Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

В 06.03.2019 в 19:44, Natsha/Наталия сказал(а):

Я бы тебе все подснежники отдала (они цветут не как в сказке, а в начале лета :cheesy:). Только сейчас мне не до них (до дачи никак не доеду :09fp:). Могу на осень иметь ввиду (если напомнишь).

Спасибо! Напомню

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Червяка, правда, сожрала, когда я её в теплицу отнесла и в ведро камень положила, а на него - дождевого червяка. Думала - не съест, холодно, неактивная, а потом пошла - нету червяка, а она плавает.

А отпустить её некуда? :sad: С голоду помрёт :cray2:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А отпустить её некуда? :sad: С голоду помрёт :cray2:

Отпустим, как пруд почистим. Зимой же не ела ничего - не померла. Червяков ещё дадим...

Ссылка на сообщение

Наконец-то посетила дачу. Главной целью было отвезти туда кое-что ненужное :crazy: (как обычно: или в гараж, или на дачу :09fp:). Земля сырая - как раз, чтобы с ней возиться. Но возникшее было желание быстро куда-то делось. Даже ничего не разглядывала (деревья, кусты). Поговорила с соседкой. Потом пыталась поймать собаку свою. Но эта зараза ошалела от свободы и не подпускала к себе, отбегая всё дальше и дальше. И ухом, тварь, не вела на мой зов :angry: (а ведь был такой умный и послушный на поводке и вообще :shocked: ).

Короче, я уехала без него. Муки совести посещают. Успокаиваю себя тем, что спасла и  выкормила до борова и бегает он там теперь весь в прививках, без глистов, обработанный на днях от клещей и блох. Ещё бы никто мне его не привёл назад :cheesy: как в прошлый раз, потому как на данный момент мне так хорошо (не идти гулять:02mail: ).

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

:cheesy:

1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Но эта зараза ошалела от свободы и не подпускала к себе, отбегая всё дальше и дальше.

Вспомнил свою свободу-молодость. "Как волка ни корми, а он всё равно..."  Но, боюсь, что если уж он в городе не потерялся, то там точно не потеряется.

Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

:cheesy:

...Но, боюсь, что если уж он в городе не потерялся, то там точно не потеряется.

Я вот этого тоже, наверное, боюсь. Потому как после этих "гулянок" нацепляет снова всякой заразы (видела, как он что-то ел на углу - убила бы :angry:), я снова начну относится к нему с... как бы...брезгливостью... Опять по-новой дезинфицировать или лечить снова :angry:

Спойлер

Сколько я на всё это + поводки, ошейники денег вбухала - тысяч 15 точно. А с кормёжкой:09fp: И вот она - благодарность!

 

Ссылка на сообщение

:sad:

3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

после этих "гулянок" нацепляет снова всякой заразы

Вот то то и оно " На колу мочало - начинай сначала!"

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Наконец-то посетила дачу

Когда планируешь в следующий раз на дачу ехать? Или, в свете последних событий, ближе к лету? :grin:

Ссылка на сообщение

Сегодня заезжала...

Хорошо, что уже тепло. А в квартире ему было не особо хорошо. Ну, кормили-поили, спал в тепле. А так... Молодой, ему скакать, играть с соплеменниками, а он...:cray2:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

:09fp:

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Сегодня заезжала...

Хорошо, что уже тепло. А в квартире ему было не особо хорошо. Ну, кормили-поили, спал в тепле. А так... Молодой, ему скакать, играть с соплеменниками, а он...:cray2:

Не появился? 

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Сегодня опять пойду в магазин - раз уж семена там такие хорошие (из уже испробованных: виола, лук-батун и лук-порей, флокс), присмотрю там ещё чего-нибудь полезного)))

Оксана, а какой сорт порея купила? У меня все луки хорошо взошли за исключением Моденского красного и Пингвина. Вчера заезжали в магазин, купила новый поливальник и пару плоскорезов-рыхлителей, довольная.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, una сказал(а):

а какой сорт порея купила?

Наталья, порей "Добрый Молодец":05hid:. Высоту обещают до 1,4м., а длину ножки 25-30см. Поздний 160-180 дней. Семена фирмы "Аэлита" за 6,99р.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

И никто из  соседей его не видел?

Соседи - нет.  НО... Позвонила соседка (которая меня на него "навела" в своё время и которой мы "представились" в день побега). В ватсапе выложили фотку Данилы. Звоню. Говорят, видели и вчера, и почти сейчас (подальше от нас). Бегает, мокрый весь (у меня аж сердце остановилось :cray2:). Обещали, если ещё не убежал, взять к себе. Завтра поеду искать (блин, ещё и погода соответствующая). А какой он голодный - ё-моё! Не, лучше я буду с ним гулять выходить, чем так терзаться.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Завтра поеду искать (блин, ещё и погода соответствующая). 

Удачи в поисках! 

 

1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Не, лучше я буду с ним гулять выходить, чем так терзаться.

Это точно! Поводок покрепче и не отпускать его.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Поводок покрепче и не отпускать его.

Как раз недавно поводок новый пришлось купить (все рулетки от Рекса и Дика сломались). Взяла по весу аж до 25 кг. Может, запомнит как оно на воле?

Сейчас СМСка пришла. В группе сообщества пишут, что лежит в листве у мусорных баков. У меня будет инфаркт, пока утро настанет.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

:09fp:

58 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

У меня будет инфаркт, пока утро настанет.

Наташа, понимаю тебя, но не расстраивайся так, жаль, конечно, но с ним ничего не случится за сутки и с голоду не умрёт - не успеет, а ты до инфаркта себя доведёшь. В конце-концов он сам не дался пойматься, а не ты его бросила...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Операция "Спасти рядового Райана, Сельдерея Дэна-Данилу" благополучно завершилась :) 

В 6 встала, около 7 была на месте поиска. Только свернула с трассы, увидела нечто похожее у баков. Пока остановилась, машину закрыла, "оно" начало удаляться в противоположную сторону :09fp: Помчалась следом...

Стоит на остановке среди людей: грязный, скукоженый:cray2:... Голосом Анфисы из "Вечного зова" кричу: "Кирьян!!! Данила!!!"

"Остановка" замерла в шоке. Псина оглянулась, сначала робко, а потом со всех ног бросилась ко мне...

В машине (там у него тёплая подстилка у переднего сиденья) включила ему печку. Плакал, жаловался :cray2:Потом выходить не хотел - снова плакал. Пришлось на руках вынимать.

Искупала :09fp:, покормила. Лежит на своём месте на лоджии, выходить не хочет. Теперь спит. Стресс у него.

large.1814270390_.JPG.6ccf00d24c804eb35b9bc5f4567ee055.JPG       large.1929473974_..JPG.bfcc2fc2150fae170b022ef7af4fde66.JPG

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Операция "Спасти рядового Райана, Сельдерея Дэна-Данилу" благополучно завершилась :) 

В 6 встала, около 7 была на месте поиска. Только свернула с трассы, увидела нечто похожее у баков. Пока остановилась, машину закрыла, "оно" начало удаляться в противоположную сторону :09fp: Помчалась следом...

Стоит на остановке среди людей: грязный, скукоженый:cray2:... Голосом Анфисы из "Вечного зова" кричу: "Кирьян!!! Данила!!!"

"Остановка" замерла в шоке. Псина оглянулась, сначала робко, а потом со всех ног бросилась ко мне...

В машине (там у него тёплая подстилка у переднего сиденья) включила ему печку. Плакал, жаловался :cray2:Потом выходить не хотел - снова плакал. Пришлось на руках вынимать.

Искупала :09fp:, покормила. Лежит на своём месте на лоджии, выходить не хочет. Теперь спит. Стресс у него.

 

Слава богу мальчик домой попал. Хорошо,что его прогулка хорошо закончилась. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

. Лежит на своём месте на лоджии, выходить не хочет. Теперь спит. Стресс у него.

Наташа,спасибо за терпенье,Пёсе очень повезло,рада за него.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 Стресс у него.

       

Отдохнули вы друг от друга денек. Зато теперь слушаться будет.

Ссылка на сообщение
Только что, 123людмила сказал(а):

Отдохнули вы друг от друга денек. Зато теперь слушаться будет.

Да не денёк, а с субботы (3 ночи в мокрой, холодной, грязной роще). Если бы не жители местные (закидали СМСками вчера и сегодня) фиг бы я его нашла.

А сейчас снег мокрый валит. Успели: дрыхнет в тепле! Заметила, что теперь у него ухо во сне всегда торчит - на стрёме :cheesy: (обычно ему лень их держать, прижимает).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

:cheesy:

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

теперь у него ухо во сне всегда торчит - на стрёме :cheesy:

Ну, вот и порезвился с "соплеменниками" - они все дома с хозяевами, а он болван хотел глотнуть свободы. Ладно бы было тепло и сухо, а то... Ну, может, прочувствует... Здоровья, тебе, Наташа, и терпенья!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...