Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарование сезона 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Рассказываем о сортах от которых чего-то ждали, но не дождались..

 

Меня немного разочаровал сорт Белые Ледяные. Урожайный, крепкий, в отличие от всех остальных белоплодных, довольно ранний. НО. В жару вкус ещё хороший, тут опять НО - не хранится вообще ни дня.

С обратной стороны, когда жара спадает, становится таким "хранибельным" - может месяц пролежать, а вкус опять же - непередаваемо несъедобный. Возила его на встречу - убедилась, что это не я такая вредная. Ребята сказали  ??? "спасибо, сажать не будем точно".

Ссылка на сообщение

У меня таким разочарованием были:

Кубинский перцевидный-  совсем невкусный получился и все плоды были с трещинами, рядом растущие сорта не трескались. И еще сверху как корочкой какой-то были покрыты почти все помидорки, какие больше, какие меньше, как будто поцарапали, а потом подсохло. Даже в банки не стала его закручивать. Да и было его совсем немного, хотя куст высокий в ОГ вырос. Семена от  Монаховой.

Кубинский сладкий, был очень кислый, хотя очень красивый и  урожайный. Ярко-ярко оранжевый,  издалека бросался в глаза, но попробовав, к нему больше никто не подходил.

Коричневый сахар, трескался и был не сладкий совсем.

 

Ссылка на сообщение

И у меня есть разочарования. Но может где то и сама виновата. Недосмотрела, не приласкала  :D

Костолюто - ну не поняла может я этот помидор - просто для меня это помидорный уродец

Космонавт Волков - ну ни разу не космонавт у меня получился.

И магазинные пересортицы неудачные - Золотой бык, Трюфеля, Розмарин, Розовый фламинго. В магазине больше помидорные семена брать не буду.  >:(

Ссылка на сообщение

У меня разочарование в сортах Вельможа и Рекордсмен. Крупные,красивые и абсолютно без вкуса,еще расстроил сорт Шоколадка Ф1,была очень вкусная,но сильно болела(трескалась,скручивание листа,вершинная гниль).Наверное опыта маловато. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Костолюто - ну не поняла может я этот помидор - просто для меня это помидорный уродец

Да, но зато какая ботва шикарная!

Ссылка на сообщение

А мне вот до сих пор интересно, чего нафасовал Сибсад в пачку со Сладким пончиком? Выросли плоскоокруглые небольшие помидорки, какого-то чуть жёлто-белого цвета, с тончайшей кожей, совершенно водянистые, только снимешь, сразу покрывались какими-то тёмными пятнами, про вкус вообще молчу- мерзость. :( Ну и спасибо Аэлите за Короля Сибири, совершенный пересорт, какие-то низкие, совсем неурожайные непонятные жёлтые плоды, на одном кусте, как сливки, на втором круглые, только хорошее место в теплице занимали. >:( И очень надеялась на Сибирскую тройку, но получились абсолютно никакие по вкусу, да ещё и поздние.

Ссылка на сообщение

У меня Космонавт был один от Аэлиты-вот пересорт,так пересорт. Куст с 0,5 метра,а помидорки  :- с грецкий орех,какие то сморщенные,а кислятина ...ужас >:(.А второй от Седека-эти хоть покрупнее,но явно не Космонавт,розовые и кислые,а на кусту 2 шт  :( :(

Ссылка на сообщение

Меня разочаровал Греси ( от Ященко) - совсем неурожайный и невкусный и ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ - дал очень поздно 5 плодов, но вкусные. 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Давно не писала- на работе с телефона не отправляются почему-то сообщения,только читаю, а дома последнее время совсем некогда заходить! Но тут не удержалась, тема в этом году для меня уж больно актуальная! У меня в этом году получилось, что помидор практически не было никаких! Сначала вроде все замечательно было, а потом то замокло, то побило градом- в итоге как я ни старалась, все помидорки заболели и пропали, единственные уцелевшие были: 1 куст Вася-Василёк и 1 куст Крем- Брюле! На будущий год боюсь и планировать, но умом понимаю, что все равно сажать буду и хотелки уже появляются опять, видимо все-таки нужно приобретать теплицу- уж очень это тяжело переживать когда все надежды и старания гибнут разом!

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Всем привет! Давно не писала- на работе с телефона не отправляются почему-то сообщения,только читаю, а дома последнее время совсем некогда заходить! Но тут не удержалась, тема в этом году для меня уж больно актуальная! У меня в этом году получилось, что помидор практически не было никаких! Сначала вроде все замечательно было, а потом то замокло, то побило градом- в итоге как я ни старалась, все помидорки заболели и пропали, единственные уцелевшие были: 1 куст Вася-Василёк и 1 куст Крем- Брюле! На будущий год боюсь и планировать, но умом понимаю, что все равно сажать буду и хотелки уже появляются опять, видимо все-таки нужно приобретать теплицу- уж очень это тяжело переживать когда все надежды и старания гибнут разом!

Оксаночка, и я теперь твердо решила поставить теплицу в следующем году. Хотя бы 3х4.

Ссылка на сообщение

Галочка, а меня сестра убеждает, что все же нужно чуть больше теплицу сразу брать, потому как разница в цене не сильно большая на 2-4 метра большей теплицы, я даже было уже присмотрела каркас теплицы 3х8, но пока это так и осталось в проекте и в моих мечтах! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Оксаночка, и я теперь твердо решила поставить теплицу в следующем году. Хотя бы 3х4.

Галь, ты что? ??? 6Х3, не меньше. ;) Я к своей такой ещё до 10м. хочу заказать. :- :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана Садовая

Галочка, а меня сестра убеждает, что все же нужно чуть больше теплицу сразу брать, потому как разница в цене не сильно большая на 2-4 метра большей теплицы, я даже было уже присмотрела каркас теплицы 3х8, но пока это так и осталось в проекте и в моих мечтах! :)

Оксана, привет, с возвращением! :thx: :thx: :thx: И сестра твоя права, надо брать побольше. :hey: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

По неурожайности удивила Лотарингская красавица, по невкусности-розовый мохнатый кабан.

Мариш, а Лотаргинская  красавица не похожа на Грибное лукошко? Вот на этом лукошке, 3 года назад , было всего 2 плода. :o Отдала семена знакомой, она его тщетно испытывала 2 года , ни фига, не урожайный и всё тут. :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

 

Мариш, а Лотаргинская  красавица не похожа на Грибное лукошко? Вот на этом лукошке, 3 года назад , было всего 2 плода. :o Отдала семена знакомой, она его тщетно испытывала 2 года , ни фига, не урожайный и всё тут. :(

Похожа частично...

Ссылка на сообщение

Олечка, Грибное лукошко не выращивала, но по идее они очень похожи, а вот Лотарингскую красавицу года два назад сажала- так урожай был ну явно не 2 плода с куста, гораздо больше! :hey:

Ссылка на сообщение

Оксан, мне , по правде сказать, это Лукошко ещё и формой совсем не понравилось, замумукаешься мыть. :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Оксан, мне , по правде сказать, это Лукошко ещё и формой совсем не понравилось, замумукаешься мыть. :D

;D ;D ;DЭто точно, с красавицей тоже самое, я потому и сажать её перестала! А вот Этуаль у меня получился не настолько выражено ребристым, может на следующий год и посажу. Да и то что он розовый мне больше понравилось!
Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

А мне вот до сих пор интересно, чего нафасовал Сибсад в пачку со Сладким пончиком? Выросли плоскоокруглые небольшие помидорки, какого-то чуть жёлто-белого цвета, с тончайшей кожей, совершенно водянистые, только снимешь, сразу покрывались какими-то тёмными пятнами, про вкус вообще молчу- мерзость. :( Ну и спасибо Аэлите за Короля Сибири, совершенный пересорт, какие-то низкие, совсем неурожайные непонятные жёлтые плоды, на одном кусте, как сливки, на втором круглые, только хорошее место в теплице занимали. >:( И очень надеялась на Сибирскую тройку, но получились абсолютно никакие по вкусу, да ещё и поздние.

Олечка, да я тебе энтого пончика пачку отсыплю! Такие зайки получились! Сразу темно-зелеными плечиками, а при полном созревании ярко-желтые круглые. Мякоть плотная, сладкий, на улице рос без капризов.

 

А меня сильно разочаровал Лотос - просто невкусный, Желтый гигант от Седек - вообще лишь бы что, но только не гигант. Илья Муромец - совершенно дубовые помидоры, хотя форма, цвет и размер очень даже ничего - ближе к кубовидным. И, быть может, неправа, но для меня важным был габитус куста. По этому параметру не прошли Руслан и Японский краб. Просто гигантской ширины кусты. Места занимают много. Но по вкусу никаких претензий.

Ссылка на сообщение

 

Олечка, да я тебе энтого пончика пачку отсыплю! Такие зайки получились! Сразу темно-зелеными плечиками, а при полном созревании ярко-желтые круглые. Мякоть плотная, сладкий, на улице рос без капризов.

Ксюшенька,дорогая, спасибо тебе за предложение. :thx: :thx: :thx: :-*Но я в следующем году планирую на улице посадить только засолочные сливки. :) Ксюш, я тебе завтра в личку напишу кое -чего. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Sve-tik

...меня сам сезОн  разочаровал..на помидорки :(...

А чем? ??? Поделись с нами тут своими разочаровашками. :)

Ссылка на сообщение

Опя, да я где-то об этом писАла..южная фф, а цикадок столько в этом сезоне было :- и все из заброшенного соседнего  участка ко мне через забор прыг-скок..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...