Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Давайте делиться опытом по выращиванию на апионах.

 

Может у кого-то уже был опыт и есть примеры? Было бы здорово посмотреть! Ну или хотя бы почитать!

Ссылка на сообщение

Для тех кто не знает что это такое:

АПИОН - Это удобрение длительного действия, со сроком работы различных марок от нескольких месяцев до полутора лет.

АПИОН аккуратно и равномерно дозирует питательные вещества, предотвращая "голодание" или "перенасыщение" растения и предоставляет оптимальные условия питания на протяжении всего вегетационного периода.

АПИОН работает в любых влагоёмких почвенных смесях. Начало использования (укладка в грунт АПИОНа) не зависит от времени года или стадий вегетационного периода. Зимой АПИОН не работает. Внесение других удобрений не рекомендуется (!) Требуется ТОЛЬКО ПОЛИВ (!)

АПИОН содержит специально подобранный комплекс макро-элементов и микро-элементов, образуя базовый состав питания с формулой 18-6-18 по NPK, который подходит практически всем растениям.

 

Информация с официального сайта: http://www.apion.su/

 

Разработал их замечательный человек Игорь Константинович, который, к сожалению, уже умер! Был увлеченным и преданным своему делу человеком.

 

На сайте есть ссылка на форум с его личным участием и ответами на вопросы.

Ссылка на сообщение
На сегодняшний день у меня:

*** 30, 50, 100 - это маркировки апионов

ПОМИДОРЫ:
        Теплица:
            Инденты: 30 на 1 корень
                            50 на 1 корень
                            100 на 1 корень

           
            Деты:    две 50 на 3 корня (по 25 гр на куст)
                            30 на 1 корень (по 30 гр на куст)
                            50+30 на 2 корня  (по 40 гр на куст)


        ОГУРЦЫ:
              Теплица:
                            30 на 1 корень (по 30 гр на куст) 
                            50 на 2 корня (по 25 гр на куст)
                            50+30 на 2 корня (по 40 гр на куст)


          ПЕРЕЦ:
              Теплица:
                            50 на 1 корень (по 50 гр на куст) 
                            100 на 3 корня (по 33,3 гр на куст)
                            30 на 1 корень (по 30 гр на куст)
                            50 на 3 корня (по 16,6 гр на куст)
                            30+30 на 3 корня (по 20 гр на куст)


На горку ТЫКВЫ посажены тоже экспериментально:
                             
              Россиянка:
                              Без апиона
                              30 на 1 корень
                              50 на 1 корень
                            100 на 1 корень
              Зимняя сладкая: 
                              Без апиона
                              50 на 1 корень
                            100 на 1 корень

В каждом мешке по ОДНОМУ 30му апиону:
                              Тыква Крошка: 1 корень в 1 мешке
                            Кабачок: 2 корня в 1 мешке
                              Цуккини: 2 корня в 1 мешке
                              Цуккини Зебра: 1 и 2 корня в 1 мешке
                              Цуккини Удалой: 2 корня в 1 мешке
                              Огурец Пальчик: 2 корня в 1 мешке


АРБУЗ Огонек и ДЫНЯ: 30 на 1 корень

Лежа сегодня уложила для сравнения 6 кустов непристроенной до сих пор рассады.
Между стволиками по 50му апиону. Сорта: Иришка, Верлиока и Момент.
Ссылка на сообщение

Почитала про этот Апион, результаты его применения необнадеживающие. Испытание было в 2007 году. Может в этом нормально будет  :yep:?

Ссылка на сообщение

Григорьянц Игорь Константинович - заслуженный деятель науки и техники РФ, академик РАЕН, профессор, доктор химических наук

 

Григорьянц И.К. возглавлял кафедру химии более 20 лет, под его руководством был сформирован педагогический коллектив, который успешно работает в настоящее время.

Григорьянц И.К. является создателем научного направления "Технология контролируемого выделения", результаты научной деятельности отражены в ряде кандидатских диссертаций, выполненных под руководством Григорьянца И.К., а также в более чем 250 научных публикациях, авторских свидетельствах, патентах.

Научные разработки кафедры за последние годы были удостоены следующими наградами:диплом выставки " Химагроэспо-2004" за выдающиеся успехи и вклад в агрохимическую науку России; бронзовой медали "Международная выставка изобретений-2003" (Польша); серебряной медалью "Всемирная выставка (Брюссель, Бельгия) EVREKA-2003" за разработку АПИОНОВ ; золотой медалью "32-ой Международный салон изобретений, новых технологий и техники-2004" ( Женева, Швейцария) за разработку АПИОНОВ.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ксюш, скоро мы к тебе будем заходить за советами :mail:  :yep:

 

:D Куда уж мне советы раздавать....  :-[ Ну может поделюсь только результатами АПИОНовскими своими  :)

 

Цитата Овечка

Почитала про этот Апион, результаты его применения необнадеживающие. Испытание было в 2007 году. Может в этом нормально будет  :yep:?

 

Ну уж не знаю где Вы читали... я как прочитаю так еще и еще давайте мне их!!!!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Почитала про этот Апион, результаты его применения необнадеживающие. Испытание было в 2007 году. Может в этом нормально будет  :yep:?

 

Это Вы зря. Я сам использовал апионы. Результаты просто супер.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Это Вы зря. Я сам использовал апионы. Результаты просто супер.

 

Михаил, поделитесь с народом... ну хоть коротенько так.... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Это Вы зря. Я сам использовал апионы. Результаты просто супер.

Миша, а почему перестал их использовать?

Ссылка на сообщение

Прочитала вот здесь http://forum.homecitrus.ru/topic/202-apiony/, может просто пользоваться правильно не умели?

Ссылка на сообщение

Вот еще там же понравилось. Такие подсчеты я не веду, хоть и бухгалтер вроде как ;D

"

1. От 50 кустов помидор (апионы были положены между растениями, так что один апион приходился на 2 куста помидор) было собрано 300 кг плодов! Все отличного вкуса и весьма крупные.

2. От 3 кустов баклажан было получено около 12 кг плодов.

3. На 24 кустах перца болгарского созрело около 80 кг плодов.

"

 

Не ну может это я просто не взвешиваю весь свой урожай, а кто-то таким подсчетом конкретно так занимается  :hid:.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Вот еще там же понравилось. Такие подсчеты я не веду, хоть и бухгалтер вроде как ;D

Не ну может это я просто не взвешиваю весь свой урожай, а кто-то таким подсчетом конкретно так занимается  :hid:.

 

Людмила, а я вот программист-бухгалтер... страшная смесь.... у меня учет Вы бы обалдели!  :mail:

 

Все в электронном виде - кто где сидит, какие сорта - их рост и сроки и виды их плодов, в какой день посажен, в какой день и в какое место на ПМЖ, когда и чем обрабатывала, сколько грамм внесла.... таблицы рассчета смесей, отсчет дней от различных обработок, схемы посадки апионов....

 

А уж что по урожаю будет так и представить страшно!

 

Я ж говорю - смесь страшная  :D

 

Это еще не говоря о том, что хочу написать программу в 1С для огорода....  :-X

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Но давайте оставим тему тем, кто использует или использовал АПИОНЫ и может поделиться каким-либо опытом.

 

А те, кто сомневается в них пусть изучают опыт остальных, делают свои выводы и при необходимости - эксперименты!  ;)

 

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

а я ленивый. Ничего не записываю ,кроме схемы посадки. Остальное в голове все. Уже на автомате. :)

Да... ленивый ленивый!  :)

 

Поэтому за Вас напишу:

 

Михаил (mopsdad1): "Я раз выписывал апионы три года назад. 100 штук . Использовал на перцах, как на самой любимой культуре и десяток помидор. Такого урожая перца больше не видел."

Ссылка на сообщение

Про АПИОНЫ могу написать только положительное, нравятся. Использую при посадке деревьев, кустарников и прочих любимчиков, без всякой системы. На растениях не применяю, т.к.  столкнулась с тем, что они не растворились за сезон (№30), но это может быть только у меня так, земля такая. АПИОНЫ дают бОльший прирост  и урожай. Иногда бывает, что саженцы плохо приживаются и почти не растут, а с применением АПИОНов такого не происходит, они как будто придают силу растению.

Ссылка на сообщение

Березкина ! Ну ты даешь ... я только от тебя и слышу о АПИОНАХ.....теперь по магазинам буду ходить  :o ... хотя я тоже в этом году сыпала какое - то удобрение до конца сезона его якобы хватает - белые гранулы для томатов покупала - там для каждого овоща свое было , ну пока все супер , но не травануться бы  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Березкина ! Ну ты даешь ... я только от тебя и слышу о АПИОНАХ.....теперь по магазинам буду ходить  :o ... хотя я тоже в этом году сыпала какое - то удобрение до конца сезона его якобы хватает - белые гранулы для томатов покупала - там для каждого овоща свое было , ну пока все супер , но не травануться бы  :mail:

 

А по магазинам-то их толком не найти.... так только в точках реализаций по Москве вроде.... но на сайте у них есть вся информация...

 

Что-то я так ими воодушевилась... становится похоже на рекламу...  :D

Ссылка на сообщение

Что входит в состав Апиона?

У Идеала в состав входит:

Азот (NH4+NO3)    5,0

Фосфор (P2O5)    10,0

Калий (K2O)    10,0

Гуминовые вещества    2,0

 

А что у Апиона в составе?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...