Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Почта России


Рекомендуемые сообщения

Девочки здравствуйте!А у нас новшество,мне теперь сказали что все отправления я буду получать по электронному личному коду и паспорт мне теперь носить нет необходимости,нужно только номер телефона назвать и все!!!

Ссылка на сообщение

Я постоянно чего то выписываю, на этой системе уже с весны, извещения все равно носят, уже так привыкла, что стала выбрасывать сразу их.... И вот тут случился подвох...оператор ушла в отпуск... Я на почту  как тот кот вокруг масла...пока из района новых бланков почтальонами привезли)))

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Девочки здравствуйте!А у нас новшество,мне теперь сказали что все отправления я буду получать по электронному личному коду и паспорт мне теперь носить нет необходимости,нужно только номер телефона назвать и все!!!

Ну да, это называется по упрощенной системе. Один раз оформляется по паспорту и потом бланки заполнять с паспортными данными не надо. Но у нас эта система работает только на посылки. А при получении заказных писем надо предъявлять паспорт и заполнять на обороте паспортные данные. Так как в отделе, который выдает письма, эта программа не установлена (

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Ну да, это называется по упрощенной системе. Один раз оформляется по паспорту и потом бланки заполнять с паспортными данными не надо. Но у нас эта система работает только на посылки. А при получении заказных писем надо предъявлять паспорт и заполнять на обороте паспортные данные. Так как в отделе, который выдает письма, эта программа не установлена (

У нас такая система заработала, удобно.Уже опробовал)
Ссылка на сообщение
Цитата Ларис@

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Первый раз сталкиваюсь с подобным.

Отслеживаю письмо с семенами от Ангелины,  заявленый вес на всем этапе 32 грамма, а сейчас захожуна сайт почты и на нашем конечном пункте 20! грамм !  Что делать? Впадать в панику? Куда могли деться 12! грамм?

Неделю назад смотрела в отслеживании письмо в Саратов, в отделение связи поступило, но вес оказался указан 22 грамма, на самом деле должен быть 35 грамм. Звонила получателю, чтобы проследила. Все оказалось нормально, вес 35 грамм, да и там конверт пластиковый, его не вскроешь просто так. Где-то в пути  ошибочно вес изменили.

Ссылка на сообщение

Получила сегодня письмо, на почте посмотрела все внимательно - следов вскрытия не обнаружено. Упаковано в пластиковый конверт.  Там же открыла конверт, внутри  тоже все нормально, пересчитала пакетики с семенами- тоже порядок.  Домой пришла,  взвесила конверт 32 грамма. Вот теперь больше не буду отслеживать письма, ошибочно кто то напечатает не ту цифру, а ты сиди - переживай. 

Спасибо девочки всем за советы и комментарии!  :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, которые недавно отправляли или получали семена в пластиковых конвертах, у вас что значилось при отслеживании- заказное письмо или посылка?

У вас заказные письма по недорогим тарифам разрешают отправлять в пластиковых конвертах?

Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

Девочки, которые недавно отправляли или получали семена в пластиковых конвертах, у вас что значилось при отслеживании- заказное письмо или посылка?

У вас заказные письма по недорогим тарифам разрешают отправлять в пластиковых конвертах?

В отслеживании везде пишут "Посылка", письма отправляю в пластиковых конвертах и воздушно-пузырьковых. Стоимость  46 руб. или 48,5 в зависимости от веса.

Но я упаковываю аккуратно, ничего не передвигается, не шуршит.

Ссылка на сообщение

У нас при использовании воздушно- пузырчатой пленки сразу же отправление становится посылкой и цена как за посылку 130-175 р (зависит от расстояния). А когда 40 руб- это заказное письмо, так и в отслеживании значится. Но такой тариф у нас только если бумажный конверт и нет пленки.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

У нас при использовании воздушно- пузырчатой пленки сразу же отправление становится посылкой и цена как за посылку 130-175 р (зависит от расстояния). А когда 40 руб- это заказное письмо, так и в отслеживании значится. Но такой тариф у нас только если бумажный конверт и нет пленки.

На сайте "Где посылка" отслеживаю.

Без названия

404171212175**

23 августа

11:09

Посылка доставлена

655017 Абакан

А про стоимость... может в нашей деревне пока не знают... но я даже спрашивать не буду, принимают и ладно. :)

Ссылка на сообщение

Конечно, нельзя спрашивать

Надежда, а посмотри на сайте Почта России

https://www.pochta.ru/TRACKING#

Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз отправляла заказные письма,переживала,т.к.конвертики пухленькие оказались,заехали не в свое почтовое отделение,а в его филиал,на окраине (по пути оказался),думаю,может,не так придираться будут.И,правда,приняли без проблем. Только,оказывается,надо полностью писать имя и отчество и отправителя и получателя,хорошо,что навскидку вспомнила отчества девочек -  урок на будущее.

  А получала, тоже номер телефона спрашивали и СМС с подтверждением.

Ссылка на сообщение

Письма на Почте России можно посылать и в пластиковых конвертах. И даже обычные, не то что заказные. И вообще можно письма посылать даже в собственно склеенных конвертах, только чтобы размеры не превосходили установленных, так что Наташа дурят тебя ваши почтовики ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Письма на Почте России можно посылать и в пластиковых конвертах. И даже обычные, не то что заказные. И вообще можно письма посылать даже в собственно склеенных конвертах, только чтобы размеры не превосходили установленных, так что Наташа дурят тебя ваши почтовики ;)

Год назад тарифы изменились. Письмо- это только бумажное отправление.

Но не на всех почтовых отделениях это знают, по-разному обучены сотрудники. Мне приходится в  одном отделении получать, а в другом отсылать. Так намного дешевле.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Только,оказывается,надо полностью писать имя и отчество и отправителя и получателя,хорошо,что навскидку вспомнила отчества девочек -  урок на будущее.

У меня приняли заказное без отчества получателя, но попросили сделать пометку "отчество неизвестно"  :D

Ссылка на сообщение

Недели две назад тоже отправляла заказное без указания отчества. На почте вообще никак не отреагировали. Взяли. Письмо уже у получателя. Правда, из Свердловской области в Тюменскую оно шло через Москву.  :D

 

И да, завтра я тоже получу письмо без предъявления паспорта. Посмотрим, как это. А пока жду СМСку.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Год назад тарифы изменились. Письмо- это только бумажное отправление.

Но не на всех почтовых отделениях это знают, по-разному обучены сотрудники. Мне приходится в  одном отделении получать, а в другом отсылать. Так намного дешевле.

Да, тарифы меняются, обычно не в новый год, а позднее, весной. И , Наташа, на сайте почты ничего про бумажные конверты нет. Только что  вот такие ограничения

Ограничения

Минимальный размерМаксимальный размерМаксимальный вес

110 × 220 мм (евроконверт) или 114 × 162 мм (формат C6)229 × 324 мм (формат C4)

По РФ — 100 г

 

За границу — 2 кг

и вот такое предложение

Купите любой конверт подходящего размера, вложите письмо, напишите адрес и наклейте марки.

 

 

 

Ссылка на сообщение

;D

Цитата Nata N.

СМСку отправят прямо при тебе в отделении, когда ты свой номер им продиктуешь.

Ну значит ничего нового. У меня при получении и так паспорт не спрашивают.  ;D

Ссылка на сообщение

Да я тоже насчет пластикового конверта сомневаюсь. Я понимаю что ВЛОЖЕНИЕ должно быть бумажное, без пленки. Это уже, по-моему, трактовка конкретного сотрудника.

Просто не хочется препираться в почтовом отделении.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Да я тоже насчет пластикового конверта сомневаюсь. Я понимаю что ВЛОЖЕНИЕ должно быть бумажное, без пленки. Это уже, по-моему, трактовка конкретного сотрудника.

Просто не хочется препираться в почтовом отделении.

А я вообще не считаю зазорным указать сотруднику почтовому про его заблуждения ;). Ведь пересылками давно занимаюсь... А уж когда посылки посылаю за границу, так вообще до споров доходит! Они в небольших почтовых отделениях ничего про это и не знают :(. Особенно про упрошенную посылку. (а я то ведь все их инструкции читаю ;)) Даже заведующую приходится привлекать ;). Но меня уже знают на нашем почтовом отделении и , кстати, все почтовые работники относятся ко мне с уважением ;D, не спорят и не гнобят меня всякими придирками.
Ссылка на сообщение

Упрощенная посылка- это мелкий пакет весом до 2,5 кг. Все равно декларацию заполнять надо.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Упрощенная посылка- это мелкий пакет весом до 2,5 кг. Все равно декларацию заполнять надо.

Да, надо! Но тоже упрощенную. Там у них на сайте разные формы. Вот и пришлось доказывать.
Ссылка на сообщение

А где можно почитать про упрощенную посылку? И вообще где можно почитать про стандарты писем, бендеролей и посылок, подскажите. :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...