Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, grayci сказал(а):

Сегодня.  Подписала стаканчики  для перца и баклажан. Сезон открываю.  

Мила, сама не сторонник ранних посевов, но ты меня на 13 дней "победила"! :smile219: А когда ты томаты планируешь сеять?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ух ты, такой дряни у нас ещё не водится, вроде бы (ттт) :09fp:

из статьи

Цитата

Червец Комстока – один из опасных вредителей многих плодовых, ягодных, декоративных, а также травянистых растений. Имеет статус карантинного вредителя во многих странах мира. Pseudococcus comstocki – является широким полифагом. Наиболее повреждаемые культуры: плодовые – груша, яблоня, персик, виноград, шелковица черная, шелковица белая, овощные – свекла, морковь, картофель, а также декоративные цветочные культуры, в том числе горшечные растения. Всего поражению подвергаются более 370 родов растений.

Онищенко на на них нету :angry:

про трипсы опять новости пошли на цветах -

мама сказали цветы на 8 не дари :dnt: - (рассада  наше всё)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, дрюня сказал(а):

на 8 не дари :dnt: - (рассада  наше всё)

Рассада - рассадой, а вот если с неё на сад перекинутся и  сожрут вообще ВСЁ :help:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Рассада - рассадой, а вот если с неё на сад перекинутся ....

так это я про трипса ,

а про "гадов" из статьи согласен на все 100500% 

 

Ссылка на сообщение
Только что, дрюня сказал(а):

так это я про трипса ,

а про "гадов" из статьи согласен на все 100500% 

 

Да я поняла :smile219: , просто на всех до кучи "ополчилась":mosking: У нас своей дряни - валом, так ещё новую завозят для полного счастья.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, una сказал(а):

Один колорадский жук чего стоит.

По сравнению со всякими томатными и картофельными молями, а теперь ещё и червецом, колорад покажется безобидным жучком - его хоть видно...:angry:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

По сравнению со всякими томатными и картофельными молями, а теперь ещё и червецом...

Интересно: а короеда нам тоже подкинули? Он у меня как-то в одночасье (за 2 сезона) погубил 4 яблони :angry: Что только ни делали, вплоть до того, что в дырочки в коре шприцем вливали отраву...:09fp:

Спойлер

Сегодня в "Вестях" (Россия1, 20.00) будет про пестициды просроченные, про овощи и фрукты, ну  и т.п. 

 

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, я от многих слышу за короеда. У меня много деревьев пожрал. А червец, впервые про него 2 года назад услышала от сестры из Франции. У нее на балконе( 3 или 4 этаж) они все сжирали. Все кусты и деревья в них. Там эта дрянь живет в демократии. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Интересно: а короеда нам тоже подкинули? Он у меня как-то в одночасье (за 2 сезона) погубил 4 яблони :angry: Что только ни делали, вплоть до того, что в дырочки в коре шприцем вливали отраву...:09fp:

Это даже не короеды, а древоточцы - дырки глубоко в глубь дерева (тоже пытались лечить). Тоже сожрали несколько яблонь, но у нас вокруг у всех соседей  высыхающие полу-сожранные деревья торчат :angry:, не могут выпилить:angry:...

 

Изменено пользователем Серебрянка
Ссылка на сообщение

1 час назад, 123людмила сказал(а):

 А червец, впервые про него 2 года назад услышала от сестры из Франции. У нее на балконе( 3 или 4 этаж) они все сжирали. Все кусты и деревья в них. Там эта дрянь живет в демократии.  

Уж если во франции :09fp:, то у нас - если только мороза боится, а то всё пожрёт...

Ссылка на сообщение
21 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):
Скрыть контент

Сегодня в "Вестях" (Россия1, 20.00) будет про пестициды просроченные, про овощи и фрукты, ну  и т.п.  

Посмотрела я вчера этот репортаж.:09fp:В очередной раз убедилась в необходимости самой выращивать огурцы и помидоры.  Росли бы у меня все остальные овощи и корнеплоды, и их бы выращивала.

Наталия, с твоей подачи я вчера Вести посмотрела в первый раз за прошедшие  5 лет. Лучше бы и не смотрела.:sad: 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, с твоей подачи я вчера Вести посмотрела в первый раз за прошедшие  5 лет. Лучше бы и не смотрела.:sad: 

И спала бы спокойно :crazy:

Я сама, естественно, забыла посмотреть. Ну, сейчас гляну.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Тренируюсь вставлять фрагмент видео. Как остановить в нужном месте - не знаю пока :smile51:

Да... Контрабанда, просрочка, сыпанул-ливанул...:09fp:

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

новости ростовские посмотри сегодня, сегодня 28 февраля, учения на дамбе быть должны. Какая все дамба с трещиной?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, 123людмила сказал(а):

новости ростовские посмотри сегодня, сегодня 28 февраля, учения на дамбе быть должны. Какая все дамба с трещиной?

Ага, "воздушную тревогу" слышала. Новости посмотреть проблематично: собака:smile390: на меня "давит" - требует гулять. Так что пиши, что там да как. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Тренируюсь вставлять фрагмент видео. Как остановить в нужном месте - не знаю пока :smile51:

Спасибо, глянула. Я просто открыла в новой вкладке и проследила, где начнётся про овощи - весь ролик больно долго смотреть. В чём прикол - маску она сделала малолетнему ребёнку - зачем?:dnt:  Тупизна зашкаливает :angry:...

А насчёт химии - посмотри что в СЗ делается. Я тоже участвую, но выбираю, что полегче...

7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Росли бы у меня все остальные овощи и корнеплоды, и их бы выращивала. 

Не можем мы на своих участочках вырастить всё, да и хлеб тот же - :sad:, стараемся, что можем...

Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

Я просто открыла в новой вкладке и проследила, где начнётся про овощи - весь ролик больно долго смотреть.

Люда, моЁ открыла (там ведь с овощей начинается :shocked:)? Вот как останавливать в нужном месте :help:

Смотрю местные новости. Пока про весну рассказали:

  • аномально тёплой не будет - обычная;
  • март-апрель - качели;
  • в начале мая - заморозки, в конце +28...30.

Про учения на дамбе ничего не сказали.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

А насчёт химии - посмотри что в СЗ делается. Я тоже участвую, но выбираю, что полегче...

Да посмотрела :09fp:Я химией пользуюсь, но не с таким азартом. Лучше в магазине возьму дороже (всё ж безопасней, чем...).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

моЁ открыла (там ведь с овощей начинается :shocked:)?

В теме ролик мне толком не открылся (подозреваю - что-то у меня сын нахимичил), начал что-то заикаться, и я перешла, ну туда :smile51: - на ютюб. На название щёлкаешь и ты там. Я с ними (с видео:smile51:) на ВЫ :09fp:и шёпотом... :cheesy:

34 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 Пока про весну рассказали:

  • аномально тёплой не будет - обычная; 

А в марте уже после праздников нас пугают потеплением:1203:, потом, значит, снова зима...

Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

А в марте уже после праздников нас пугают потеплением:1203:, потом, значит, снова зима...

Ну, так у нас это - обычное дело, разве нет?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Смотрю местные новости. Пока про весну рассказали:

  • аномально тёплой не будет - обычная;
  • март-апрель - качели;
  • в начале мая - заморозки, в конце +28...30.

Про учения на дамбе ничего не сказали.

 

Я тоже смотрела, ждала. Эта сирена... где-то рядом со мной зараза выла и ее заклинило. Выла без остановки минут 5. Отключили. Слышно потом было как воет где-то в далеке другая.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ну, так у нас это - обычное дело, разве нет?

Да, числа 20-23 марта еще снега должно навалить и мороз вполне может быть. На распускающиеся почки смородины и крыжовника :09fp:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...