Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения


22 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Еще  в ФП, где я была,  были саженцы декоративного винограда, какого-то белого столового , клен и что-то еще.

Я вспомнила, что там еще было: саженцы белой и розовой спиреи. Белая у меня есть, а розовую хотела уже давно. Мне маленькую веточку розовой наша Мила презентовала 2 года назад. Но она очень медленно растет. Осенью пересадила ее на более солнечное место, надеюсь, это ее простимулирует. Поэтому в ФиксПрайзе покрутила саженец розовой спиреи и положила обратно на полку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, корманова сказал(а):

Хочу пораньше. По только распустившимся почкам. Все меня достали. В том году нашествие всех было.

Ксюша, @корманова - только не по распустившимся и не по распускающимся почкам!!! Только по закрытым! Боюсь, что у вас уже поздно. Да и у нас тоже - Час назад с залива поднялась курлыкающая стая, быстро перестроилась в большой клин и направилась на север. Журавли? Похоже весна очень стремительно наступает... Соседка уже сажает картошку...

Мочевина и Мед. купорос  работают против болезней, ну или  если прям попадут на яйца или личинку, а так... Прошлой весной опрыскивали яблони - Листва была чистая, ни парши, ни мучнистой росы. А вот плодожорка - как была, так и осталась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Час назад с залива поднялась курлыкающая стая, быстро перестроилась в большой клин и направилась на север. Журавли?

В прошлые выходные у меня над садом пролетели 3 птичьих клина, по направлению на юго-восток. Красивые, ровные, большие. Вот как они так ровно умудряются в воздухе выстроиться?

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Похоже весна очень стремительно наступает... 

А у меня радость - зацвела эустома, которая зимовала на неотапливаемом балконе! :02mail:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Только по закрытым! Боюсь, что у вас уже поздно

Ой..... Как поздно то.... Блииин... Ну сегодня в обед поеду на дачу посмотрю. В воскресенье ещё были закрыты почки у большинства, кроме крыжовника и смородины. На выходные нам прогнозируют дождь , снег и ветер 20м/с . Вот такая вот весна (((( 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот как они так ровно умудряются в воздухе выстроиться

:04laugh: моя дочь ходит на танцы с элементами гимнастики и акробатики. Так вот они пол года учат танец молодых лебедей. И никак им этот ровный клин не даётся))) кто-то вперед выйдет кто-то в бок)))) 

7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А у меня радость - зацвела эустома

А где же фоточка? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, корманова сказал(а):

На выходные нам прогнозируют дождь , снег и ветер 20м/с . Вот такая вот весна (((( 

Нашла у себя  в телефоне фото, сделанные в прошлом году 22 марта. Тоже не весна была:sad:

 

IMG_20180322_072904.jpg

IMG_20180322_081518.jpg

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

Буду надеяться что это на денёк-два и потом солнце. У нас же каникулы ((( моя неделя ... Только бы не подвела погода b597270f6bac3de2d7d28a97aeaba502.gif

Ссылка на сообщение

Наталия @Natsha/Наталия, фото твоих "оладьев из формы" с самого утра попадается мне на глаза,  и сейчас,   в обед,  мне уже  очень хочется этих оладьев! :03niam: Поделись впечатлением, как тебе эта силиконовая форма. Ты где ее покупала?

Ссылка на сообщение

6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия @Natsha/Наталия, фото твоих "оладьев из формы" с самого утра попадается мне на глаза,  и сейчас,   в обед,  мне уже  очень хочется этих оладьев! :03niam: Поделись впечатлением, как тебе эта силиконовая форма. Ты где ее покупала?

Вот здесь почитай (до конца).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня горчицу (хватило меня на половину коробов, потом надоело). Пока я её сеяла, где-то на севере всё время гремел гром :shocked: (и утреннее солнце куда-то исчезло).

Столько всего надо сделать, что постоянно отвлекаешься от поставленной задачи и шарахаешься из стороны в сторону :mosking:

Ден меня разочаровал. В первый приезд (когда потерялся) на него собрались "посмотреть" все кошки квартала (с возвышений). Сегодня вообще об него спотыкались, чтобы на участок зайти:09fp:. А он хоть бы пикнул. Зато когда на поводке -зверь (рвётся, типа разорвать хочет).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ден меня разочаровал. В первый приезд (когда потерялся) на него собрались "посмотреть" все кошки квартала (с возвышений). Сегодня вообще об него спотыкались, чтобы на участок зайти:09fp:. А он хоть бы пикнул. Зато когда на поводке -зверь (рвётся, типа разорвать хочет).

Похоже, бедный Ден сильно пострадал от кошек во время своей трёхдневной прогулки, поэтому и позволил спотыкаться об себя. 

Ссылка на сообщение
В 19.03.2019 в 09:00, ЛилияЯ сказал(а):

Наталья, а кусты чем-нибудь будешь обрабатывать? У меня на крыжовнике и золотистой смородине уже листья распускаются, наверное, уже поздно их брызгать

Лиля, смородину ничем пока не обрабатывала, подожду роспуска почек и топазом пройдусь, а крыжовника у меня теперь нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Побывала я на даче. Конечно грибы овощами не назвать, но собрала первый ящичек. Нажарила, завтра по корейски приготовлю. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, корманова сказал(а):

Побывала я на даче. Конечно грибы овощами не назвать, но собрала первый ящичек. Нажарила, завтра по корейски приготовлю.

Какие грибы и как выращиваете?

 

12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А вот Желтые Гребешки жалко, что не взошли. Мне этот сорт в прошлом году очень понравился, в любимчики записала, в этом повторяю.

Лиля, вырасти для меня 4 семки Желтых гребешков, еще попробую. А еще я в 2017 году покупала семена томата Пень мира, в 17 и 18 году сеяла не всходил, в этом году из вредности посеяла последние 3 семечки взошли 2. Что им не нравилось в прошлые годы, не пойму. Сею сухими семенами по кипятку, никаких танцев не устраиваю. Кто хочет жить, тот растет, а остальным не судьба. 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Похоже, бедный Ден сильно пострадал от кошек во время своей трёхдневной прогулки, поэтому и позволил спотыкаться об себя. 

Да нет, это у него натура такая - не агрессивная (надо "натаскивать"). Лизун - меня ни одна моя собака с такой страстью не облизывала:mosking:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, una сказал(а):

Какие грибы и как выращиваете?

 

Вешенка. Из отработанных грибных блоков, просто часть в теплице поставила.Но они и на улице растут не плохо,но чуть позже. За неделю выросли грибочки. И чем теплее,тем больше грибочков пока блоки не пересохнут. А потом на мульчирование огорода пускаю. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Но она очень медленно растет. Осенью пересадила ее на более солнечное место, надеюсь, это ее простимулирует.

Лиля, я так свою розовую спирею и обе лапчатки залюбила, все пересаживала, удобное место искала, пока не пропали.

А о пенсиях в большинстве регионов доплата до прожиточного идет за счет федерального бюджета, в частности в нашей области, область только прожиточный устанавливает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

натура такая - не агрессивная (надо "натаскивать"). Лизун

Может это и хорошо. Мой наоборот злодей. Люди в гости бояться приходить. Хотя укусил всего двух людей,и не сильно. Но мордой бил многих. В страхе всех держит . Кошки пятой дорогой нас обходят )))зато дети с дач соседских приходят в бассейн купаться и он только за штаны их таскает,чтобы поиграли с ним . 

Ссылка на сообщение

Хорошее дело! Тоже хотела попробовать мульчировать, но муж не соглашается, ему надо чтоб была чистая голая земля, рыхлая, вот и носится по участку с мотоблоком, все междурядья мне рыхлит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, una сказал(а):

Хорошее дело! Тоже хотела попробовать мульчировать, но муж не соглашается, ему надо чтоб была чистая голая земля, рыхлая, вот и носится по участку с мотоблоком, все междурядья мне рыхлит.

Я с лопатой, нету мотоблока. Да и ветер сушит страшно землю. С мульчированием приличная экономия воды! Я поливаю раза в два-три реже чем соседи. И приживаемость молодых растений с мульчированием выше.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...