол в колючках, кора потемнее. Может еще кто-то выскажет свое мнение. :smile51:

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Надия сказал(а):

Добрый вечер! По гладкости коры и тому, как расположены и распускаются почки, я думаю, что это все же груша. У абрикоса ветки и ствол в колючках, кора потемнее. Может еще кто-то выскажет свое мнение. :smile51:

Это 100% не абрикос!!! Абрикос у нас растет. Мне в прошлом году соседка сказала, что похож на персик. Теперь я и призадумалась.... То что персик растет в несколько стволов я видела сама. А груша так может??? Спасибо Вам огромное!!!

 

Изменено пользователем Марина Дачник
Ссылка на сообщение
  • 0

Персик скорее всего :) и подмерзает и листья продолговатые и из косточки легко вырастить и цвет коры у молодых побегов с одной стороны зеленый с другой красноватый

У груши почки совсем другие. А  у дички еще и побеги колючие, вырастил я как то побег от подвоя :)

А есть пушистые почки? 

Изменено пользователем JURGEN
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
14 часов назад, Марина Дачник сказал(а):

помогите пожалуйста.

http://www.divosad.com.ua/article/plodovye-pochki-derev-ev.htm 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
16 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Огромное спасибо!!!!!!! Как мы рады!!!!Спасибо!

Ссылка на сообщение

  • 0

Девчата, хвалюсь!!! Еще раз благодарю всех, кто помогал мне определять мою большую растюшку! Первый цветок на персике!!! их будет до 7, столько цветовых почек увидели. 

Для  южных регионов это не диковинка, а для нас, жителей Рязани,  радость! 

image.png

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...