Перейти к содержанию
  • Блиц-вопросы!

NAD

Уральские самоцветы

Рекомендуемые сообщения

Садоводов - помидороводов Урала и всех форумчан приглашаем на новоселье - в новый дневник Уральцев!
Ура!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

Поздравляю лентяек-коммунальщиц. :thx: ;D

Поделиться сообщением

Всем привет! Помидороводы Урала, объединяйтесь!  :hat:

Поделиться сообщением

Девочки. мальчики заходите.  будем общаться. ждем советов. фотографий!

Поделиться сообщением

Девочки с открытием дневничка!  Желаю хорошей погоды и урожаев :hey: :thx:

Поделиться сообщением

Хорошо ,что открыли дневник. Хотелось с вами встретится , но сильно заболела гриппом . ;)

Поделиться сообщением

Девочки , кому я давала цеолит - вот краткое описание :

Эффективность от использования цеолита: прекрасно аэрирует почву, способствует развитию корневой системы, росту всего растения; удерживает в зоне корней достаточное количество воды - 40-70% от своего веса, работает как резервуар хранения для удобрений - нитрата, фосфатов, калия, питательных вещества, поддерживая рост и здоровье растений. Цеолиты захватывают удобрения в своей разветвленной структуре, пока корни растений не найдут их. Азот, задержанный в цеолите, плохо растворим в воде, и не вымывается домашним поливом продолжительный период времени. Цеолит в 5-6 раз экономнее удобрения. При добавлении цеолита в почву цветов, удобрение не надо будет вносить в течение 3 -5 лет. Этот минерал имеет удивительно выдержанную микроскопическую структуру с различными размерами пор, в которых свободно мигрируют молекулы воды, легко проникают молекулы кислорода и азота
и еще http://www.zeolite.lv/primenenie-ceolita/zemledelie-i-sadovodstvo/sadovodstvo/

Смешивайте цеолит с золой и добавляйте в лунку при посадке. Аргошники еще добавляют порошок сухой ургасы, но я не считаю это обязательным.

Поделиться сообщением

Галюша, пожалуста напиши технологию приготовления твоего хлеба.

Поделиться сообщением

Цитата NAD

Галюша, пожалуста напиши технологию приготовления твоего хлеба.

Надя, в Обжорках Галина описывала весь процесс приготовления ее изумительного хлебушка.

Поделиться сообщением

Девочки.получившие пчелиный подмор.его надо размолоть на кофемолке или раскатать скалкой между  двумя листами бумаги. Можно готовить спиртовый и водный настой. Спиртовый готовят на 40 град. спирте или водке-1 ст. л подмора и 200 мл водки.выдержать в тесноте 3 недели.постоянно взбалтывая.Принимать каплями после еды-сколько лет-столько капель.разделить на 2 приема." месячных курса в год. Водный настой готовлю из2 ст.л подмора и 0,5 л холодной воды.Кипятить2 часа на медленном огне,охладить,процедить,довести до 0,5 литра кипяченой водой,добавить 2 ст л меда и " ч.л. !0% прополиса. Принимать по 1 ст. л за 30 минут до еды,втечении месяца.20 дн. перерыв,затем можно повторить.Таких курсов может быть 3 в течении года.Спектр действия подмора очень широкий -для иммунитета и от импотенции.Посмотрите в инете при каких заболеваниях можно принимать.

Поделиться сообщением

Цитата ira-s

Хорошо ,что открыли дневник. Хотелось с вами встретится , но сильно заболела гриппом . ;)
Ириш, мы с тобой синхронно болеем... Тоже смотрю-смотрю фотки со встречи... так хорошо там :-*

Поделиться сообщением

Цитата Vera_nt

Надя, в Обжорках Галина описывала весь процесс приготовления ее изумительного хлебушка.

Вер, я не нашла в какой теме? :o

Поделиться сообщением

Цитата Nelya

... так хорошо там :-*

Даже и не представляете как хорошо! Пришли в кафе, народу немного, расположились и.......опомнилась только тогда, когда вспомнили что нужно не прокараулить свои поезда, автобусы ;D И только тогда обратили внимание, что в кафе народу :hey: :hey: :hey:Настолько интересно было общение, что вокруг не замечали ничего! Так что осенью присоединяйтесь :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

Цитата tomatinka

Вер, я не нашла в какой теме? :o

Вкуснейший хлеб от Галины:

Девочки,закваску делаю на глаз,наливаю не кипяченой воды в банку 0.5, кладу 2 столовые ложки сахара,2 ложки муки и 2 ложки отрубей,все перемешиваю и ставлю в теплое место. Когда поднимется масса -закваска готова. Выливаю эту массу в чашку,щепотку соли+2 столовые ложки сахара+теплой воды 0,5 литра+1яйцо ,пару ложек отрубей, и семечки любые ,но это на любителя, и вымешиваю как обычное дрожжевое тесто,выкладываю в глубокий протвинь,закрываю полотенцем и ставлю в теплое место,хлеб подходит долго.Замешиваю утром и только к вечеру выпекаю Банку из под закваски не мою., наливаю воды,опять кладу 2 ложки сахара+2 ложки муки,+отруби, банку с закваской закрываю салфеткой под резинку ,ставлю в теплое место ,дать постоять ,храню закваску в холодильнике.  На все затрачиваю 10 минут времени.Предупреждаю,с первого раза хлеб может получится неудачным,потом приноровитесь.В плохом настроении хлеб не выпекаю.

Поделиться сообщением

Поздравляю с открытие дневника.  :thx:
Буду заглядывать.

Поделиться сообщением

Галина, еще раз спасибо за закваску и рецепт :thx: :thx: :thx:
Вот попробовала:

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем. И вот состоялась наша встреча,всех гостей встретили хлебом с солью,провели не большую экскурсию по городу,побывали у ХРАМА НА КРОВИ,и конечно заглянули в магазин семян и прикупили кое-что. Уже и девчата стали подъезжать на встречу. Встреча прошла на высшем уровне,словно мы были давно знакомы,,и нам было тепло и уютно от нашей встречи.Все пришли с подарками и угощением,а время так быстро пролетело,и пора уже расставаться. Девочки ,большое спасибо всем за теплоту и радушие, за подарки. Всем Вам желаю хорошего здоровья,хорошей погоды и урожая.
              А хлеб я готовлю так- выливаю закваску в чашку,  добавляю  о,5 литра теплой воды, +2 столовые ложки сахара, щепотку соли, 1 яйцо,можно добавить не много молока, ,можно добавить отруби, кунжутовые семечки или льняные и постепенно добавляю муку, замешиваю некрутое тесто,вымешиваю его и выкладываю в форму, даю подняться в теплом месте .у меня с первого раза не получилось,но потом приноровилась и теперь за несколько минут завожу хлеб и у вас обязательно получится.    Девочки ,кому дала закваску,в бутылочку с закваской добавте водички,2 ложки столовых сахара,+отруби +2 столовых ложки муки,дайте немного поднятся ,хранить в холодильнике,закрыв  салфеткой под резинку.При использовании закваски бутылочку не мойте,на донышке чуть оставте для брожения. опять добавить выше указанное ,дать поднятся и закваска готова.

Поделиться сообщением

Девочки ,меня добрые люди научили стряпать этот хлеб и я рада вам передать этот рецепт .Всегда рада ответить на все вопросы.

Поделиться сообщением

Совсем забыла спросить на встрече...Девочки, а когда дыньки и арбузики на Урале сеем? Я собралась первый раз попробовать , поэтому :mail:

Поделиться сообщением

Верочка ,я дыньки садила вместе с тыквами на рассаду,выросли, успели созреть,выращивала в теплице.

Поделиться сообщением

Верочка, ты молодчина-с первого раза такой ХЛЕБУШЕК испекла,ручки у тебя золотые.

Поделиться сообщением

Всем доброго утра Все еще нахожусь под впечатлением от встречи! Как  было здорово! Масса позитива!Спасибо всем за доставленную радость,надеюсь на новую встречу :-* :-* :-* Вчера перевалила перчики,на подходе пикировка ранних томатиков...

Поделиться сообщением

Людочка,здравствуй. Сегодня  с утра много солнца,а на улице холодно думаю днем будет очень тепло. Мои растюхи обиделись забыла их на 3 дня,сегодня посвещаю им целый день, муж предупрежден-ужина не будет-дежурное блюдо-пельмени. Работы ........В первую очередь займусь твоими подарками,все рассажу и  и поставлю под лампы.Спасибо за все ,умница ты наша. Как доехали мои питомцы,и за вас переживала-дорога дальняя, всю ночь ехали,и день без отдыха,столько впечатлений. У меня еще много пикировки, на подходе ранние сорта,петуниям надо перевалку сделать.Людочка, здоровья тебе хорошего,погоды и урожая.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Изображения

• домашний помидор
    семена от Лидии
    • Привет, Оля! Старые семена лучше всего стимулировать тАк, как я описывал в шкатулке опыта (Теперь в блоге ч.2)  Т.е. дезинфекция+ зольный раствор+ холодильник+ посев. Так я готовил семена которым было 12 или 13 лет и они практически все взошли, но были и такие, что я забраковал перед пикировкой.  Попробовал посеять просто, сделав только дезинфекцию в растворе марганцовки - взошло %%10 и то, слишком хилые. Такая    запись в моём негласном "дневнике". === Опять пошёл снег кидать, стОлько надуло, с гаража не выехать, надоело уже кидать, а в деревню нужно ехать, в лавку, на почту. На улице ветрИИИиище! Ужас. Метёт позёмка. До вечера
    • И как на вкус гибриды  Аргонавт, MY LOVE и Ликер?  
    • Когда сеять томаты на рассаду по лунному календарю в 2019 году Томаты являются самыми распространёнными овощами у огородников, ведь они очень вкусные, подходят для салатов и консервирования. Но чтобы вырастить прекрасные помидоры необходимо заранее подготовится к их посадки, чтобы они успели созреть в срок. Посев лучше всего осуществлять учитывая сорт и лунный календарь. Какие сорта томатов сажать:
      Сверхранние сорта,
      Ранние и среднеспелые сорта,
      Поздние сорта. Чтобы был урожай весь сезон нужно сажать томаты разных сортов. Ранние сорта начнут рано плодоносить, но и рано закончатся. К этому сроку как раз созреют среднеранние томаты, а к осени будет поздний урожай самых вкусных помидор. Благодаря такой посадке можно употреблять их в свежем виде и заготовить много консервации. Когда сажать томаты:
      Томаты необходимо сеять с учётом местного климата. Ведь в каждом регионе в разное время высаживают рассаду помидор в открытый грунт. Срок посадки в теплице также отличается. Например, на Урале и в Сибири в открытый грунт высаживают не раньше середины июня. Поскольку климат в данных регионах такой, что и в июне может выпасть снег или пройти град. В средней полосе России рассаду помидор высаживают в открытый грунт в мае. В теплицу посадку проводят в конце апреля. Но опять же нужно учитывать конкретный регион и погодные условия, ведь и весна может быть разной - ранней или поздней. Посев томатов по лунному календарю.
      При посеве семян на рассаду нужно обязательно учитывать влияние лунных циклов на растения. Есть определённые дни, в которые нужно сеять семена и это только благоприятно сказывается на росте. Также есть и отрицательные дни, в которые лучше всего ничего не сажать. Даже скептикам в этом вопросе советую присмотреться к лунному календарю и сеять в благоприятные для этого дни. Ведь хуже от этого не будет. Благоприятные дни в 2019 году для посева томатов на рассаду:
      Январь — 15-16, 18;
      Февраль — 6-8, 12;
      Март — 8-9, 15-16
      апрель — 11-12, 17-18
      Май — 2,3, 8,9, 15-18. Благодаря такой посадке рассада томатов будет расти крепкой и здоровой. Также для хорошего роста обязательно подкармливаем рассаду и во время пикируем.
    • А корпоративы перед новым Годом не сорвут встречу? как думаете?. все ведь мало мальские кафешки готовятся к корпоративам
    • Наконец-то разобрала свои семена  Вот выкладываю список  томатов, пишите, кому чего принести  Танюша если можно Саша от Казарина Семейный от Зураба Кухинидзе
  • Записи блога

• Сегодняшние дни рождения

1. Helen
      Helen
      (53 года)
    2. Дачница 78
      Дачница 78
      (55 лет)
    3. Пуба
      Пуба
      (58 лет)
  • Записи