Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Пипочные" сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

Цитата Bel Ami

Юля, а Куйбышевский засолочный у тебя откуда?

Сколько ж названий у них :- Поди разберись, где начало!

Мне Елена Ризванова из ОК присылала бесплатно семена-не берёт она денежек,хоть я и предлагала,понравилось названием и  сам вид-я из бывшего Куйбышева(Самара),И АУ тоже понравилась,именно из-за "пипочности".Зимой маринованные  буду пробовать  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Девочки, М16 совсем не такой. Здесь путаница какая-то.. У меня индет с крупными плодами,  никакой пипочки.  Маша, откуда у тебя М-16?

У меня тоже самое!М-16 крупные красные помидорки.Семена от "Гули".Из "пипкастых"в фаворитах Золотая канарейка(урожайная, декоративная, идет в засолку,хотя на вкус так себе).Понравились сорта Персик китайский,Легенда,Пальмира и Romа.Все,кроме Персика,идут в следующий сезон.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine


Ред алерт ( Сигнал тревоги) тоже пипочный.

Мне тоже очень понравился в этом году. :yep:Кисти у него хорошие.
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Юля, спасибо!  :thx:  Расскажи потом, отличаются ли они вкусом?

Конечно!Я из засолочных  сортов буду повторять те,которые пришлись по моему вкусу,как бы они не были красивы на вид ,хотя...тут-на вкус -на цвет...все любят разные.

 

Ссылка на сообщение

Девочки,а можно ли к пипочным отнести мою неизвестную потеряшку?



Там не пипка,а носище...значит,это-носатенькие сорта,скорее.Я ,наверное,пойду в тему-определить сорт... из потеряшек у меня была Легенда Тарасенко,может это она?Я все дохленькие кустики(даже не я,а мой муж, определил на одну грядку,а к осени там выросла потерянная Аурия,мой Абаканский,какая-то закорючка,надо бы тоже показать,ещё что-то и вот этот сорт)
Извиняюсь,если наоффтопила.
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Девочки,а можно ли к пипочным отнести мою неизвестную потеряшку?



Там не пипка,а носище...значит,это-носатенькие сорта,скорее.Я ,наверное,пойду в тему-определить сорт... из потеряшек у меня была Легенда Тарасенко,может это она?Я все дохленькие кустики(даже не я,а мой муж, определил на одну грядку,а к осени там выросла потерянная Аурия,мой Абаканский,какая-то закорючка,надо бы тоже показать,ещё что-то и вот этот сорт)
Извиняюсь,если наоффтопила.

Корейский длинноплодный напоминает :)
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Наташ, посмотрела- у него еще и легкая ребристость есть! Точно надо!

Лера, да, есть небольшая ребристость,  этот сорт в общей кучке можно  отличить.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Корейский длинноплодный напоминает :)

Эх,а я так надеялась,что это Легенда...всё...ухожу-ухожу....в тему-определить сорт)

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Скажите, пожалуйста... сорта Кустанайская пипочка и Сызранская пипочка. Это разные сорта? Чем отличаются? Какой урожайнее и вкуснее?

Ссылка на сообщение

Нина, у Ирины (на форуме Pirina) есть видео в подписи, там можно посмотреть, она показывает Кустанайскую и Сызранскую пипочку, можно посмотреть. Кустанайская крупнее немного, а так похожи внешне.

Вот ее видео чтобы не искать https://www.youtube.com/channel/UCmYMrOCAprpkABH97E6aIfw

Ссылка на сообщение

Мои любимые пипочные - пара Анна Герман и Гибрид 2 Тарасенко :-*

Всем хороши - и формой и размером и даже по вкусу нравятся  :niam: :yep: :hey:

В этом году буду в  ОГ сажать.

Сигнал Тревоги и Де-Барао царский  тоже очень достойные -  на повтор в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Мои любимые пипочные - пара Анна Герман и Гибрид 2 Тарасенко :-*

Всем хороши - и формой и размером и даже по вкусу нравятся  :niam: :yep: :hey:

В этом году буду в  ОГ сажать.

Сигнал Тревоги и Де-Барао царский  тоже очень достойные -  на повтор в этом году.

 

Оль, Гибрид 2 для ОГ пойдет думаешь? Поздноватый он для ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Нина, у Ирины (на форуме Pirina) есть видео в подписи, там можно посмотреть, она показывает Кустанайскую и Сызранскую пипочку, можно посмотреть. Кустанайская крупнее немного, а так похожи внешне.

Вот ее видео чтобы не искать https://www.youtube.com/channel/UCmYMrOCAprpkABH97E6aIfw

Татьяна, спасибо большое :-*
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Оль, Гибрид 2 для ОГ пойдет думаешь? Поздноватый он для ОГ.

У мена Г2 не был поздноватым (спел вместе с Анной Герман), вот Юбилейный Тарасенко - это да, поздноват.

Ссылка на сообщение

У меня в этом сезоне были Сан Марцано длинные сосульки с острыми пипочками, ну и всем известный дет Кибиц, он тоже с пипочками.

Ссылка на сообщение
Кибиц обожаю, но  выращиваю его теперь только в теплице, у дверей, в ногах индетов, не пасынкую.
Пипочки Сызранскую и Кустанайскую буду повторять опять.
Кроме них планирую еще такие - Костанайскую ( сравнить с Кустанайской), Славянку, Анастасию Ушакову, Крымскую пипочку.





Ссылка на сообщение

Ирин, наверняка кто то букву перепутал Кустанайской и Костанайской! :-,у меня тоже с разными названиями, я думаю одно и тоже это.

Я буду Славянку и Сиреневую сливу растить, это хоть заявленные сорта, а пипочки , думаю, самозванцы.

Ссылка на сообщение
Цитата Pirina

Кибиц обожаю, но  выращиваю его теперь только в теплице, у дверей, в ногах индетов, не пасынкую.

Пипочки Сызранскую и Кустанайскую буду повторять опять.

Кроме них планирую еще такие - Костанайскую ( сравнить с Кустанайской), Славянку, Анастасию Ушакову, Крымскую пипочку.

 

Костанай и Кустанай -это по сути одно и тоже название с разным произношением.

Так что пипочка может оказаться одинаковой

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ирин, наверняка кто то букву перепутал Кустанайской и Костанайской! :-

 

 

Лен, мне девочки с Казахстана  уже обьяснили  , что по русски Кустанай,а по казахски Костанай. Но в Ок я увидела  на фото Пипочку Костанайскую, крупнее  Кустанайской , и носик не так ярко выражен. Вот ее хочу посадить тоже, семена уже  выслали мне.

Я слабость испытываю ко всем пипочкам и носастеньким. Хочу выбрать пипочку, чтобы  была урожайной и вкусной, и на ПМЖ ее определить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Юстина (Justyna) Канада.
Высокорослый, среднеспелый. Листья тонкие, поникающие. Плоды желтые сливки с острым носиком, масса 60-80 гр., сладкие, плотные. Высокий урожай.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...