Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный фотомарафон - 2013


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Длина парника 5 метров , ширина 1 метр, высота 1,1 м. продается к нему чехол, сейчас правда нет в продаже, стоимость без чехла 1 150.

Ссылка на сообщение

Нелли, вот какого размера у меня дуги (если вставится фото). Метра, думаю 1.5 от земли. Агроспан прижимаю тем же шифером нарезанным от грядок-коробов. Очень крепко держат, если открываю - их в сторону отставила, и всё. Ветром ни разу не срывало, даже небольшой ураганчик выдержали


Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Аленка, я попробовала в этом году прищепками прикрепить. Но первый же порыв ветра снес все мои старания. :D

Прищепки и ещё сбоку небольшие дуги иначе ветер всё срывает. Дача на возвышености и очень сильный ветер.

Ссылка на сообщение

я пришпиливаю  агроспан  к земле  скобами  согнутых    из  электродов ,   

      повзаимствованых  у  мужа . Отлично :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Наташа, а примерно какой высоты дуги? Надо съездить посмотреть.

 

Нелли, я специально не рассматривала. Трубка сама диаметром около 1.5...2.0 см, цельная, а длиной  метра 1.5, может больше. Если грядка не слишком широкая, то высота для парничка должна быть нормальная.

В "Ашане" 1 шт стоила около 80 р (приблизительно).

 

Сейчас вот возникла такая "идея": дешевле купить тонкие пластиковые водопроводные трубы. Они намного дешевле и гнутся хорошо, и прочнее. Из них многие и каркасы теплиц (крыши) делают.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня есть дуги и пластиковые и металлические, см1.5 диаметром в пластиковой оплетке. Так вот из практики использования- металлические намного удобнее, я их между собой соединяю шпагатом толстым и потом даже помидоры к шпагату подвязываю очень удобно, особенно низкорослые. И дуги выдерживают. А пластиковые в жару размягчаются и если привязываю к ним помидоры, они как лягушки становятся, почти до земли опускаются, даже подпорки к ним ставлю, и они толстые-см2-2.5 диаметра. И длиной те и другие 3 метра. Как раз под пленку рукав трехметровый.

Ссылка на сообщение

Если серьезно,то это либо подснежник,либо таймыр...Гадость редкостная...кислятина...но мясистая...И ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ МАГАЗИННЫХ ПЛАСТМАССОВЫХ!!!

Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня на снег:

1) Львиный зев от Гали Эсме

2)Катарантус от Гали Эсме

3)Бальзамин Уоллера от Гали Эсме

4)Петуния -2 вида магазиннаяТайфун

5)Петуния Джоконда лососевая

6)Фрилитуния Вдохновение

7)Петуния ампельная Рапунцель

8) Петуния крупноцветковая Палитра

9)Мимулюс леопардовый свои семена

Ссылка на сообщение

Замоченные позавчера семена томатов сегодня уже проклюнулись,кроме красной шапочки...Завтра надо в землю ...

Ссылка на сообщение

Галочка,не знаю,что с эустомой...но я ее как в самом начале грунт полила,ее по поверхности насыпала,сразу в пакет-и только каждый день открывала проветривать,больше не поливала...сейчас еще стоит,но,думаю уже ждать нечего...да и так полно всего,это уже поддалась всеобщему ажиотажу... ???

Ссылка на сообщение

Сегодня затолкала в землю проклюнувшиеся помидоры 3-х сортов,пока всех по сортам в емкости,потом перевалю...

Ссылка на сообщение
Переросшая красная шапочка после обезглавливания не только не сбросила цветы,а еще и умудрилась завязать помидорки и корни дать приличные...посадила ее сегодня в 3-х литровый горшок...может их вообще всех на гидропонике растить?

Ссылка на сообщение

Интересное кино получается...22 января посаженные перцы и баклы все взошли и растут...из магазинных перцев и желтых и красных -тоже,а вот основные посадки,сделанные как надо-не хотят,хоть и замачивала с соком алоэ...взошло даже не по 1 растюшке,а меньше...в понедельник посмотрю как там дела и ,похоже ,придется заново пересеевать перцы и баклы...или уже ну их,что выросло-то выросло...? :'(

Ссылка на сообщение

Это наша Неллечка нечаянно залезла в скафандр, а вылезти не может. Вылезет завтра, когда придет на работу! :-*

Ссылка на сообщение

Эт меня дома обидели...в воскресенье никуда не повели... а должны были на дачу поехать,на концерт в муз.школу сходить,а вечером в баню...ВСЕ ОБЛОМИЛОСЬ...Муж ну очень устал...Вот отсюда и мой имидж...А то лопну от злости... :hid:

Ссылка на сообщение

    Нелличка, на мужа не обижайся, мужчины они такие.........., что поделаешь -  глава семьи.

    А красоту свою на форум верни, ну очень страшненький Ихтиандр-ниндзя.

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

    Нелличка, на мужа не обижайся, мужчины они такие.........., что поделаешь -  глава семьи.

    А красоту свою на форум верни, ну очень страшненький Ихтиандр-ниндзя.

Смотреть не страшно. Просто, когда Нелличка задает какой-нибудь серьезный вопрос по поводу выращивания помидор или перцев, я начинаю хохотать при виде этого черепашки. :-[ :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...