Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Дополнение-уточнение про курочек

Людмила, это какой породы куры так сильно жиреют?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Людмила, это какой породы куры так сильно жиреют?

Лиля, это Кучинские - я их люблю за то, что кроме яиц,  получается потом и хорошая тушка - очень вкусные (но эта - вышеописанная, видно никогда не неслась). Но теперь их не выводят в инкубстанции - стало плохое качество племстада и цыпы слабые вылупляются, дохнут. Весной взяла там Адлерских серебристых для обновления несушек, хочу от их петушка и оставленных Кучинок получить цыплят. Жаль, что породу перевели (свои племхозяйства уничтожили, а из-за границы - может невыгодно, или санкции:dnt:). Адлерские не такие мясные, они мельче Кучинок, хотя относятся тоже к мясо-яичным породам. Так что, (Ксюша@корманова ) если у вас будет кросс яичного направления, ожирение им не грозит, а даже наоборот. И у тебя они не будут 2 года жить, наверное, так что на меня не равняйся:smile51::mosking:...

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Серебрянка сказал(а):

(Ксюша@корманова ) если у вас будет кросс яичного направления, ожирение им не грозит, а даже наоборот. И у тебя они не будут 2 года жить, наверное, так что на меня не равняйся:smile51::mosking:...

У меня эти бедняги месяца 4-5 жить будут)))  Скажите ,а из чего им подстилку делать ?  У меня в курятнике полы деревянные, сверху линолеум. 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение
6 минут назад, корманова сказал(а):

У меня эти бедняги месяца 4-5 жить будут)))  Скажите ,а из чего им подстилку делать ?  У меня в курятнике полы деревянные, сверху линолеум. 

Мне опилки больше нравятся, если солома есть, тоже хорошо. Солому надо летом искать, ну, может у вас там есть. Опилки у нас стали дорогие, по причине постройки где-то заводика для производства отопительных брикетов из них (палет):sad:, не много привозили мне, для зимы, листья осенью. Так что - всё что есть - листья, трава и т.п. Хотела грибные блоки ещё использовать и что-то поопасалась (они же всё гребут, а там грибница :dnt:) - может и зря.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Мне опилки больше нравятся, если солома есть, тоже хорошо. Солому надо летом искать, ну, может у вас там есть. Опилки у нас стали дорогие, по причине постройки где-то заводика для производства отопительных брикетов из них (палет):sad:, не много привозили мне, для зимы, листья осенью. Так что - всё что есть - листья, трава и т.п. Хотела грибные блоки ещё использовать и что-то поопасалась (они же всё гребут, а там грибница :dnt:) - может и зря.

Вот я сей час всё экстренно дома бросила дочь дома( 6лет ),сына в школе. И уехала за блоками пока есть))) месяц ловили. У меня есть прошлогоднии уже не дающие грибы. Такие интересно можно? Соломы нет. Я ее в том году на клубнику положила. А если опилки то какие можно? 

IMG-20190214-WA0007.jpg

Ссылка на сообщение

Опилки любые, какие будут - превратятся в органическое удобрение. Блоки. если прошлогодние, наверное, замерзали, может и пойдут, пробуй.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спрошу здесь, может Лилечка @ЛилияЯ знает - уведомления о личных сообщениях не всегда приходят, почему-то. Не видела Наташиного ответа, пока не открыла личку. Что не так у меня? Что-то надо специально настроить?

Ссылка на сообщение

Свежие блоки не желательно, грибница может распространиться по всем деревянным поверхностям.

Людмила, полностью согласна по поводу измельчания и ухудшения качества молодняка птицы мясо-яичного направления. В августе купили домашних цыплят  курочек подрощеных адлерских, кучинских и московских(черных) двухмесячных. Муж настоял взяли 50 штук хотелось чтоб и яйцо было и зарезать если, было на что посмотреть. И лекарством пропаивала и корм хороший и витамины, подохли больше половины, остальных заканчиваем вырезать, не несутся совсем. А тушки жирненькие но по размеру как яичные несушки. Зла не хватает на них. Ну хоть бульон шикарный и то хорошо.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, una сказал(а):

не несутся совсем. А тушки жирненькие но по размеру как яичные несушки. Зла не хватает на них. Ну хоть бульон шикарный и то хорошо.

Вот и то-то! Одни - и яйца несут целый год, и потом мясо ещё. Моя, конечно, была около 2 кг чистого, но ей уже почти 2 года - оставила на племя, называется:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Спрошу здесь, может Лилечка @ЛилияЯ знает - уведомления о личных сообщениях не всегда приходят, почему-то. Не видела Наташиного ответа, пока не открыла личку. Что не так у меня? Что-то надо специально настроить?

Нажала на "Колокольчик", спустилась по списку до "Профиль". У меня там активно "Кто-то опубликовал сообщение в моём профиле". Оно?

А ещё ниже "Личные сообщения" - они отключены администратором.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Нажала на "Колокольчик", спустилась по списку до "Профиль". У меня там активно "Кто-то опубликовал сообщение в моём профиле". Оно?

А ещё ниже "Личные сообщения" - они отключены администратором.

Короче, попала я в "то место", о котором ты пишешь, не поняла - что значит "отключены администрацией" и зачем. Так там замудрёно всё, без бутылки не разберёшься...:mosking:  Мне приходили  до этого уведомления о личном сообщении - красненькая кнопочка на "конвертике", а в этот раз ничего вообще не было :dnt:. Хотела почистить личку, (там со старого форума ещё осталось) и не нашла, как удалять выборочно...

Ссылка на сообщение

123Людмила, а ты вот ПРО ЭТО слышала? Я только что прочитала (ни фига себе :09fp:). Наше ДНТ выше, но...

Спойлер

(ё-моё, у меня уже не получается обратиться с помощью "собаки" :shocked: )

По фото вообще не поняла: о какой дамбе-плотине речь?

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

123Людмила, а ты вот ПРО ЭТО слышала? Я только что прочитала (ни фига себе :09fp:). Наше ДНТ выше, но...

  Показать контент

(ё-моё, у меня уже не получается обратиться с помощью "собаки" :shocked: )

По фото вообще не поняла: о какой дамбе-плотине речь?

эта дамба как раз рядом со мной ( по озерной глади около 1 км) , но течение вроде идет в сторону Алмаза( овощного рынка ) мимо элитных поселков Изумруд и Янтарный и их затопит если что. Спасибо что написала. :08thanks:

Ссылка на сообщение
Только что, 123людмила сказал(а):

и их затопит если что

Ага, значит дамба не на Орской. Там ведь с другой стороны дачи ниже уровня "земли" :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 14.02.2019 в 12:40, Серебрянка сказал(а):

Спрошу здесь, может Лилечка @ЛилияЯ знает - уведомления о личных сообщениях не всегда приходят, почему-то

Людмила, я не знаю, почему так. :dnt: Может, спросить у Помидороведа? У меня настроено так, что личные сообщения приходят на эл.почту. И я их сразу вижу и читаю с почты. Для ответа нужно заходить на форум, при этом сразу видно уведомление о личном сообщении. Да, бывает, что на почту уведомления приходят с задержкой на день. Я их на форуме уже прочла и ответила, а только потом получила это на почту. Косяки в работе форума?:dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ага, значит дамба не на Орской. Там ведь с другой стороны дачи ниже уровня "земли" :09fp:

спросила у соседки, сын тоже в разговор встрял, мы оказывается последнее озеро. Сын сказал что под дамбой трещина и она растет, смотрят ее раз в 3 месяца. Я сильно не переживаю, мы на пригорке, метра 3 точно от уровня воды а то и все 5 м, но не приятная ситуация. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, 123людмила сказал(а):

мы оказывается последнее озеро

image.thumb.png.19200971a6842c8149d6afbf97e2c25f.png  

Ну, да: через Орскую уже нет озёр, только ручей небольшой. А это снимок со стороны конца пляжа куда-то вдаль... 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
В 16.02.2019 в 21:34, Natsha/Наталия сказал(а):

image.thumb.png.19200971a6842c8149d6afbf97e2c25f.png  

Ну, да: через Орскую уже нет озёр, только ручей небольшой. А это снимок со стороны конца пляжа куда-то вдаль... 

С дамбы снято, если проехать чуть дальше, то наши дачи открываются из-за извилины берега. 

Ссылка на сообщение

Только что, 123людмила сказал(а):

С дамбы снято, если проехать чуть дальше, то наши дачи открываются из-за извилины берега. 

Не с дамбы, но направление то. Это я снимала. Ходили купаться в конец пляжа, потому что с Рексом. Там тоже плиты как на дамбе.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 16.02.2019 в 21:00, ЛилияЯ сказал(а):

Да, бывает, что на почту уведомления приходят с задержкой на день. Я их на форуме уже прочла и ответила, а только потом получила это на почту. Косяки в работе форума?:dnt:

Были, наверное какие-то сбои, но потом вроде нормально приходило всё. Поэтому я уведомления почти все отключила - я их раньше прочту. На старом форуме сразу было видно, если в личку  сообщение, ну, а здесь - как уж есть...

Ссылка на сообщение

"А город подумал: ученья идут" . В каком же напряжении там люди находятся :sad:

Вчера у дома (в городе) обратила внимание на куст сирени с вот-вот готовыми раскрыться зелёными почками. Причём, куст в тени большую часть времени.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

обратила внимание на куст сирени с вот-вот готовыми раскрыться зелёными почками

У меня жимолость такая же - всё кажется, что крохотные листочки уже полезли. Сегодня день тёплый и солнечный, но ещё не проверяла. Будет жаль, если почки проснулись - по ночам стойкий минус. Сегодня - 6 было.

Ссылка на сообщение

у нас ночью - 8, в час ночи было, не спала, кашляла, вот и посмотрела на термометр. А у меня жимолость осенью посажена и часть почек еще осенью раскрылись  интересно выживут или нет?

Ссылка на сообщение
В 17.02.2019 в 22:11, Natsha/Наталия сказал(а):

Не с дамбы, но направление то. Это я снимала. Ходили купаться в конец пляжа, потому что с Рексом. Там тоже плиты как на дамбе.

 

 

Вчера в новостях показывали про дамбу. Я не поняла какая с трещиной. Все время показывали дамбу на Орской. Вот если она рванет, то низ весь под воду уйдет. Зачем тогда закрыли дамбу между озерами? ее тоже показали и закрытый проезд, но как-то вскользь показали. Лед такой на море лежит. 

Ссылка на сообщение

Прогноз погоды меняют ежечасно. Еще утром снега обещали с морозами на субботу, уже 0 днем стоит. Думаю что это последние морозы в этом году.

 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...