Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда труд удовольствие - жизнь хороша!(


GalinaZ

Рекомендуемые сообщения

Цитата АЛИАННА

Нам этот метод не подходит.Можно попробовать в февральские окна посеять укроп,морковь,а свеклу вообще не стоять сеять рано,пойдёт в цвет,мне так кажется

Галочка, ты имеешь ввиду помидоры, или всё остальное? Морковь, петрушку я частенько сеяла осенью, всё нормально. Помидоры падалишные прекрасно тоже весной всходят. Надо пробовать. А вот на счёт свеклы у меня тоже сомнения, ну вот Надюша нам потом и расскажет, что у неё вышло.

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Я имею ввиду все культуры,так как у нас зимы последнее время не предсказуемые

Эт точно! Всё непресказуемее и непредсказуемее. :P

Ссылка на сообщение
Всем привет! :thx:
Сегодня прошел очередной день. Казалось бы, ничем не отличающийся от других. Но нет! Сегодня я получила письмецо-подарочек, первое в этом году. Думала, что в этом году это уже будет более привычно, но я снова испытала бурю положительных эмоций. Ну почему шуршание пакетиков с новыми семенами вызывает такой восторг?? :mail2:
С утра закончила посадку чеснока в огороде. Потом мне подбросили приятный сюрприз:

Дочь с зятем поехали в Пятигорск, ну а внучкА, как всегда бабушке.
С утра было холодно, привезли его в теплой куртке, ну а днём пригрело солнышко и пришлось выходить из положения, подогнали нашему сорванцу куртку моей младшенькой. Так что трудился со всеми в огороде, не покладая рук.

Немножко устал, присел отдохнуть на собранный урожай.

Я сегодня всё-таки решилась на эксперимент. Посеяла помидоры в ОГ, и что совсем уж бесшабашенно - перец болгарский.  :P
Ну и что, не ругайтесь, семян достаточно, могу же я поэкперементировать.
На ужин собрали последний урожай редиса, ещё и на завтра хватит.

Конечно не вся была такого размера, но вся сочная и сладкая.
Ссылка на сообщение

Всем привет, особо, хозяюшке домика! Я много лет в Сибири, и до определённого времени здесь, сеяла в зиму морковь. И только один год ( здесь)морковь вся "пошла в цвет". И соседка, наглядевшись на меня)) , в этот неудачны год посеяла.. Видимо, такой год это был. И лук -севок в зиму сажу постоянно. Немного, на раний. В конце августа ещё мелкий туда же подсадила, так он сейчас " колосится" . А на компостной куче каждый год помидоры "щеткой" всходят. Вот свёклу не пробовала, но думаю, что взойдёт весной и расти будет! В прошлом  году посеяла немного моркови, но, так как  в декабре было до 20 тепла, она взошла!

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

В прошлом  году посеяла немного моркови, но, так как  в декабре было до 20 тепла, она взошла!

Вот об этом же и речь... Здравствуй, Галочка. Если морковь взошла, то свекла ещё быстрее всходит. Я тоже читала о подзимних посевах, и да, свекла там тоже упоминается, но её рекомендуют сеять уже по мерзлой земле, чтобы она не успела в зиму дать ростки. Но я думаю пробовать можно и нужно всё, если есть такая возможность. И потом, год на год не приходится. А по поводу лука-севка, так я его сажала и под зиму, и весной, и давно сделала для себя вывод, что подзимняя посадка даёт намного лучший результат. Но к сожалению, сегодня на рынке лучок мне не попался, и впервые за долгое время я осталась без посаженного в зиму лука. :(

Хотя время ещё есть, а вдруг осень к нам ещё вернётся. ;)

Ссылка на сообщение

[ftp=ftp://ю]ю[/ftp]Доброе утро!  Я как-то купила поздно чеснок ( конец декабря) , уж очень крупный был, и посадила.. Вырос отменный! В этом  году позавчера посадила. А вчера у нас похолодало.Ночью было всего 2 тепла. И обещают на неделю дожди. Думаю, что немного моркови и свёклы посажу так же в конце декабря, наверняка, ещё хорошие деньки будут.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Кот породы Сибирская кошка каталог пород кошек и котят на официальном сайте корма Бош Всем привет! С благополучным переездом! :dance:
Тут вот кошечку притащила в свой домик, а она такая огромная. Ну что ж, будем осваиваться....
 
 
 

 

Ссылка на сообщение

Только что, АЛИАННА сказал:

Галюсь,а ты фото перцев насколько уменьшала,я имею ввиду какую ширину ставила?

Галь, от фонаря написала 76 и всё.

Ссылка на сообщение

Да, я уже поняла, что можно экспериментировать. Мне здесь нравится, только надо привыкнуть.

Главное, что все свои, уже родные:goody:

Ссылка на сообщение

Добрый день! Галочка с новосельем !:smile219:
Хочу пожелать чтобы в новом дому жилось в удовольствие и радость ,чтобы новый дом был тёплым и уютным уголком ,любви ,радости ,Хорошего настроения и крепкого здоровья в новом доме !

516967393.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал:

Добрый день! Галочка с новосельем !:smile219:
Хочу пожелать чтобы в новом дому жилось в удовольствие и радость ,чтобы новый дом был тёплым и уютным уголком ,любви ,радости ,Хорошего настроения и крепкого здоровья в новом доме !

 

Добрый день, Наташенька! Очень рада, что ты забежала. Спасибо, дорогая, за пожелания!:smile219: Как тебе на новом месте? Мне здесь очень нравится. 

Ссылка на сообщение

Спасибо , Наташенька. Я пока ещё не успела всех оббежать. Поздравляю тебя тоже с переездом, с новосельем. :smile219: Я тихо радуюсь, мне здесь очень нравится.:dance:

Ссылка на сообщение

Добрый день ! Мне тоже в новом нравится !:thumb:
Вот тебе домовёнок ,пусть оберегает от всего плохого

2481493628.jpg

Ссылка на сообщение

Галочка добрый день!Уже неделя прошла как получила семена перчиков,а отправить сообщение не получалось в связи с переездом(это уже третье)
Спасибо большое,все очень аккуратно и красиво упаковано,обязательно посажу Озарк(по цвету как раз такого и не хватало).
Здоровья и удачи Вам и вашим близким.:smile219:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олюньчик сказал:

Галочка добрый день!Уже неделя прошла как получила семена перчиков,а отправить сообщение не получалось .

Оленька, я очень рада, что все благополучно добралось до адресата. Желаю быстрых всходов и хорошего урожая.:)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...