Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный фотомарафон - 2013


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Нелль, я что то не поняла, ты что ли на работе все сеялки, посадки производишь? Это что ж за работа такая интересная? Сама себе хозяйка?

Ссылка на сообщение

Не,не сама себе...Работаю в магазине мужа,поэтому МНОГОЕ могу себе позволить,но не ВСЕ... :hid:

Ссылка на сообщение
Все-таки я подкараулила рассвет...Действительно,солнце 22 января всходило в 9-40,как и обещали...а то я уже переживать стала,больше месяца его не было видно...

Ссылка на сообщение
Сегодня обнаружила еще проросшие перцы из покупных...ну зачем мне столько непонятных перцев...А,ладно,отдам свекру  на дачу...

Ссылка на сообщение
А эти перцы из тех же покупных ,только проклюнулись они на третий день,и сразу же были посажены в стаканчики и на батарею...

Ссылка на сообщение

Перцы посажены ради эксперимента...вернее,хочу выяснить для себя оптимальные сроки посадки растюх,для чего буду сажать по 2 семечка в разное время,чтоб было из чего выбирать...

Ссылка на сообщение

Вот что я надумала посадить в теплицу:

1)Австралиец             

2)Амер.ребристый      

3)Апельсин                

4)Аурия                     

5)Бон аппети             

6)Быч.сердце малин    

7)Бураккерские любим.

8)Берберана Ф1

9)Бархатный мелиров.

10)Винтейдж Вайн

]11)Гигант лимонный

12)Грибное лукошко

]13)Гавайский ананас

14)Груша черная

15)Дворцовыепересорт

]16)Золотые купола

17)Илья Муромец

18)Изумрудное яблоко

]19)Измаильский ребристый

20)Кардинал

21)Лотарингская красавица

]22)Мед.капля

23)Малиновое чудо

24)Мясной завтрак

25)Малахитовая шкатулка

26)Нонна Антонина

27)Оранж.великан

28)Оранж.гигант

29)Полосатый шоколад

30)Пинк парадайз

31)Пинк пионер

32)Памяти Корнеева

33)Руслан

34)Свит черри ф1

35)Северная красавица

36)Сахар белый

37)Стрипед струффер

38)Черный ананас

39)Черный слон

40)Чудо земли

41)Шоколадно-полосатый

Ссылка на сообщение

Будут расти в ОГ:

1)Агата

2)Банан красный

3)Диаболик Ф1

4)Зинуля

5)Красная шапочка

6)Каспар Ф1

7)Колокольчик

8)Микадо розовый

9)Полярный скороспелый

10)Подснежник

11)Пинк бушФ1

12)Петруша огородник

13)Ракета

14)Розовый мед

15)Розовый фламинго

16)Райское наслаждение

17)Рома

18)Суперэкзотик

19)синий

20)Сто пудов

21)Таймыр

22)Фитофтороустойчивый

23)Циндао

24)Шапка Мономаха

25)Щелковский ранний

26)Яблочный Липецкий

27)Янтарный кубок

 

Ссылка на сообщение

А у меня наоборот черрики в теплицу, они ранние и в засолку у меня едят только их, а другие ну ни одну банку еще не открыли и не хотят. >:(

Ссылка на сообщение

 

Нелли про Свит черри  чего то не урожайное слышала  :-[

Цитата

Ален, Ну у меня не скажешь что не урожайные, но как то рыхло на кусту. Кусты мощные, а кисти по 6-8 некрупных помидорок, но кистей много, ну никак не заявленные шарики от пинг-понга. Но вчера доча мне заказ именно на них сделала почему то, наверное потому, что сладкие, хоть и мелкие. Правда я куст пасынковала. Может без пасынкования надо?

Ссылка на сообщение

Нелли,Медовая капля,говорят,в теплице сильно разрастается и много места занимает.У многих она хорошо себя в ОГ чувствует.И Илья Муромец по описанию от 60 см,холодоустойчивый.Может их в ОГ,а в теплицу что-нибудь высокое и ценное типа Колокольчика и Розового фламинго(если это высокий,с розовыми сердцевидными плодами,как у Попенко)?

Ссылка на сообщение

Нелли, медовую каплю садила в теплицу, замучилась пасынковать и в итоге выросла 2,5 метра, во всю высоту теплицы, джунгли, хотя томатиков было много, но собирать неудобно. 

Ссылка на сообщение

Нелли М.капля лошадь. У нее и картофельный лист к тому же. Была о трех стволах в теплице, на первых кистях мало помидорок (ну это как обычно) потом раскачалась, самая первая стала плодоносить ( садила 14 марта семенами сухими ).

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки-мальчики,если кто-то что-то не соответствующее действительности увидит-напишите,пожалуйста...И еще хотелоь бы сократить списочки штук на 5 каждый...помогите,если кто-то что-то сажал и не понравилось... :)

 

Нелличка, Рому можеш не сажать  ;)

 

Ссылка на сообщение

Изменения в плане посадок

В теплицу:

1)Черри

2)Колокольчик

3)Розовый фламинго.

4)100 пудов

5)Яблочный липецкий

6)Циндао

В ОГ:

1)Медовая капля

2)Илья Муромец

Ссылка на сообщение

Любушка из Волгограда прислала Шоколадный полосатый,а Лидия из Москвы-полосатый шоколад...Не знаю,это одно и то же или нет...

Ссылка на сообщение

Мед.каплю в прошлом году сажала тоже в теплицу,выросла ОГРОМЕННАЯ ,но я ее упустила,не пасынковала...росла в углу теплицы,подойти туда в конце августа вообще нельзя было...я ее даже решила вообще не сажать,но вкус -обалденный,никто мимо не мог пройти,чтоб не сорвать помидорчик,у нее ветви из теплицы вылезли и все в помидорах были...И в банках вкусные...у меня это самые сладкие были...

А как же ее тогда в ОГ растить? Может просто пусть по земле ползает?

Ссылка на сообщение

У меня по записям самые ранние :

1)Берберана Ф1

2)Каспар Ф1

3)Шапка Мономха

4)Пинк буш

5)Пинк пионер

6)Зинуля

7)Петруша огородник

А самые поздние:

1)Бархатный мелированный

2)Грибное лукошко

3)Лотарингская Красавица

4)Нонна Антонина

5)Полосатый шоколад

6)Памяти Корнилова

 

Вот если их посадить 15 февраля,чтобы в теплицу по дуги 15 апреля высадить?Что скажете?

      И вот как понимать,посадить-это уже проросшие в землю,или только замочить и ждать проклюнувшихся?

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...