Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

 Я сегодня проездом на даче побывала. Нужны были корни ежевики, хочу потренироваться в выращивании из корней. У меня в горшках закопаны 2 сорта. Вытащила горшки, до 5 см кристаллики снега, дальше талая земля с ползающими червями. В теплицах все вымерзло и прекрасно. На улице проталины большие, можно сказать что снег сошел, местами лежит. Грязюка. В понедельник хочу смотаться пересадить несколько кустиков ( ежевику и малину). Пока период покоя, они пересадку и не заметят. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, 123людмила сказал(а):

В понедельник хочу смотаться пересадить несколько кустиков ( ежевику и малину).

Земля не замёрзшая?

Ссылка на сообщение
Только что, 123людмила сказал(а):

Грязюка. В понедельник хочу смотаться пересадить несколько кустиков ( ежевику и малину).

Ты - геройский герой! :hat:

В Ашане выставили гладиолусы, георгины и пр., флоксы, клематисы, ежевика, деревья, кусты и ещё много чего :07preved: Большинство уже с побегами и листьями :sad: И  почему всегда так рано это завозится ? Кто это купит в начале февраля?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

В Ашане выставили гладиолусы, георгины и пр., флоксы, клематисы, ежевика, деревья, кусты и ещё много чего 

Гладиолусы у них из тех, что продавали в августе и распродавали в октябре. Остатки. Это в Ашане в МегаМаге. Там же удивилась упаковке клематисов- в целофвновый пакете насыпан грунт и, наверное , есть корешок. Я его не увидела. В Кастораме клематисы всегда продавали в картонной коробке, с веткой, торчащей из пакета. Кстати, слышала, что Касторама уходит из России, кто знает, когда это будет? Магазин работает в обычном режиме. 

Ссылка на сообщение
В 31.01.2019 в 09:59, una сказал(а):

пользовалась Новобатайской, а последняя покупка была неудачная, та же картофельная палочка. Купила Оскольскую 5кг, поскольку часто пеку хлеб. 

Вот и я пеку. Поэтому перепробовала всю муку, какая есть в наличии. Новобатайская зараженная.

2 года пекла хлеб из Сальской муки "100 рецептов", она была без этой болячки. Видимо, удачная партия. А купила очередной пакет, и хлеб перестал подниматься с ней. И картофельная палочка тоже присутствует. Я ее сразу чувствую. 

Опять я в поисках хорошей муки.

Наталья @una, а почему ты муку покупаешь в магазине? Вы ведь из своей пшеницы мололи? 

Ссылка на сообщение

Лиля, у нас в поселке есть мельница куда можно сдать муку. Раньше сдавали  пекла из своей, а сейчас не гарантируют что мука будет именно из нашей пшеницы. Отвезли зерно отличного качества, а взяли муку отвратительную, плыла по столу, не поднималась, а расползалась. Вот и покупаю Вчера пекла чиабатту и булку хлеба из Оскольской, Замечательные получились (все дети приезжали поэтому и много хлеба испекла).Нужно съездить ржаной пакет купить, солод есть испечь ржаного хлеба маленькую булочку, ем только я.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, una сказал(а):

Лиля, у нас в поселке есть мельница куда можно сдать муку. Раньше сдавали  пекла из своей, а сейчас не гарантируют что мука будет именно из нашей пшеницы. Отвезли зерно отличного качества, а взяли муку отвратительную, плыла по столу, не поднималась, а расползалась. Вот и покупаю Вчера пекла чиабатту и булку хлеба из Оскольской, Замечательные получились (все дети приезжали поэтому и много хлеба испекла).Нужно съездить ржаной пакет купить, солод есть испечь ржаного хлеба маленькую булочку, ем только я.

 Так свежая мука всегда плывет :cheesy: мука после перемола должна выстояться 2 месяца. 

 Макароны Оскольские что группа А, что В отвратные по вкусу. 

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Земля не замёрзшая?

нет, вытаскивала горшки из земли, с трудом. Но они корнями приросли к земле. :cheesy: видна земля хорошо, не промерзшая совсем. Под горшком черви лазали. Я привезла один горшок домой, вытряхнула чтобы корни переполовинить. А там червячки. Завтра обратно отвезу закопаю. И клубники кустик выкопала для подружки, нормально, липнет, хорошо мокрая земля:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

В Кастораме клематисы всегда продавали в картонной коробке, с веткой, торчащей из пакета. Кстати, слышала, что Касторама уходит из России, кто знает, когда это будет? Магазин работает в обычном режиме. 

В Ашане клематисы тоже в коробках были. Я ни во что не заглядывала, отметила, что веточки отовсюду торчат (жалко).

Ага, всё-таки Касторама! Слышала, только забыла - ЧТО (почему-то Метро въелось в "память"):smile51:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Опять я в поисках хорошей муки.

Попробуй ашановскую "Каждый день" (чего вы гоняетесь за дорогой?). Я не спец по муке, но тесто из хлебопечки поднимается отлично.

Может, у тебя дрожжи плохие, или ты приверженец здорового питания и работаешь с закваской?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ростовчаночки, здравствуйте. Ну вот мы и переехали в Ростов ?. Купили кв на западном, в железнодорожном районе. Хотим сейчас заняться подбором дачки.. недалеко от города и не сильно дорого, может подскажите какие варианты, хотя бы где смотреть можно, а где лучше не нужно?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Tais сказал(а):

Ростовчаночки, здравствуйте. Ну вот мы и переехали в Ростов ?. Купили кв на западном, в железнодорожном районе. Хотим сейчас заняться подбором дачки.. недалеко от города и не сильно дорого, может подскажите какие варианты, хотя бы где смотреть можно, а где лучше не нужно?

С приездом, Елена! :smile219: А откуда вы переехали? По дачам ничего советовать не могу, т.к. живу совсем в другом районе (далеко от Железнодорожного). Но в том районе обитают часть наших - посоветуют.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

С приездом, Елена!

Спасибо огромное. Мы переехали из Башкирии, хотели покупать сначала дом или таунхаус, но не сложилось, остановились на квартире. НО ходим (точнее хочу) купить сад-дачу. просто когда город незнакомый, то даже не знаешь в каком направлении смотреть :dash1: , а посоветоваться тут по этой теме совсем не с кем :dnt:.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tais сказал(а):

когда город незнакомый, то даже не знаешь в каком направлении смотреть 

Вам, конечно,  сначала нужно узнать какие дачные массивы есть ближе к вашему месту проживания, а искать дачу можно и в интернете, на Авито или в местных газетах объявлений.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Серебрянка сказал(а):

 на Авито или в местных газетах объявлений.

Спасибо) но мне кажется, что такая элементарщина как Авито просматривается в самую первую очередь :crazy: )) смотрю его регулярно, но вариантов там нет от слова совсем (((

форум, по моему, в этом вопросе, более информативный ресурс, варианты в пределах 10 км от города, со стороны ЖД района мы бы рассмотрели конечно, мало ли, вдруг у кого то может соседи- знакомые продавать собираются, было бы здОрово:thumb:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Tais сказал(а):

Авито просматривается в самую первую очередь 

Елена, с переездом! Попробуйте ещё и этот сайт -  https://multilisting.su/

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Tais сказал(а):

варианты в пределах 10 км от города, со стороны ЖД района мы бы рассмотрели конечно, 

В наших ростовских рядах пополнение!  Елена, с приездом! :08thanks:

А машина у вас есть?

10 км от города со стороны ЖД района- это  может быть  левый берег. Там Батайск, Койсуг. У нас Наташа-Каттлея за Батайском дачу относительно недавно покупала.  Ещё можно рассмотреть дачи на выезде из города в сторону Чалтыря, направление на Таганрог. Но там цена вопроса  будет не гуманная.  Ещё за Кумжинской рощей, в сторону Рогожкино.  Вот там можно найти что-то.  Но нужно смотреть, что там с грунтовыми водами. Может все вымокать  из-за близости Дона. 

Садоводства есть и в черте города.  Но цена вопроса... :rolleyes:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

В наших ростовских рядах пополнение!  Елена, с приездом! :08thanks: 

Спасибо спасибо) очень хочу в этом сезоне пополнить ваши ряды :dance:.  

13 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А машина у вас есть?

Садоводства есть и в черте города.  Но цена вопроса... :rolleyes:

Машина есть ?.

А по поводу цены вопроса, хотелось бы что нибудь гуманное,  хотя бы до 500-600 т.р. поэтому черту города даже не рассматриваем ?

Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Елена, с переездом! Попробуйте ещё и этот сайт -  https://multilisting.su/

А вот за этот сайт вам мега спасибо?, я его не знала, а вариантов там ... Ну есть из чего повыбирать ☺?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tais сказал(а):

а вариантов там

Там размещение объявлений бесплатное, поэтому и вариантов может быть даже больше, чем на Авито:grin:.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Была я на даче, корней ежевики наковыряла, малину и ежевику пересадила, скважину слила. Холоднее там чем в городе, иней лежит на кустах-деревьях. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Есть много дачных участков за Колузаево. У меня там племянница живёт. Участки по 100 тыс за одну сотку. Так что считайте. В Обуховке знакомые купили дачу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, 123людмила сказал(а):

 Холоднее там чем в городе, иней лежит на кустах-деревьях. 

Здравствуйте. А у вас где дача? 

Мне кстати сегодня предложили вариант 12 км от нас (т.е. с западного), х. Дугино, может кто то что то слышал про те места?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, grayci сказал(а):

Смотря какие деньги готовы отдать за дачу.

Здравствуйте. хотим в пределах 500-600 т.р. но уже чтоб хоть небольшой домик был, какие то посадки (деревья, и прочее), ограждение, что б электричество, вода, газ хотя бы в досягаемости... ну как то так, что б не чистое нарезанное поле было(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...