Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Надежды- Nadine, Волгоград


Рекомендуемые сообщения

Тоже  решила  перенести свою тему сюда.

Предлагаю семена томатов, выращенных на  юго-востоке Волгоградской области, томаты выращиваются под временным пленочным укрытием и под крышей из ПК. Поздние томаты  в открытом грунте.

Посмотреть каталог семян можно  на сайте Томатный мир http://tomatniymir.nethouse.ru/

сейчас  ассортимент  дополняется новыми сортами, к концу августа  все  добавлю.

Вот списочек сортов, семена с которых собрала.

Поздние  томаты еще растут, только некоторые видно мелкие завязавшиеся, поэтому пока список писать не буду. Вот уж соберу, тогда и напишу.

Томаты 2016

1 Алтайский оранжевый

2 Алсу

3 Алтаечка

4 Американский вытянутый

5 Африканская лиана

6 Батяня

7 Баклажан

8 Беркли тай дай хаат

9 Большой Зак

10 Большой Керол

11 Бычье сердце розовое

12 Болото

13 Богдановские ( долгохранящиеся)

14 Буденовка

15 Буратино

16 Вифлиемский огонь

17 Гигант Кубы

18 Гигант Черноморский

19 Гордость Пирса (Pierce's Pride)

20 Грейпфрут

21 Great white purple

22 Грузинские

23 Де Барао царский

24 Дебби Блекберн

25 Дульсинея

26 Дальневосточная долька

27 Дуся оранжевая

28 Желтый коршун

29 Grub’s Mystery Green

30 Золотой ананас

31 Золотой дождь

32 Ирландский ликер

33 Испанский Лефебра

34 Исидзуки

35 Канада

36 Канары желтые

37 Король Кинг

38 Калькутта

39 Королева Марго

40 Король Королей

41 Космонавт Волков

42 Косово

43 Кубинский перцевидный

44 Летнее солнце

45 Лимон 2

46 Любимые

47 Любящее сердце

48 Малиновка

4 Маризол братка

50 Мархотская кисть

51 Мамина любовь

52 Малахитовая шкатулка

53 Мглистая роза Дана

54 Медвежья лапа

55 Медово-сахарный

56 Меч самурая

57 Олимпийский огонь

58 Оранж рашен

59 Оранжевая земляника

60 Орлиный клюв

61 Подсинское чудо

62 Приамурский крупноплодный

63 Полиш пастель

64 Понлерхаус

65 Розовая мечта

66 Разбитое сердечко

67 Розовая крупная ( от Нинули)

68 Розовый фламинго

69 Римский полосатый (Striped Roman)

 

70 Русская роза

71 Сан Марцано гигант

72 Сандул молдавский

73 Сердце Америки

74 Сердце Дездемоны

75 Сердце Новороссии

76 Скаталоне 3

77 Сланкардс

78 Сливка американская ( усл)

79 Сосулька розовая

80 Сосулька черная

81 Солоха

82 Сливка красная

83 Сливка ( пересорт)

84 Стенлей

85 Тюльпан

86 Углерод

87 Украинская Алена (Олена)

88 Утомленное солнце

89 Утренняя роса

90 Фатер рейн

81 Феникс

92 Хейзел мей

93 Царский подарок

94 Черный ананас

95 Черная вишня ( черри)

96 Черный Франкенштейн

97 Чероки грин

98 Чудо земли

99 Чудо Уолфорда

100 Шоколадный полосатый (Chocolate Stripes)

101 Эльф

102 Юбилейный Тарасенко

103 Юсуповский

104 Японка

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Дмитрий,  хорошо, что так быстро дошло, отличных урожаем вам в следующем году и  хорошей погоды! :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
Цитата Rodebielesumer

Спасибо,Надюша...


Лена, а  это какой сорт?
Какие красивые помидорки выросли, ну просто прелесть!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Надюша,это Бийская роза,я поставила её в каталог,чудный, крепкий,1 м кустик. Долгоиграющий. Вчера внучка фоткала,свежесорванная кисть с тремя томатами,рядом 3 ж-красные тоже твои. Ещё один куст Б.р. сидит в ОГ,погода позволяет расти дальше,тоже крупняки,фото ещё не делала.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я все индеты перебирала, чтобы чуть ребристенькие были. :)

У меня была крупная, но не так долго,  в начале сентября уже  убрала кустики..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надя, доброе утро  :thx:

Я еще полностью с заказом не определилась, но  гибриды огурчиков возьму точно. Каждого по 5 шт, если можно  :)

Посоветуй мне, пожалуйста, из твоих перцев сладкий с толстой стенкой, но не крупный. Чтоб при фаршировании был на три-четыре укуса. Есть такой?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хотела отредактировать сообщение, кнопочки стоят, а не дает. :(

Пришлось удалить и  снова поставить.

залезла в пачки Новичка и перца Князь Серебряный, а их там... как собак нерезанных  Я считала как и остальные по 100 штук, а их больше намного.

Изменила цену и количество.

Вчера купила  разных семян  гибридов сливок и не  только. Мне они будут нужны весной на рассаду, раз уж оказалось, что всем надо "типа Новичка"  :D

Но в профупаковках  для меня много, поэтому предлагаю , может кому тоже надо. Раньше я и не думала их приобретать, ну куда мне 100-250-500-1000 штук семян.

Хайнз 3402 F1 (Heinz Seed ) 10 шт -45 руб

Шанти F1  (Hazera Genetics)      10 шт- 50 руб

Феномена F1  (Vilmorin)  10шт- 40 руб

Ретана F1  (Vilmorin)  10 шт- 40 руб

Полбиг F1  (Bejo) Голландия  10 шт-35 руб.

Муна F1    (Clause)        10 шт - 40 руб

баклажан Каратай F1 (Vilmorin) 10 шт -30 руб

Кабачок Кавили  (Nunhems) Голландия 5 шт -35 руб

Свекла Кестрел F1 (Sakata)  1 гр -30 руб

Огурцы Сарацин F1 10 шт-70 руб

Огурцы Меренга F1 10 шт-65 руб

Можно  брать не по 10 штук, а меньше.

Все описания и фото можно посмотреть на сайте здесь http://tomatniymir.nethouse.ru/products/category/2451957

Томат Новичок розовый ( Маштаков)  20 шт -20 руб

Перец сладкий Князь Серебряный      20 шт-20 руб

Цитата Олеся

Чтоб при фаршировании был на три-четыре укуса. Есть такой?

Оксана,  с толстыми стеночками наверное и нету таких, я  посмотрю вечерком  свою коробочку, отложу тебе. У меня есть красненький, Галя Есме присылала, без названия, вот он не сильно крупный. В общем надо поглядеть.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Ардак, я бы сказала, средне... Первая-вторая кисти были  хорошие, третья  чуть меньше. А потом  сбросил цветочки в жару.  И  достаточно быстро закончил.

На вкус мне  3 сорта показались очень похожи, может с небольшими различиями. Мглистая роза Дана, Гордость Пирса и Черный Франкенштейн.  Мглистая роза  поспела раньше на неделю, была чуть посветлее, такая пепельно-розовая что ли. Франкенштейн потемнее. Вкусный, сладкий, долго не лежит.

наверное на 4. Не разочаровал нисколько, но и не был в  числе претендентов на медаль. :)

Но у меня в это время в теплице сразу  чуть не все стали спеть, могу про вкус и ошибиться, так как не знала, какой пробовать в первую очередь. Практически все были сладкие, вот чтобы совсем разочаровали, таких вроде и не было... хотя вру, на одном огромном кусте не было ни одного помидора, рос где-то до середины сентября, цвел,  ростом был  больше 2х метров, под конец оставила кучу пасынков, в надежде что хоть где-нибудь завяжется хоть один... был спортивный интерес узнать, что это за сорт мне попался. Понятно, что пересорт, так как второй куст соответствовал описанию и  хорошо плодоносил.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Как приятно получить семена из теплых рук и от всего сердца! Ведь это гарантия хорошего настроения и  урожая. Надежда, спасибо за семена и за общение. Все сорта очень хорошие, отобраны тщательнейшим образом.

Ссылка на сообщение

Надежда, большое спасибо и за заказ, и за подарки и их количество! Все пришло вовремя! Все на месте, и даже то чего совсем и не ожидала ( подарочки)!!! Я такая  счастливая! :thx:

Ссылка на сообщение

Ирина, Татьяна, спасибо!!! Пусть  в следующем сезоне вырастут помидорчики всем на зависть... вкусные, урожайные, красивые!

Успехов Вам!  :thx: :thx: :thx:

Танюша,  можно вот сюда заглянуть, на огонек, познакомиться.  ;) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=6707.msg984645#msg984645

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Всем  доброго дня!
Сегодня отправила почти все  оплаченные на данный момент заказы.
Остался один, оплаченный вчера вечером. Его отправлю завтра. На этом рассылку на 2016 год  заканчиваю.
Продолжу  после  праздников.
Поздравляю всем с наступающим Новым 2017 годом!!!
Пусть Новый год счастливым будет,
А чтоб он радостно прошел,
Пусть будут рядом те, кто любит,
И те, с кем очень хорошо!

Ссылка на сообщение


Надя, поздравляю тебя с Новым годом! Желаю отличного здоровья и  :hey: урожаев в новом сезоне!
Ссылка на сообщение
Света, благодарю!!! С Наступающим!!!  Хорошей погоды и крепкого здоровья!!! Пусть все растет вкусным, красивым, большим-пребольшим!!!
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Всем добрый вечер! С прошедшими и вновь наступающими праздниками! :thx: :thx: :thx:
Сегодня отправила последнюю партию писем, которые обещала выслать после праздников. Пришлось три раза идти на почту, так как много писем и  хотя оставила операторам, вчера вечером не все оформили. Сейчас забрала последние 8 квитанций, но  неожиданно  отключился компьютер.
Похоже  надо переустанавливать программное обеспечение. Поэтому пришлось осваивать какой-то маленький, не  знаю что, нетбук наверное. Вроде бы  всем отписалась, но проверить смогу только завтра на работе, здесь пока еще не совсем освоилась, да и не все пароли на память помню. В ОК  пока и не смогла зайти. Ну уж если завтра не сделают комп, буду все делать заново, и явки, и пароли. :)
Ужасно боюсь, что накрылся какой-то из дисков, информации везде очень много, вдруг что-то пропадет. У меня и на облачных дисках хранится, но не все, всегда  не  хватает времени, чтобы закинуть. Теперь жду  завтра, с замиранием сердца.  :D Больше всего книжки жалко, их 100 гигов, все на  облако в майле не успела покидать, если только половину.
Ладно, переживу. :)
Если не смогу еще выйти, поздравляю заранее с Наступающим старым Новым годом.
Ссылка на сообщение

Спасибо! Надеюсь обойдется переустановкой. Почему-то не работали стрелки на клавиатуре для перевода в другой режим загрузки. Переустановить-то смогла бы и сама... но попасть не смогла.  :o Ничего, ребята завтра разберутся...сегодня приходится тыкать аккуратно, чтобы куда надо попасть  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...