Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Лиля, можно ведь полить после сбора урожая,  до следующего урожая точно всё распадётся.

Ну, смотря для каких целей поливать. Мне рекомендовали Актару от долгоносика, который с ранней весны жрет молодые листья, а потом цветы на красной смородине. Да так активно, что урожая можно не увидеть. :sad:

Ссылка на сообщение

В 25.02.2019 в 10:47, ЛилияЯ сказал(а):

 

P.S. Наталия, похоже, существование соц.нормы на оплату электроэненргии волнует только тебя во всей Ростовской области:sad: Прошлая статья, посвященная этой теме, закончилась политическими дебатами. Всех все устраивает.:sad:

А ЭТО видела! :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Была в Меге. Леруа забит цветами, в т.ч. и садовыми. Древовидные пионы от 225 до 870 р, травянистые около 190 р. В Ашане не заметила.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А ЭТО видела! :cheesy:

Вношу поправку: Не только тебя.

Но, заметь, те, от кого зависит действие этой нормы, продолжают молчать. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Была в Меге. Леруа забит цветами, в т.ч. и садовыми. Древовидные пионы от 225 до 870 р, травянистые около 190 р. В Ашане не заметила.

Я сегодня была в Кастораме. Травянистые пионы там уже разобрали, остались гнилые или сухие. Цена точно такая же. Древовидных очень много. Цена от 250 руб. Но почему-то у меня не возникло желание купить какой-нибудь. Купила лилейник. Их много разных. И ещё много горшечных цветов! На любой вкус и кошелек :cheesy:Касторама к празднику приготовилась основательно! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

:shocked::shocked:

12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ну, смотря для каких целей поливать. Мне рекомендовали Актару от долгоносика, который с ранней весны жрет молодые листья, а потом цветы на красной смородине.

Наташа писала про стеклянницу, вот её я и имела в виду. А долгоносика я, наверное, просто не вижу без очков :).

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я сегодня была в Кастораме. Травянистые пионы там уже разобрали, остались гнилые или сухие. Цена точно такая же. Древовидных очень много. Цена от 250 руб. Но почему-то у меня не возникло желание купить какой-нибудь. Купила лилейник. Их много разных. И ещё много горшечных цветов! На любой вкус и кошелек :cheesy:Касторама к празднику приготовилась основательно! 

Какой лилейник купила?

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Каттлея сказал(а):

Какой лилейник купила?

Олвейз Афтенун.

Всегда улыбаюсь, когда английские названия пишут русскими буквами :)) Но на упаковке именно так и написано. 

Сильно-махровых, как тебе нравятся, в Кастораме нет. Есть махровый лимонный, но цветы, похоже, у него не крупные.

Ссылка на сообщение
В 03.03.2019 в 14:20, ЛилияЯ сказал(а):

Следующее на очереди- побелить деревья.

Деревья вчера побелила.  :lipsrsealed:И ещё помыла несколько окон для рассады. Может, поторопилась с этим, т.к. 2 года подряд у нас в марте идут жёлтые кислотные дожди, те, что "с песком из Сахары :angry:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Деревья вчера побелила.  :lipsrsealed:

Классно! А у нас ещё снега по колено. Но в течение всей этой недели ожидается плюсовая температура. Может, через пару недель сойдёт.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Olvika70 сказал(а):
32 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

А у нас ещё снега по колено. 

 

 

А у меня вчера расцвела лесная примула, в компанию к цветущим цикламенам. Приятельница живёт через дорогу от меня, у нее уже жёлтый крокус цветет и подснежники.

Прогноз нам на этой неделе +15 обещает. Оля, скоро и к вам это тепло прийдёт! :grin:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь, если у кого-нибудь есть лишние, подснежниками и цикламеном. Цикламен  2 года назад покупала, в прошлом он зацвел, а мамочка (очень редко ездит на дачу, т.к. почти не ходячая) приехала на дачу и решила мне помочь. Села на свои ходунки и сидя протяпала мне в том месте, еде был цикламен, ну и видимо на луковицу попала:shocked:

Ссылка на сообщение

7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

 

А у меня вчера расцвела лесная примула, в компанию к цветущим цикламенам. Приятельница живёт через дорогу от меня, у нее уже жёлтый крокус цветет и подснежники.

Лепота! :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Каттлея сказал(а):

Девочки, поделитесь, если у кого-нибудь есть лишние, подснежниками и цикламеном. 

Я бы тебе все подснежники отдала (они цветут не как в сказке, а в начале лета :cheesy:). Только сейчас мне не до них (до дачи никак не доеду :09fp:). Могу на осень иметь ввиду (если напомнишь).

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я бы тебе все подснежники отдала (они цветут не как в сказке, а в начале лета :cheesy:). 

Наташа, подснежники в начале лета цветут? Какие-то они у тебя неправильные.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Выставки цветов в парке им. В.Черевичкина в этом году пройдут 28-31 марта и 11-14 апреля - http://www.rostov-kupec.ru/

В "Донэкспоцентре" 4-7 апреля - http://www.donexpocentre.ru/ru/

Девочки, кто-нибудь планирует посетить эти мероприятия?

Изменено пользователем Оксана ЮФО
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас вчера было днём +12,  в спешном порядке решила перепривить жердёлу-дичку (ждали хоть жердёлок нормальных от неё ни фига!). Сын спилил ветки, принёс мне лестницу, я срезала у соседки 4 сорта и свою Краснощёчку - целый день занималась. Брат, правда, помогал, ветки расщеплял и страховал. Насчитали больше около 30 череночков - хоть бы штук 5-6 прижились (дерево было лет 7-8).

Не пойму никак - у меня одной только в последние дни  смайлики встают не в текст, а в самое начало - перед сообщением? Или это работы на сайте продолжаются?

Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

решила перепривить жердёлу-дичку

А я каждый год забываю сделать воздушную отводку со своей жердёлы. 

Смайлы вставляются в любом месте :05hid:

Ссылка на сообщение

:sad:

Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Смайлы вставляются в любом месте :05hid:

 

Так, и к кому теперь обратиться? Хочу понять - на форуме работы проводят или мой ноут стал косячить?

Утром решила из прудика с мелководья выгрести веерными граблями чуток листьев, а то скоро чистить, а они быстро от тепла портятся. И выгребла черепашку зелёную болотную, она в конце лета сама к нам забрела. Думала - дохлая, пустила её в ведро с водой - живая. Пусть пока в ведре поживёт, а то потом не найдём, начнём прудик мыть и обрабатывать - ещё отравим.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

И выгребла черепашку зелёную болотную, она в конце лета сама к нам забрела. Думала - дохлая, пустила её в ведро с водой - живая. Пусть пока в ведре поживёт, а то потом не найдём, начнём прудик мыть и обрабатывать - ещё отравим.

Ой, как классно! А как ей будет в ведре? Она же должна "на берег" выходить?

Ссылка на сообщение

Пока холодно - она неактивна, но голову для дыхания высовывает. Сделаю ей "остров" и поставлю пока в теплице. Красноухую черепаху в своё время и кормили в ведре, но она бродягой оказалась - всё время убегала из пруда (оказывается, что  красноухие - все бродяги), посмотрим, как эта будет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Серебрянка сказал(а):

И выгребла черепашку зелёную болотную, она в конце лета сама к нам забрела.

Несколько лет назад в прессе было полно сообщений, что в водоемы области выпустили черепашек, которые маленькие и на вид безобидные. А на самом деле являются хищниками, жрут все на своем пути и нужно их остерегаться. Уж не знаю, насколько это было правдой :dnt: Такими черепашками тогда торговали по всему городу, на всех рынках. 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Девочки, кто-нибудь планирует посетить эти мероприятия

Я никогда туда не собираюсь, а посещаю его всегда спонтанно, по зову сердца :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ-ДЕВУШКИ-ЖЕНЩИНЫ-БАБУШКИ-ФОРУМЧАНОЧКИ! МИЛЫЕ, ДОБРЫЕ, КРАСИВЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ, УМНЫЕ, ЭНЕРГИЧНЫЕ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ, ВСЕУСПЕВАЮЩИЕ, АКТИВНЫЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ЗАБОТЛИВЫЕ, ПРЕКРАСНЫЕ,  ЛЮБИМЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНОЧКИ! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВАС,. С ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА!!! МНОГО ВАМ СОЛНЫШКА, ТЕПЛА, ДОБРА И ДОБРОТЫ, ЛЮБВИ И ВНИМАНИЯ, ПОДАРКОВ, ЦВЕТОВ И ОБОЖАНИЯ, ПОНИМАНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И УВАЖЕНИЯ, РАДОСТЕЙ И ТОЛЬКО ДОБРЫХ ВЕСТЕЙ-НОВОСТЕЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ЦЕНИТЕ И ЛЮБИТЕ И СЕБЯ ТОЖЕ, СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ! ПУСТЬ ВСЕ СПОРИТСЯ, ПОЛУЧАЕТСЯ, УДАЕТСЯ, МЕЧТЫ ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ, ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ, А В ОГОРОДЕ ПУСТЬ ВСЕ РАСТЕТ, ЦВЕТЕТ И КОЛОСИТСЯ!!!

             4212f5886da27113a6b9e072555c4bf0.jpg

           c947159a8fa7ee54e4cf462b399f6fbb.gif

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Несколько лет назад в прессе было полно сообщений, что в водоемы области выпустили черепашек, которые маленькие и на вид безобидные. А на самом деле являются хищниками, жрут все на своем пути и нужно их остерегаться. Уж не знаю, насколько это было правдой :dnt: Такими черепашками тогда торговали по всему городу, на всех рынках. 

Лиля, черепашка маленькая, меньше полладошки, наверное, см 7-8 - кого она может сожрать?   Рыбы у нас в пруду нету, лягушек может?  Червяка, правда, сожрала, когда я её в теплицу отнесла и в ведро камень положила, а на него - дождевого червяка. Думала - не съест, холодно, неактивная, а потом пошла - нету червяка, а она плавает.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...