Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мокрый манник


Рекомендуемые сообщения

Мокрый манник

Рецептов очень много, но  в этом есть "фишка", после пиканья в мультиварке, заливаем 1, 5 стакана теплого молока, он быстро впитывается :mail2: Получается очень вкусный бисквит, легкий, с запахом молока :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

 


Ингредиенты:

2 яйца
1 стакан манки, залитый 1 -им  стаканом кефира ( минут 30  пусть все напитается)
50 гр. растопленного сл. масла
1 стакан сахара ( я уменьшаю всегда)
1 стакан муки
0,5 ч. л. соды погашенной уксусом
изюм
___________________________________

Выпекать в мультиварке 65+20 минут, открыть крышку , залить горячий манник молоком :yep:

Рецептов очень много, выбирайте свой :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:



Ссылка на сообщение

Наверное все смешать...

 

Блин,а если без кефира,сразу с молоком и потом залить? или отложить до завтра  и купить кефир? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наверное все смешать...

 

Блин,а если без кефира,сразу с молоком и потом залить? или отложить до завтра  и купить кефир? :hid:

 

Нель, откладывай до завтра, делать надо только с кефиром :D Я обычный манник , как то не очень :-[ :-[ а этот люблю, два куска слопала :niam: :niam: :niam: :niam:

 

1. смешай  манку с кефиром, оставь минут на тридцать :hid:

2. потом смешивай яйца+сахар (венчиком хорошо взбей), +масло сливочное растопленное+манка с кефиром, сода и мука, УСЕ  ставь на выпечку :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Мила, а после заливки молоком, настоять (и сколько?) под крышкой или включить мультиварку?

 

Сергей, манник не вытаскивала, как только пропикала мультя, вылила молоко и закрыла крышку минут на 10, молоко мгновенно впиталось :niam: :niam: Остудила уже на тарелке :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Сергей, манник не вытаскивала, как только пропикала мультя, вылила молоко и закрыла крышку минут на 10, молоко мгновенно впиталось :niam: :niam: Остудила уже на тарелке :yep:

Милочка! Теперь всё понял.... :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

 

 

 

___________________________________

 

Выпекать в мультиварке 65+20 минут,

Мила, 65+20 , это 65 мин.печь, потом перевернуть и ещё 20 мин.?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Мила, 65+20 , это 65 мин.печь, потом перевернуть и ещё 20 мин.?

 

 

Нет... это после 65 минут, отключить и заново поставить на выпечку 40 минут, из них использовать только 20  :mail: крышку не открывай :hat:

Ссылка на сообщение

В моей мультиварке низ точно подгорит, если столько времени печь,спасибо Мила, скорректирую время выпечки под свою мультю.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

В моей мультиварке низ точно подгорит, если столько времени печь,спасибо Мила, скорректирую время выпечки под свою мультю.

 

Мэри, я пекла в маленькой мульте, боялась, что не пропечется  большое кол-во теста :hid: А если кастрюля больше 2,5 литра, то  60 минут хватит за глаза :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Милочка, в маленьком Панасе выпечка после 65 мин. идёт 20 мин. это если надо 20 минут на выпечку поставить.

А вообще, девушка, с вашими рецептами не похудеешь. Ну что тут делать? Мужа в магазин за кефиром отправить?

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Милочка, в маленьком Панасе выпечка после 65 мин. идёт 20 мин. это если надо 20 минут на выпечку поставить.

А вообще, девушка, с вашими рецептами не похудеешь. Ну что тут делать? Мужа в магазин за кефиром отправить?

 

:D :D :D :D :D :D Оль, у меня 65, потом минималка 40 (маленький Панас) :hid: В большом тоже самое :yep: Я не люблю сухую выпечку, а эта пропитанная молочком, да еще с изюмчиком, при минимальном, простым набором продуктом, получается вкусная веСч :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Оля,спокойствие,завтра купим кефир сами,без мужей,и все сделаем...я вот тоже себя сдерживаю... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Оля,спокойствие,завтра купим кефир сами,без мужей,и все сделаем...я вот тоже себя сдерживаю... :hid:

 

Нель, топленным млоком еще вкуснее будет полить, если ты его любишь  :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Мил, а ты попробуй, у меня тоже маленький панас. Время увеличиваешь-увеличиваешь на выпечке: оба-на, после 65 - 20! Я сама не сразу узнала.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Мил, а ты попробуй, у меня тоже маленький панас. Время увеличиваешь-увеличиваешь на выпечке: оба-на, после 65 - 20! Я сама не сразу узнала.

 

Оль, надо потыкать :-[ а то я поставлю на 40 и естественно забываю :P :P Хорошо, что Панасы не брыкливые , им хоть полтора часа, не подгорит :hid:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Неллик, печешь манник-то?  :hid:

 

я кефир забыла на работе... :( :( :(

 

Цитата Ольга_из_Пскова

Я поставила... Для похудения  :hid:

 

покажи хоть фото...буду вкушать виртуальную пищу... ;D

Ссылка на сообщение

Я уже испекла. Мультя на 5 литров,пекла час. Потом залила молоко. Тесто у бортиков чуть сыровато( думаю это от молока), а серединка как у Милы. Вкусный. Хотя просто манник я,наверно,никогда не пекла и не ела. Вкус не помню. Да,сахара взяла пол стакана. И все равно очень сладко. Сахарной пудрой даже не присыпала.

Ссылка на сообщение

Галин, я перед заливкой потыкала острой палочкой, поэтому сбоков не скопилась жидкость :hid:

 

Я манник редко делаю,  не люблю за сухость , а этот  очень даже НИЧЕГО, с чаем вкусно :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Мила, а в духовке получится, не пробовала?

 

Лен, так все рецепты изначально были для духовки :mail: там он более зажаристый будет, только сверху сделай несколько проколов  (после выпечки) для молока :yep:

Ссылка на сообщение

Народ,а манника получается на всю высоту мульти? :o

Не,не то хотела спросить...он как налил ,так и будет,или тесто подниматься будет?

Ссылка на сообщение

Пропикало. Щас сфотаю. У меня не получается выпечка в моей мульте, так что это еще и опыт...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...