Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

На досветку в этом году лимит исчерпан. Посмотрю как растюшки будут развиваться. Если им понравится - оставлю как есть. Да я думаю, все нормально будет. Это ведь специальные лампы, в них все должно быть сбалансированно, все для того, чтобы растюхам комфортно было. Ну, это я так думаю, будем наблюдать.

Ссылка на сообщение

Orsam - это фирма, они много ламп всевозможных выпускают. А Fluora - это вид лампы специально предназначенный для досвечивания растений. У меня лампы Orsam Fluora.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Уважаемый Помидоровед,может пернесёте сюда наши дебаты из темы Светланки по поводу ламп и светильников?

Лен, я только что хотела написать .... :D :D :D

Ссылка на сообщение

Ну не украдайте у меня про освещение мы и тут еще столько же и того же самого наболтаем, обещаю..
Ссылка на сообщение

у меня сейчас две растюшки под энергосберегающей лампушкой стоят, правда им еще несколько денечков.. ну ничего зелененькие.

пойду посмотрю какой она мощности, помню слабенькая..

Ссылка на сообщение

Попробовал объединить-разделить темы. Вроде вышло. Если что - кричите. А я буду позже! Вечером! Или через неделю  8)

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Попробовал объединить-разделить темы. Вроде вышло. Если что - кричите. А я буду позже! Вечером! Или через неделю  8)

Нас нельзя оставлять, даже на минуту., ::)  а то мы тут таких дел натворим. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Orsam - это фирма, они много ламп всевозможных выпускают. А Fluora - это вид лампы специально предназначенный для досвечивания растений. У меня лампы Orsam Fluora.

Вот ,Надь,хорошо,что спросила,а то в магазине сраму то будет!

Ссылка на сообщение

Цитата Pomidor4ik

Любушка может замените подпись. Дети ведь тоже смотрят, где мама в интернете. Вопросы лишние задают. Смеются.

Догадываюсь кто это написал. Прикольно. ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

А пусть ребятишки с детства привыкают к суровым реалиям жизни ;D ;D ;D

Поза на огородах ,у всех одна :D ;)
Тема про осветительные приборы.... ;D
Ссылка на сообщение

У меня лампа Orsam Fluora 77, 36 ватт и 840К-люмка 36ват- вместе, освещаю самых капризуль по свету в основном петунии, адешки...Овощную рассаду освещаю- 840 и 827 люмки , вместе с 9.00-12.00 и с 17.00-21.00- им нравится, ничего не вытягивается, электричества нагорает не много, т.к. они экономичные. Над растюхами располагаю на высоте 15-20см от них.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

У меня лампа Orsam Fluora 77, 36 ватт и 840К-люмка 36ват- вместе, освещаю самых капризуль по свету в основном петунии, адешки...Овощную рассаду освещаю- 840 и 827 люмки , вместе с 9.00-12.00 и с 17.00-21.00- им нравится, ничего не вытягивается, электричества нагорает не много, т.к. они экономичные. Над растюхами располагаю на высоте 15-20см от них.

Викусь, ты считаешь , что с 9 до 12 надо? У меня сейчас с 7-9 , наверно стоит сдвинуть до 10 часов хотя бы? Сейчас ведь зима. И темнеет уже в пол пятого, может и черернее время передвинуть с 16- 21?

Ссылка на сообщение

Девочки,а что вы днем выключаете свет? Я сегодня выключала только,когда солнце прямо в окно светило...А потом солнце ушло,я подсветку включила,а она действительно подсвечивает,т.ч. зимой можно вообще её 16 часов к ряду не выключать...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...