Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

С весной всех нас! :smile219:

 

IMG_20190227_173425.jpg

Это у меня маргаритка, которая с января цветет. Фоткала 2 дня назад, когда ещё снег был. Сегодня его весь дождем смыло. 

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, ЛилияЯ сказал(а):

С весной всех нас! :smile219:

Ага, ещё и с окончанием дачной "амнистии" (я так и не поняла, в чём была её "прелесть").

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ага, ещё и с окончанием дачной "амнистии" 

Ее не продлили? Сегодня по радио слышала, что вернули льготные программы на покупку авто, что-то ещё вернули. А вот о продлении амнистии не сказали.

Ссылка на сообщение

У меня сегодня, после ливня, рванули в рост все луковичные. Тюльпаны за 1 день выросли по 10 см, это они сквозь ореховые листья пробиваются. Кроме тюльпанов взошли все нарциссы, крокусы, гиацинты. И даже пионы показались! :shocked: 

Есть большое желание вычистить все листья с участка, но, наверное,  ещё рано. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А вот о продлении амнистии не сказали

Сказали: УСЁ, кина не будет. Сама удивилась, хотя и забыла про неё напрочь.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

сегодня, после ливня, рванули в рост все луковичные.

А после града  вихря крупы ледяной  (40 мин назад)?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Сегодня по радио слышала, что вернули льготные программы на покупку авто, что-то ещё вернули.

Сантехники теперь будут приходить с бахилами :mosking: Камеры будут засекать с фальшивыми полисами ОСАГО (я вот даже не решаюсь свой пробить по базе, как страус :lipsrsealed: ).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

я вот даже не решаюсь свой пробить по базе, как страус :lipsrsealed: ).

Почему? У недобросовестных страховщиков по-дешевке купила? :pom:

Я, как нашла в и-нете этот сервис по проверке подлинности полиса, сразу проверила. 

17 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Сантехники теперь будут приходить с бахилами 

:cheesy:

 И ещё они должны в этих бахилах прибегать по вызову в течении 2-х часов после поступления заявки в ЖЭУ или Управляйку.  Т.е. сантехников на счётчик поставили :cheesy:

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А после града  вихря крупы ледяной  (40 мин назад)?

Да, град был вчера сильный, размером с горох. Я его даже сфоткала:

 

IMG_20190301_172915.jpg

У меня родственники живут на юго-востоке области, так у них вчера вместе с градом и ливнем ещё и гром с молниями был. Вот так эффектно вчера весна началась ! 

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Почему? У недобросовестных страховщиков по-дешевке купила:pom:

Я, как нашла в и-нете этот сервис по проверке подлинности полиса, сразу проверила.

Не по дешёвке, но и без переплаты (тютелька в тютельку, что и настораживает). Проверяла-перепроверяла и до оплаты, и после по сервису - нормально. Но... Наслышана о стООООльких вариантах обмана :09fp:Надо бы ещё перепроверить -  "подумаю об этом завтра" (©).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Вчера полила кусты крыжовника и смородины кипятком. Третий год есть  у меня такая мартовская забава :)) Перед этим посыпала их мочевиной. Начало садовым работам положено! Следующее на очереди- побелить деревья.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вчера полила кусты крыжовника и смородины кипятком.

Добрый вечер, а действие от таких процедур есть? Хочу тоже сделать, я ж  начинающий любитель, начиталась разных примудростей, вот бы ещё узнать, действует метод или как? А как полить из чайника или как то, ну чтобы удобно и сколько градусов должна быть вода, прям кипяток-кипяток или градусов 60??‍?

Ссылка на сообщение
Только что, Nilola сказал(а):

Добрый вечер, а действие от таких процедур есть?

Вот и я хотела спросить, но постеснялась :smile51: (надо соседке "свистнуть" - просила, как начнёте). У меня было благое намерение ошпарить из пароочистителя. Только, как обычно, снова не успею (в этом году ещё ни разу не была на даче :09fp:).

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nilola сказал(а):

вот бы ещё узнать, действует метод или как?

Что бы это узнать, надо попробовать :grin:

2 минуты назад, Nilola сказал(а):

А как полить из чайника или как то, ну чтобы удобно и сколько градусов должна быть вода, прям кипяток-кипяток или градусов 60

Я поливаю из пластиковой лейки. Температура в момент полива получается  80-70 гр, т.к. остывает, пока в лейку наливаешь, пока несёшь, пока льёшь сверху на кусты. В-нете есть фото на эту тему, правда, все одинаковые :mosking:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

как страшно жить.....:sad:

 После подобных видео, статей и т.п.  я замечаю, что перестаю хотеть есть колбасу. Аж смотреть на неё неприятно становится :shocked: И как жизнь усложняется :sad: Теперь приходится возиться с мясом, запекать буженину. Вкусно, но, блин...

Спойлер

Отрезала сейчас кусок сервелата (чтобы не раздражал) Даниле. Дала команду: "Сидеть!" Ласково так сказала. Но он уписился (от счастья) и убежал (пока не перепало)...:dnt: Завтра отдам.

 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Отрезала сейчас кусок сервелата (чтобы не раздражал) Даниле. Дала команду: "Сидеть!" Ласково так сказала. Но он уписился (от счастья) и убежал (пока не перепало)...:dnt: Завтра отдам.

:04laugh: Лучше съешь сама, а Даниле завтра ещё отрежешь:grin:

Ссылка на сообщение

Укоренение черенков смородины, сейчас как раз самое время!

 

 

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Что бы это узнать, надо попробовать

Ну, тогда будем пробовать😁метод проб и ошибок никто не отменял🤞💪

Ссылка на сообщение

Я так пробовала выращивать смородину, пришлось выщипывать цветочные кисти как стала распускаться, обрабатывать от тли, не знаю откуда появилась. Потом с корнями высадила в грунт в школку и притеняла первое время. В последние годы не заморачиваюсь, Поздней оченью нарезаю черенки тыкаю в землю недалеко от колонки, чтоб на глазах были. Ставлю не высокие дуги накрываю пленкой и весной в мае снимаю, когда кустики тронутся в рост. Осенью рассаживаю на постоянное место. Приходится почти постоянно выращивать на смену кусты, стекляница замучила. Где-то видела, что поливают актарой и никаких проблем, теперь нужно найти и почитать когда и в каком количестве.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, una сказал(а):

Где-то видела, что поливают актарой и никаких проблем, теперь нужно найти и почитать когда и в каком количестве.

Я видела такую рекомендацию у Борисовны. Поливать нужно совсем рано, до цветения. Но я не хочу таким сильнодействующим препаратом обрабатывать ягодники. Уж лучше обновлять, как ты делаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я видела такую рекомендацию у Борисовны. Поливать нужно совсем рано, до цветения. Но я не хочу таким сильнодействующим препаратом обрабатывать ягодники. Уж лучше обновлять, как ты делаешь.

Лиля, можно ведь полить после сбора урожая,  до следующего урожая точно всё распадётся.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...