Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный фотомарафон - 2013


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Фото уже увидела...

Галя-64,а что черри вверх будут расти? В общем запуталась совсем...А черри сейчас тоже посадить,или как нормальные помидоры,в марте?

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Фото уже увидела...

Галя-64,а что черри вверх будут расти? В общем запуталась совсем...А черри сейчас тоже посадить,или как нормальные помидоры,в марте?

Вот,вот, меня тоже интересует,когда черри сажать начинать в феврале или марте?

Ссылка на сообщение

Фото только одно и поместила повыше, привезла на дачу в обычном пакете из под молока и посадила в высокий пластмассовый горшок на гидрогель и добавила хорошей земли и удобрение AVA. В горшок  посадила 2 штучки. Сажала на рассаду больше, но выжили только 2 томатика, земля в том году для рассады попалась плохая. Ампельный томатик бодро рос всё лето, пошел в заготовки, очень сладкий и хорошо лежал. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики,кто знает,подскажите...ну нигде не находится,уже и в инет ходила...А надо знать,чтоб распланировать куда сажать...

Дет или индет:

Бураккерские любимцы(от Маришки)

Гавайский ананас(от Маришки)

Грибное лукошко(от Галины Дмитриевны Курчатов)

Зинуля(от Марины Сочи)

Малахитовая шкатулка (от Любушки Волгоград)

Мысной завтрак (от Любушки Волгоград)

Полосатый шоколад(от Лидии)

Синий (от Елены Токаревой Новосибирск)

Сахар белый (от Асият)

Страйпед Стаффер(от Елены Токаревой Новосибирск)

Суперэкзотик(от Лидии)

Черный ананас (от Гали Тула)

Шапка мономаха(от Оли Черри)

Шоколадно -полосатый (от Любушки Волгоград)

Ссылка на сообщение

Малахитовая шкатулка индет, куст большой

Синий места немного занимает, хотя в каталоге у Попенко он как индет числится

Черный ананас  средний,

Гавайский ананас  у Маришки надо спрашивать, у нас непохожие были, у моего куст побольше, чем у Черного ананаса

Ссылка на сообщение

Нелли, те, что я перечислила. по поведению больше на детов походили  :) , не стремились они у меня к неограниченному росту

Ссылка на сообщение

Вот что у меня есть про Гавайский ананас (Hawaiian Pineapple США.)

крупный, жёлтый, мясистый, сладкий! Индет.. Плоды плоско округлые, оранжево – жёлтые, очень сладкие, с привкусом ананаса, массой до 500 г. Редкий сорт!

 

Ссылка на сообщение

Ничего лучше не придумала,как перенести с Ириной темы в свою,как копирнуть ее сообщение...

Нелли, про любимцев вот что у меня есть

Плоды плоскоокруглые, жёлтые с мраморными красными пятнами и полосами, сладкие, массой до 600 г. Мякоть очень сочная, фруктового вкуса, сладкая, очень красивая на разрезе.  Очень редкий десертный сорт! 

Красавец!!!, сочные, с фруктовым вкусом. На разрезе все плоды с разным рисунком.  красивый плод (особенно в разрезе), отсутствие помидорного запаха, с фруктовым ароматом, очень сочный, сладкий, десертный сорт.

в консервации хороши. По высоте в теплице до потолка, выращивали в 2 ствола. На улице максимум метр, тоже в 2 ствола были.

Не такие уж и сильно разросшиеся были, нормальные.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки-мальчики,кто знает,подскажите...ну нигде не находится,уже и в инет ходила...А надо знать,чтоб распланировать куда сажать...

Дет или индет:

Бураккерские любимцы(от Маришки)

Гавайский ананас(от Маришки)

Грибное лукошко(от Галины Дмитриевны Курчатов)

Зинуля(от Марины Сочи)

Малахитовая шкатулка (от Любушки Волгоград)

Мысной завтрак (от Любушки Волгоград)

Полосатый шоколад(от Лидии)

Синий (от Елены Токаревой Новосибирск)

Сахар белый (от Асият)

Страйпед Стаффер(от Елены Токаревой Новосибирск)

Суперэкзотик(от Лидии)

Черный ананас (от Гали Тула)

Шапка мономаха(от Оли Черри)

Шоколадно -полосатый (от Любушки Волгоград)

Зинуля-40-45 см .(на упаковке написано )

Грибное лукошко в прошлом году у меня в огороде было около 1,5м. Чёрный ананас 1,2м  Синий (от Брижаня ) - 1,8 м

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

НАДА...для порядка...каталог себе делаю...по-взрослому...чтоб все было... :hid: :hid: :hid:

Ну тада , то . что выше 1,5 м.- индент. :)

Ссылка на сообщение

Т.е. черный ананас заканчивает свой жизненный путь цветком,а синий и грибное лукошко-растут без ограничения...?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Т.е. черный ананас заканчивает свой жизненный путь цветком,а синий и грибное лукошко-растут без ограничения...?

Синий ещё не выращивала  :-[ , это по описанию  :mail:

Ссылка на сообщение

Я тут начиталась ...на форуме и в инете...теперь вот голову ломаю у кого куда переводить побеги-дет-индет- а там как начнут расти-мама дорогая,а если еще неделю не появлюсь на даче-вообще само все расти будет,потому как джунгли неуправляемые получаются после недельного отсутствия... :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я тут начиталась ...на форуме и в инете...теперь вот голову ломаю у кого куда переводить побеги-дет-индет- а там как начнут расти-мама дорогая,а если еще неделю не появлюсь на даче-вообще само все расти будет,потому как джунгли неуправляемые получаются после недельного отсутствия... :( :( :(

Нелличка , не переживай , за неделю пасынки не очень отрастут . И если ты не собираешься выращивать очень крупные помидоры , то и сильно пасынковать то не за чем .

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году немного упустила пасынки,в результате вместо1-2 стволов кое-где 5 получилось...Мало того,что загустила посадки,света меньше досталось растюхам,так еще плодов на этих лишних 3-х стволах так и не получилось,сил им не хватило и времени,цвели,обильно,и все зря...

Ссылка на сообщение

Вот поэтому хочу в этом году все индеты в 1 стебель пустить...а вдруг попадется дет,а я ему все пообрываю,а он в теплице...что тогда ,или ну и пусть,выдрать потом и все,и не заморачиваться на перевод роста на пасынок? Хотя я с трудом представляю как я это смогу сделать... :o :o :oв смысле не как его выдрать,а как перевести...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вот поэтому хочу в этом году все индеты в 1 стебель пустить...а вдруг попадется дет,а я ему все пообрываю,а он в теплице...что тогда ,или ну и пусть,выдрать потом и все,и не заморачиваться на перевод роста на пасынок? Хотя я с трудом представляю как я это смогу сделать... :o :o :oв смысле не как его выдрать,а как перевести...

Нелличка , зачем так строго в 1 стебель , ты же потеряешь в урожае  :- Я в прошлом году только один  Брутус вела в один стебель ,  хотела помидор на 2 кг . , но не получилось , в кисти оставляла по 2шт. , а надо было по 1шт. .

В этом году хочу урожай хоть  с одного куста собрать 10 кг. , но с 2х. стеблей , это не реально у нас .  :'(

Ссылка на сообщение

Я почему в 1 хочу,да потому что знаю,что все равно в 2-3 получится...А у меня в плане на теплицу3х4 посадить 60 штук,на 3-х грядках по 2 строчки...это только в 1 стебель возможно...а хочется ведь как можно больше попробовать,и так все по 1 шт. будут...ну пусть меньше урожай,зато все разные... куда мне столько помидор-обожремся... :P :P :P

Ссылка на сообщение

После прошлогоднего опыта ведения в один стебель ., :-рука не поднимется больше так делать , считай огромный куст растёт впустую .

Ссылка на сообщение

А у меня с точностью до наоборот-2-х метровый гигант лимонный,растопырил 5 стволов,куча листьев ,цветов,а плоды только на 2-х стволах...,а места занял полтеплицы...

Ссылка на сообщение

Оставляла...? Да они сами выперли,притом самое большее меня неделю не было,а там уже понять нельзя было где главный стебель,а где пасынок...Сейчас посмотрю в старом форуме у себя в теме,мож найду,а нет,так завтра на рабочем столе рабочего компа...

Ссылка на сообщение

Я тоже как- то оставляла расти пасынки у земли , думала , что они укоренятся . Но на них урожая у меня не было , не знаю почему  ::)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...