Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мокрый манник


Рекомендуемые сообщения

Докладываю...Не особо у меня получился...Похож на недоваренную манную кашу,если вы понимаете о чем я...т.е. есть такое состояние у маной каши ,что хочется ее еще немного поварить,а она уже густая и толку от держаниия ее на огне нет..Так вот  и у меня получилось...Но это именно мой косяк...Не фиг было брать 3 яйца...надо было четко отмерять все продукты...а то только манку и кефир мерила,остальное на глаз...получился совсем не сладкий с кислыми-кислыми включениями смородины...прям вырвиглаз.. :- и много...лучше бы это был изюм и мало... :P

Второй раз заливать молоком бесполезно..он так и плавает в молоке сейчас...

но я выкрутилась...вытащила его (видели бы как :-  ,не сливая молока в котором он плавает...),порезала на кусочки,потом закипятила то молоко,которое он не впитал...почти весь стакан второй,насыпала в него сахара и подала как  манник в подливе.. В общем схомячили опять весь...А было нас всего трое...и после плотного ужина... да я еще и после скумбрии с молоком... :-...

Ссылка на сообщение

Нель, конечно лучше на глаз ничего не делать, я имею ввиду выпечку :P :P :P :P :P

 

Если у тебя была замороженная смородина, она дала много жидкости и кислоту ,а это не очень хорошо :-[ :-[ :-[ :-[

 

Вообще это супер беспроблемный рецепт, чего то ты напортачила, сознавайся :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

 

Ссылка на сообщение

По-моему положила мало сахара,много яиц и не дождалась 30 минут кефир с манкой чтоб разбухли...

Ссылка на сообщение

Нель, ты - чудо! Смелый экспериментатор!  :thx: Обычно я первый раз делаю строго по рецепту, а уж потом меняю под себя

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Нелли

Ой,я всегда все делаю на глаз...но не могу я себя заставить все точно делать... :-

  Ой, Неллик, ты супер! :yep: Тебя , как только начинаешь читать - уже на лицо набегает улыбка сама собой от предвкушеня чего-то юморного, ну или с юмором  :yep:;D
Ссылка на сообщение

НЕ получился у меня мокрый манник. К рецепту никаких претензий нет :-[ Я точно по такому рецепту иногда пеку обычный манник в духовке, только муки добавляю не стакан , а 0,5 ст. :-[ Пекла 1 час, потом добавила 1 ст теплого молока и поставила еще на 20 мин. Молоко все впиталось. Верх остался совершенно белый и по виду сырой. Вытряхнуть не смогла, развалился на 2 кучки. Нижнюю зажаренную съели вмиг. Верхнюю часть перевернула и еще поставила на выпечку. Больше печь в мульте не буду. Второй неудачный опыт. Вы кастрюльку промазываете до выпечки? Почему так плохо отстает? Я подсолнечным маслом смазала немного, а в тесто масла больше положила 70-80 гр. Манник не сухой, пропитался и поднялся отлично. Но с низу горит, а верх, как сырой. :dnt: МВ у меня Redmond 4502 :-[

Ссылка на сообщение
После Неллиной он-лайн выпечки  ;D, удержать себя и не спечь - это же не возможно!! ;D ;D ;D

Все замешивала строго по рецепту. 8) Правда, не оказалось под рукой изюма - заменила на мелко резаный чернослив.
И чуть тесто посолила.Выпекала 65мин потом еще добавила 20 мин.
Залила молока только 1стакан. Побоялась ,что будет совсем "мокро" :-[
А зря.. Как теперь вижу,еще полстакана впиталось бы легко :mail2:

Сверху посыпала сахарной пудрой с корицей.






На вкус..м-м-м..действительно, как бисквит  :niam: :niam: манка совсем не ощущается .
Ну, ооочень вкусно..  :niam: :niam:


Милочка, огромное тебе  :hey: :hey:спасибище за очередной шедевральный рецепт. :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

 

НЕ получился у меня мокрый манник. К рецепту никаких претензий нет :-[ Я точно по такому рецепту иногда пеку обычный манник в духовке, только муки добавляю не стакан , а 0,5 ст. :-[ Пекла 1 час, потом добавила 1 ст теплого молока и поставила еще на 20 мин. Молоко все впиталось. Верх остался совершенно белый и по виду сырой. Вытряхнуть не смогла, развалился на 2 кучки. Нижнюю зажаренную съели вмиг. Верхнюю часть перевернула и еще поставила на выпечку. Больше печь в мульте не буду. Второй неудачный опыт. Вы кастрюльку промазываете до выпечки? Почему так плохо отстает? Я подсолнечным маслом смазала немного, а в тесто масла больше положила 70-80 гр. Манник не сухой, пропитался и поднялся отлично. Но с низу горит, а верх, как сырой. :dnt: МВ у меня Redmond 4502 :-[

Цитата

 

Людмил, привет! Кастрюльку смазываю чуточку маслом. не присыпаю ни чем :hid: Верх должен быть белым, в крышке ведь нет нагревательного элемента, переворачиваем....  низ красиво запеченный. У меня есть мультиварка Кромакс , там хоть смазывай , хоть не  смазывай , все равно ни чего не выходит,низ пригорает. Жалко выкинуть. отвезла на дачу. Четыре мульти разного объема Панасоники, вот это беспроблемная  штука, практически  в ней ничего не испортишь :hid: :hid: :hid: :hid: Я думаю  в твоей машине сбита настройка " ВЫПЕЧКА" :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Мила, спасибо за ответ! Да, что-то с "Выпечкой" не так :-[ Вообще манник пропекся и сильно поднялся. Может дело в кастрюльке :-[ У меня их уже две. У меня выпечка в духовке отлично получается. Манник иногда пеку. Я масла грамм 100 добавляю, если масло меньше, пеку на сметане. Манку в ней часа два выдерживаю. Манник получается точно не сухой! Интересно, а при выпечке в духовке молоко можно добавить? Я сегодня топленое молоко использовала.  Мне его вкус нравится. Да и сегодня вкусный получился, вот только графские развалины вышли. :(

Ссылка на сообщение

Попытка № 2"Мокрый манник " дубль 2


В 12 часов дня замочила манку с кефиром. Сейчас все строго буду мерять..вот только опять отступаю от технологии..уже стоит замоченный манник 5 часов...Ну будем надеяться,что много-не мало...во всяком случае неразбухшую манку я уже вчера испытала... :hid:
теперь переживаю,а не сбиты ли у меня настройки в мульте...что-то я вобще никогда не видела,чтоб там что-то пригорало...

Чуть-чуть посижу на форуме и пойду готовить...

Вот итог моих "мучений".
По сравнению со вчерашним-никакого сравнения  ;D

И вкус и цвет как говорится...

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Я так и не поняла - в конце молоко добавлять теплое или холодное? Или вообще вскипятить?

Свет, я молоко вскипятила ,(потому,как из-под коровки),а потом остудила до теплого

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Я так и не поняла - в конце молоко добавлять теплое или холодное? Или вообще вскипятить?

 

Свет, я добавляю теплое ,грею в микре , только не забывайте ДЫРЯВИТЬ  верхний слой палочкой :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Попытка № 2"Мокрый манник " дубль 2

 

 

В 12 часов дня замочила манку с кефиром. Сейчас все строго буду мерять..вот только опять отступаю от технологии..уже стоит замоченный манник 5 часов...Ну будем надеяться,что много-не мало...во всяком случае неразбухшую манку я уже вчера испытала... :hid:

теперь переживаю,а не сбиты ли у меня настройки в мульте...что-то я вобще никогда не видела,чтоб там что-то пригорало...

 

Чуть-чуть посижу на форуме и пойду готовить...

 

Нель, прям хоть  бери свою кастрюлю и приходи к тебе, будем если что... делать следующий дубль :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Я только открываю ноут, сразу бегу в эту тему, смотрю твои сообщения :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

 

Но с низу горит, а верх, как сырой. :dnt: МВ у меня Redmond 4502 :-[

Цитата

У меня такая же  мультиварка, и также в режиме "выпечка" получается низ подгорает, а верх сырой, но я под свою подстроилась, выпекаю 30 мин..если слой теста толстый, то переворачиваю и ещё пеку 20-30 мин, а если тесто тонким слоем, то этого времени хватает, чтобы оно пропеклось.

Ссылка на сообщение

Девочки,вставила фото почему-то в верхнее сообщение...ну найдете,я думаю...

 

даже не стала пудрой посыпать...все-таки Мила права,1 стакан сахара много...

Интересно,сколько же я вчера насыпала,что совсем сахара не чувствовалось... ;D

Но сегодня все как доктор прописал,даже масло не на глаз отрезала,а взвешивала... ;D ;D ;D

мне понравилось. Во первых вкусно,во вторых ну очекнь быстро готовить...

Но калорийно...я прям чувствую как этот маник у меня на бедрах растекается... >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки,вставила фото почему-то в верхнее сообщение...ну найдете,я думаю...

 

даже не стала пудрой посыпать...все-таки Мила права,1 стакан сахара много...

Интересно,сколько же я вчера насыпала,что совсем сахара не чувствовалось... ;D

Но сегодня все как доктор прописал,даже масло не на глаз отрезала,а взвешивала... ;D ;D ;D

мне понравилось. Во первых вкусно,во вторых ну очекнь быстро готовить...

Но калорийно...я прям чувствую как этот маник у меня на бедрах растекается... >:(

 

Нель, ну слава богу.... теперь другое дело :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Радостно мне на душе, правда...правда :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Мила,Спасибо тебе большое от моих домашних...они просят еще что-нибудь этакое,только малокалорийное(это я уже прошу ...) :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

они просят еще что-нибудь этакое,только малокалорийное(это я уже прошу ...) :yep:

Можно брокколи им предложить. Совсем некалорийно, если без сахарной пудры. :hid:

Ссылка на сообщение

Ну брокколи -это высший пилотаж...только как ее закамуфлировать,чтоб заставить есть... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Можно брокколи им предложить. Совсем некалорийно, если без сахарной пудры. :hid:

 

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

 

Неличка, в этом маннике кефир и 50 гр. сл. масла, 2 яйца ....просто крупа плотная, вот и кажется что каларийно :hid: :hid: Кушайте на здоровье :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...