Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный фотомарафон - 2013


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Поверь, всё получится и в этом году. Тем более, интересные сорта ,не у всех есть. Зараннее напиши на двери объявление. Посей зелёных, черных, полосатых.Весь ассортимент имеющихся и не надо. Просто разного цвета и формы. Это легче, чем совсем разные. От торта коробки и в них насей. Можно пореже,чтоб без пикировки. Помидоры ,когда в кучке ,лучше растут.И будет тебе счастье.Эх я далеко, я бы тебе тоже сдала на реализацию. ;D

Ссылка на сообщение

Вера,а в каком возрасте рассаду продают и когда покупать начнут,не перед самой же высадкой?

Ссылка на сообщение

У нас принято покупать рассаду непосредственно перед высадкой. Ну, может за день до этого. Логично, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение

Так если я захочу на продажу вырастить,то надо ориентироваться на 6 июня-это когда у нас рекомендуют в ОГ сажать...?

Ссылка на сообщение

Посей в апреле в тёплые грядки. , а потом в магазин в конце мая , в начале июня. Это хорошая возможность ,когда есть где реализовать.. :yep:

Ссылка на сообщение

Так ведь...это...и теплых грядок пока еще нет...а в апреле еще снега по пояс обычно...

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

А по-моему, в июне никто уже помидорную рассаду не покупает, обычно где то в 10-х - 20-х числах мая  :hid:

У нас вообще на 9 мая всю рассаду на рынке сметают... Хотя что с ней так рано делают - не представляю ???

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

У нас вообще на 9 мая всю рассаду на рынке сметают... Хотя что с ней так рано делают - не представляю ???

Я тоже по Екб-гу сужу. У нас тоже сметают на весенней садовой выставке. она обычно в районе 9 мая бывает, и в магазинах в это же время в основном продают.

Может. в теплицы высаживать начинают. а для ОГ - "про запас" :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

. Тем более, интересные сорта ,не у всех есть.

Мне каждый год перепадает рассада "интересных" сортов от подруги, которая занимается выращиванием и продажей рассады, любит разные интересные сорта сажать, но берут их очень плохо, поэтому она мне и отдает, если у меня нет таких. Люди в основном берут привычные сорта, годами одни и те же...

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У людей ведь теплицы есть.

У нас почти ни у кого теплиц нет, парники только, да и в тех огурцы сажают. Почему-то у наших садоводов твёрдое убеждение, что томаты в нашей полосе не растут. На меня соседи как на ненормальную косятся :D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Так если я захочу на продажу вырастить,то надо ориентироваться на 6 июня-это когда у нас рекомендуют в ОГ сажать...?

Нелля, у нас( мы стобой в одном регионе) последнее время пик рассадный на майские праздники ( ближе к 9 мая), до 20 мая как правило уже все ее высаживают в ОГ, как правило у кого нет теплиц пользуются парниками

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Просто в эти дни у людей выходные ,и они пытаются всё успеть.

 

Помню, в какой-то год народ три раза пересаживал рассаду! Рано посадили - не ожидали, что заморозки вернутся... Потом еще раз посадили - и опять!

Ссылка на сообщение

Нелли, надо фото цветных наделать и приставлять к баночкам с рассадой! Тогда купят и в апреле! И у тебя ничего не перерастет, и покупатели своим знакомым расскажут, те тоже к тебе придут. Будут постоянными покупателями!  :) А на следующий год заберешь себе под рассаду тот закуток с большим окном - всем будет выгодно - и покупателям, и тебе, и мужу - электроинструмент будет раскупаться в момент! ;)

Ссылка на сообщение
Девочки,вот вас послушаешь-и радостно становится,не из-за рассады,а то что так много единомышленников нашлось у меня,а ведь раньше про помидоры только заикнусь и как и у вас все кричали типа не фиг с этими помидорами заморачиваться,не тот климат...А сейчас вот  с вами со всеми пообщаюсь -и бальзам на душу...
Ссылка на сообщение

Девочки,а рассада у ампельных помидорок отличается от обычных?

И агротехника? Я собралась завтра замочить уже ампельных 5 штучек от Иры-58,но описания не было на них...я про то ,надо ли у них пасынки обрывать...скорее нет...?

Ссылка на сообщение

Ирина,ну ты нашла профи... :-...А сама-то ты сажала когда-нибудь ампели?

Я вот только видела в прошлом году у соседей,но не было таких в продаже,и сейчас,кстати нет,не видела во всяком случае я...а я вот не помню,как они у нее были и телефона нет,чтоб позвонить...Помню что уже в мае,на праздники они у нее висели на домике в ведрах с красными и желтыми плодами,спелые уже...

Ссылка на сообщение

Сижу делаю себе каталог сортов...созрела,значит...не стала заморачиваться с кулинарным блокнотом,у меня ,оказывается в компе столько возможностей-и презентация,и каталог,и чего только душа не пожелает...а за ненадобностью и не знала об этом...Очень увлекательное занятие оказалось,да еще с картинками... :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки,а рассада у ампельных помидорок отличается от обычных?
И агротехника? Я собралась завтра замочить уже ампельных 5 штучек от Иры-58,но описания не было на них...я про то ,надо ли у них пасынки обрывать...скорее нет...?

С ампельными ничего делать не надо. Вот так всё лето и рос, а сажала как обычные томаты. :thx:

Ссылка на сообщение

Ой, Галя, какая красотулька.

Неля, а если ты в 200 литровую бочку такую красоту посадиш, туда как я тебе уже говорила и 2 кустика ампельных можно посадить, представляеш какая у тебя у твоего "мальчика" головка будет кудрявая, а у"девочки" косы длинные из черри

Ссылка на сообщение

Ну...рассказывай,если есть фото,давай...Есть какие-либо особенности? Мне непонятно,они что сами свешиваться начнут и в каком возрасте...Планирую 2 в бочку и 3 в ведра,так в ведра лучше сразу посадить после пикировки,или вывезти в маленьком объеме на дачу,а там уже пересаживать...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...