Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда труд удовольствие - жизнь хороша!(


GalinaZ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй Галочка !В пятницу ездили за младшим сыном в школу (он учится в 9 классе )и заехали в храм ,там уже той красоты на улице ,что была летом нет ,цветы все пожухли ,их убрали ,только елочки украшают двор ,в пруду всё чистят (летом там плавали рыбки ),готовятся к зиме .Ещё на территории храма живут зайцы ,бараны ,песец (он спрятался в домике ),козочки ,утки и ещё какая то живность .

После посещения храма на душе становится как то сразу легче ,как будто скидываешь с себя какой то груз .

У нас уже наступила осень ,сегодня целый день пасмурно ,обещали снегопад , пока нет ,но на улице так противно бр-р .В теплицах всё перекапала ,хочу ещё посеять на улице морковь под зиму и пастернак .

Немного фотографий у меня в альбоме (учусь вставлять  :-[ )

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Наташенька! :thx: У нас тоже потихоньку цветы некоторые отцветают, но красоты ещё много. Сейчас очень много роз цветёт.

  Зашла к тебе, альбом " Казанский храм" есть, но в нем пусто. :dnt:

Ссылка на сообщение

Ой ,Галочка прости  :-[  Загрузила в мои фото ,а не в альбомы ,учусь ещё  :)

Сейчас вроде получилось ,новичок на форуме ,разбираюсь ещё  :-[

Ссылка на сообщение
Всем привет!!!
Решила заглянуть в свой пустующий домик, доложить, что посадка саженцев в саду прошла успешно. Прибавилось 5 молоденьких деревьев: абрикос Фаворит ( такой же, который сломал ураган в этом году), чудо-вишню ( вишня скрещенная с черешней),  айву, кизил и персик. Также высадила 3 вида ежевики, 2 сорта жимолости, грядку земляники (Хоней, Елизавета-2, Конрад). Теперь только надеяться и верить, что всё будет хорошо и ничего не вымерзнет. Чеснок и лук ещё не садила, ещё очень тепло. Заготовки ещё не закончила.
Ну и несколько фото: Осенние краски.






Мои любимки, дочь с внучком.





Наш любимый сорванец.

Ссылка на сообщение

Здравствуй ,Галочка !Спасибо ,радуешь красотой,а у нас уже снег выпал и не тает ,но температура ещё днём + 8 ,а ночь уже минус  :(

Через неделю обещают  и дневные минусы .,что поделаешь зима наступает ,в городе снега нет ,выпал и растаял ,а у нас в 30 км.за город -лежит  :dnt:

Какие красивые у тебя любимки ,дай Бог им здоровья и всего хорошего вашей семье  :thx:

Ссылка на сообщение

Привет, Наташенька.  :thx: Очень рада, что забежала ко мне. Ну вот,  у вас уже почти зима, а у нас ещё и сезон дождей не начался. В этом году как никогда осень сухая. Люди в огородах убрались, а копать не могут,земля -  бетон.

Ну что ж, каждому своё....  ;) Зато ваши дети в снежки наиграются, а для наших снег большая редкость, и Новый год часто по грязи встречаем. :D

Ссылка на сообщение

Спасибо, Светик! Внучок наша радость, сейчас вся вселенная вокруг него вертится. Лишь бы хорошим человеком вырос.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Галочка!!! И тебя тоже с праздником!!! :thx: Здоровья и благополучия тебе и твоим родным!!!

Ссылка на сообщение

Галочка ,поздравляю тебя и твою семью с праздником !

Пусть Божья Мать Вас охраняет !

От бед ,тревог оберегает ,

Добро ,любовь и мир сулит ,

И веру в сердце сохранит !

Пускай иконы светлый лик

Семью Вашу благословит ,

Врагов и хворь в дом не пускает ,

И всем Вам в жизни помогает !

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташенька! Я тоже хочу поздравить тебя с праздником и пожелать всех благ земных тебе, твоей семье, всем родным и близким. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Всех-всех поздравляю с праздником Казанской иконы Божьей Матери. Пусть этот праздник принесёт в каждый дом тепло и уют, и светлый лик Богородицы каждого согреет своей любовью. :thx:

Мы все часто прибегаем к Матери Божьей, особенно если что-то случается в семье или с детьми ждём от неё помощи. Но не каждый знает, что она не раз спасала своими мольбами нашу Богохранимую страну. И вот один из примеров, пожалуй самый яркий.

 

  http://wgolok.narod.ru/spasen_ros.htm

 

Или можно почитать рассуждения на этом портале.

 

  https://vz.ru/society/2017/5/8/869365.html

Ссылка на сообщение
Сегодня выдался отличный денёк . Вот сколько себя помню,  на Казанскую всегда хорошая погода.
Ссылка на сообщение
Привет всем садоводам-огородникам!!! :thx:
Никак не хотят у нас дожди идти этой осенью. Сегодня опять пришлось поливать свой огород. Сидераты сохнут. Грядки, которые убирались позже, никак не могу обработать. Уже думаю не стОит сеять сидераты, не успеют они нарастить зелёную массу,


 
Клубнику, которую высадила дней 20 назад, уже поливала несколько раз. Вокруг кустиков посеяла овёс. Два дня не выходила в огород. Сегодня вышла, глянула, вороны всё перековыряли в поисках зёрен. Пришлось грядку припорошить соломой и полить.



Так что, вот такой у нас в этом году ноябрь, не даёт отдохнуть от поливов. Я все время думаю, а как же поля, ведь озимые посеяны?
Ссылка на сообщение
Приветствую всех, мои дорогие!!! :thx:
Постепенно приближается зима, может ещё и не скоро мы её увидим, но в прогнозах обещают снег с дождём и небольшой минус по ночам. Решила сегодня полностью удалить весь перец и баклажаны из ОГ. Перца опять  :hey:  2 ведра.
 
Что с ним делать?... Уже ничего не хочется. Но надо, ладно подумаю завтра. ;)
Когда чистила грядку, подняла глаза и залюбовалась, солнышко садилось за горизонт...



Красивоооо, правда же?
Ссылка на сообщение

Галочка, добрый вечер!!! Очень красиво! А ты заметила, что солнце последние годы очень резкое, сильно яркое...Особенно это чувствуешь, когда едешь машиной вечером или утром и  солнце прямо светит в глаза... Даже очки солнцезащитные не помогают... Вот и на этой фотке видно, что солнце такое  яркое-яркое.

У меня перец острый еще в теплице, все жалко его срывать... А в огороде уже все убрали, вспахали, посадили чеснок и немного лука. Еще справила сегодня кусочек грядки, хочу морковь и петрушку посеять. Что еще можна под зиму сеять?

Перец у тебя классный!  Люблю крупные и толстостенные!

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Надюша. Да, ты права, и солнце, и погода, и климат, всё меняется.

Вы молодцы, с огородом управились, а я всё никак. Ещё ничего не сажала и не сеяла, а в планах было много. Хочу попробовать  хоть немного помидоров посеять под зиму в ОГ. Говорят, что они более крепкие и болезнеустойчивые получаются. Ты не пробовала?

Перец у меня и правда на славу удался в этом году, как никогда. Не скажу, что очень крупный и толстостенный, но хорош, что для фаршировки, что в салат, что целым пожарить.

Ссылка на сообщение

Галюсь,привет :thx:Собираю конверты с семенами.Напиши,какие у тебя предпочтения,каких тебе томатов хотелось бы,какого назначения,сорта не смотри,у меня в альбоме,заблудишься,некогда пока порядок навести,систематизировать.Пиши в личку. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

Добрый вечер, Надюша. Да, ты права, и солнце, и погода, и климат, всё меняется.

Вы молодцы, с огородом управились, а я всё никак. Ещё ничего не сажала и не сеяла, а в планах было много. Хочу попробовать  хоть немного помидоров посеять под зиму в ОГ. Говорят, что они более крепкие и болезнеустойчивые получаются. Ты не пробовала?

Перец у меня и правда на славу удался в этом году, как никогда. Не скажу, что очень крупный и толстостенный, но хорош, что для фаршировки, что в салат, что целым пожарить.

Галочка, добрый вечер!!!  Я про посев помидор под зиму думаю с начала лета... когда у меня на грядке в  ОГ взошли огурцы, там где росли в прошлом году... Я была в шоке!!! Но какие шикарные огурцы росли на этих кустах!!! Весенним было далеко до них! Вот я тогда и подумала посеять огурцы и помидоры в ОГ, любые сорта, просто для эксперимента.  Так что будем пробовать!

Посеяла сегодня под зиму укроп, морковь, петрушку и свеклу.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Наденька! Давай попробуем, вместе поэксперементируем! Единственное, успеть бы. У нас по прогнозам с воскресенья стоят дожди и похолодание. А я только сегодня начала сажать чеснок, посадила ещё одну грядку клубники. Вот планирую на завтра досадить оставшийся чеснок. А лук ещё даже не купила, сегодня пришла пенсия, надо мчаться на рынок, но разве успеть мне всё за один день. Завтра ещё и учительница к Маше приходит, чайку надо подать, и служба у меня завтра. Ну буду надеяться, что дождь ещё в воскресенье не пойдет.

Надюш, а ты раньше свёклу сажала под зиму? Я боюсь, что для наших теплых зим, эта культура не пойдет. У нас же и зимой чаще плюсовая погода стоит. Хотя, ради эксперимента можно попробовать.

Ссылка на сообщение

Галочка, я свеклу не сажала... Но сегодня специально нашла в инете, что можно посеять под зиму, пишут, свеклу тоже... Вот попробую!!!

У нас дожди где-то со среды, так что в понедельник-вторник надо посеять, вдобавок, хорошие дни!!! Рискнем!!!

 

Ссылка на сообщение

Нам этот метод не подходит.Можно попробовать в февральские окна посеять укроп,морковь,а свеклу вообще не стоять сеять рано,пойдёт в цвет,мне так кажется

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Галочка, я свеклу не сажала... Но сегодня специально нашла в инете, что можно посеять под зиму, пишут, свеклу тоже... Вот попробую!!!

У нас дожди где-то со среды, так что в понедельник-вторник надо посеять, вдобавок, хорошие дни!!! Рискнем!!!

 

Риск - дело благородное! ;) Хотя особо ничем и не рискуем.  :dnt: Ну подумаешь семенами... Да у нас этих семян, ну просто завались... :hey:  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...