Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный фотомарафон - 2013


Нелли

Рекомендуемые сообщения

А вот роза ветров -29.01.13 обрезала верхушку,
а сегодня,05.02.13 уже с корнями

Удалить ей пасынок? :o :o :o



Ссылка на сообщение

Вот же шь,блин блинский...Все перцы,что замочила 1 февраля на ватных дисках,выбросила сейчас...Перепутались все семки,съехали с дисков-и все...Если б хоть горькие от сладких отдельно была,так нет же!!!А уже наклюнувшиеся были...Пришлось заново этим заниматься,т.е. сейчас положу на влажные диски по 4 шт...видно не судьба была получить ранний урожай перцев... :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Муж,кстати предложил мне тоже...На полном серьезе,так я посчитала сколько мне той рассады надо продать,чтоб заработать 15 000,это аренда той площади,что я бы заняла...и сразу интерес пропал...

Ссылка на сообщение

Нелли, мне так понравилась первая фотография, как всё это было. Супер! И земельку видно, в какую ты сажала, и вермикулитик, леечка — инструментики — стаканчики, диски с номерами. Коробочка в уголке стоит большая из под посылки — сразу всё видно и понятно. Тебе в такой коробке, наверное, заказ с семенами помидоров и перчиков пришел?!

 

Ссылка на сообщение

Коробочка из-под заказа,но магазинного,нам в коробочках товар привозят,т.ч. с ними у меня проблем нет...могу поделиться корбочками... ;)

Я вот думаю,что если б рассада у меня дома росла,я бы столько времени не могла ей уделять... ведь вчера с 11 до 18 без отрыва все пересаживала...а после работы ,если бы дома росла ,пришлось бы с 19 до 3-х ночи пересаживать?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Муж,кстати предложил мне тоже...На полном серьезе,так я посчитала сколько мне той рассады надо продать,чтоб заработать 15 000,это аренда той площади,что я бы заняла...и сразу интерес пропал...

 

 

 

 

Ну излишки то куда то девать надо будет? вот и продавай, хоть капельку затрат окупишь

Ссылка на сообщение

Мне,похоже улыбнулось на дедушкиной даче  сажать помидорки,там бурьян 3-х летний и 3 парничка небольших,которые надо пленкой закрывать...Все бы ничего,да дачи в разных концах находятся...А у меня 2 выходных,в один из которых я домой езжу,иначе там после лета придется ремонт делать после моих мальчиков...

И еще у меня наш тренер рассаду всегда просит,подруга на своей даче сажает штучек 20,еще одна приятельница наготове,только свисни...но продавать я никому не могу...В этом году всем сказала,что посажу только по 1 штуке,себе,так все завопили,как потерпевшие,а сами нге хотят возится...якобы не умеют...хотя помощь им свою и консультации предлагала,даже семена...

Ссылка на сообщение

Значит пусть тебе землю и удобрения покупают. Ну их лесом, сами не хотят возиться, а ты чего , нанялась штоль? ну для тренера то понятно  ;) :D свой человек - пригодится ишо!

Ссылка на сообщение

Каждую зиму именно так и думаю... а потом... ну не могу я растюшку живую выбросить,как Стас учит...А семок по 5 штучек надо ведь посадить.А им все побарабану- сорта,и цвет и форма,что ни дашь,все нравится...да и если уж совсем никудышние,я все же выбрасываю...

Ссылка на сообщение

Я ж тебе написала, попробуй продай. Поставь с краешку и ценник налепи , кому надо спросят и купят ( а ты вроде и ни при чем, просто продавец типо ;D

Ссылка на сообщение

Согласна с Аленкой на все 100.Нелли попробуй,а вдруг?.Потом постоянные покупатели будут.Тебе же легче чем Вере.Свой магазин все же.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Я ж тебе написала, попробуй продай. Поставь с краешку и ценник налепи , кому надо спросят и купят ( а ты вроде и ни при чем, просто продавец типо ;D

Я согласна с Аленой. А многим покупателям даже и не нравится, когда им начинают навязывать товар. Сама отношусь к этим покупателям. :D

Ссылка на сообщение

Еще останавливает вот что-а вдруг у них что-то плохо вырастет,придут потом скандалить...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Еще останавливает вот что-а вдруг у них что-то плохо вырастет,придут потом скандалить...

Обычно недовольны, если пересорт. А так вряд ли придут. А, потом,  какие могут быть проблемы?

Я несколько лет работала продавцом цветов. И ни разу никто не пришел жаловаться, хотя иногда мне казалось, что придут и голову мне оторвут. Это в те времена, когда вместо павильонов стояли ящики, обогреваемые свечками (зимой).

Ссылка на сообщение

А про пересорт можно сказать,что "ассорти" или смесь сортов.Продают же в цветочных магазинов смеси тюльпанов,лилий и тд.и тп.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Я ж тебе написала, попробуй продай. Поставь с краешку и ценник налепи , кому надо спросят и купят ( а ты вроде и ни при чем, просто продавец типо ;D

 

Ну, Ален, и уморила!  ;D ;D ;D ;D ;D 

Я один раз на рынке стояла, щенков продавала. Меня хватило на 1 день. Тоже стояла с видом, как бы я тут не при чем". Но вот столько знакомых встретила за этот день! Плюнула, и расклеила объявления по столбам и остановкам. Просто кому-то с легкостью дается продавать, а кто-то не может, ну никак.

Ссылка на сообщение

Ой,ну озадачили вы меня... тут еще с ассортиментом не определилась,а

уже новая мысля...Вот сегодня решила,что те низкорослые,что росли у меня в прошлом году не буду сажать,только место занимать.И те,что сейчас в водрах на окне,тоже не буду...Для ведер посажу Ирочкины -58 ампельные ,как раз 2 в бочки на улицу и 3 в ведра...

Больше никаких мыслей нет пока...вернее гоню их,а то по сто раз планы переделываю в уме...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...