Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Помидоровед сказал(а):

Да, конечно.

Сегодня муж попробовал сделать на своей страничке в Моём Мире ссылку на запись в моём блоге и вот что получилось: 

1. Сначала он загрузил в свой альбом фото, в описании к которому написал: "Подробнее читайте здесь..." и скопировал ссылку на мою запись в блоге. Ссылка почему-то получилась неактивная и в виде длиннющей абракадабры :dnt: Тогда он её удалил...

2. Тогда он отправил мне в личном сообщении ту же самую ссылку - она высветилась там как активная и в уже нормальном сокращённом виде. Нажимая на неё, попадает сюда, в мой блог. Где и что мы не так делаем? Может кто-то подскажет? :smile51:

 

Изменено пользователем Vitana
Ссылка на сообщение

Не знаю, принимает ли "Мой мир" хтмл, попробуйте так

<a href="http://www.tomat-pomidor.com/blogs/entry/43-о-семейном-чесноке/">О чесноке</a>

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Помидоровед сказал(а):

попробуйте так

Пока не получилось :dnt: Придумали "ход конём": я в своём статусе сообщила, а муж поделился... - сработало! :mosking:

В ОК-х и ВКонтакте нормально ссылка работает! :thumb:

Изменено пользователем Vitana
Ссылка на сообщение

Друзья, нужна помощь!  Дело в том, что я решила попробовать открыть блок, но так как я абсолютный "чайник" в технических вопросах, их  (вопросов) возникло очень много. Хотя я несколько раз перечитала эту тему . 
Итак по порядку:

1.Если я открыла блок и захотела его закрыть, как это сделать?
2.Как временно закрыть блок пока готовится очередной текст?
3.Есть ли функция предпросмотр в блоке и где она находится?
4.Как загрузить фото для шапки и каким образом предварительно посмотреть - как это выглядит?
5. Выше было написано о кнопки "действия",  на каком этапе работы в блоге я могу ее увидеть?
6. Какие еще функции и кнопки могут мне пригодиться при работе в блоге?
Заранее  благодарю.

Изменено пользователем Aleksan9ra
Ссылка на сообщение

    @Aleksan9ra Люда, ты читала подсказки от Хатор в ее блоге? Она уже прилично разобралась в этом вопросе. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

2.Как временно закрыть блок пока готовится очередной текст?

Пока очередное сообщение пишется? Или вы имеете в виду  - если длительное время готовить к публикации статью (день-два), и чтоб ее не было видно другим за это время? Могу включить такую функцию. Т. е. сообщение сохраняете и потом изменяете видимость - ставите "скрыто", и кроме вас, другие пользователи читать не смогут.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Выше было написано о кнопки "действия",  на каком этапе работы в блоге я могу ее увидеть?

После того, как любое сообщение (запись, статья) будет сохранена, появится и кнопка к ней. А пока такой статьи нету - то и кнопки нету.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

    @Aleksan9ra Люда, ты читала подсказки от Хатор в ее блоге? Она уже прилично разобралась в этом вопросе. 

Света, читала и не один раз, но ответа на свои вопросы не нашла. Вот, например, загрузила я фото для шапки, как у всех девочек.  Фото взяла с компьютера. Оно отражается маленькой фоткой в левом углу.  А как мне его посмотреть уже в шапке, но предварительно. То есть одно, другое и выбрать лучшее, но чтобы никто не видел, как было в дневниках,  а только потом отправить для общего обозрения.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Помидоровед сказал(а):

Пока очередное сообщение пишется? Или вы имеете в виду  - если длительное время готовить к публикации статью (день-два), и чтоб ее не было видно другим за это время? Могу включить такую функцию. Т. е. сообщение сохраняете и потом изменяете видимость - ставите "скрыто", и кроме вас, другие пользователи читать не смогут.

Уважаемый Помидоровед, я хотела сначала попробовать,  что-то написать, вставить фото, нажать на предварительный просмотр, потом что-то исправить, добавить... Но, как говориться,"я и ахнуть не успела",  куда-то нажала и пошли  просмотры. Хотела все  удалить или исправить, но не нашла, как это делается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Хотела все  удалить или исправить, но не нашла, как это делается.

@Aleksan9ra  :smile219:, исправить записи в самом блоге можно:

Зайдя в свой болг, есть кнопка "управление блогом", нажимаем и появляется окно "изменить", нажимаем еще раз.  Меняем название и запись о блоге по желанию. Не забываем сохранить.

Исправить запись в РАЗДЕЛЕ блога: Заходите в эту запись и в левом нижнем углу кнопка "действия", нажимаем ее и выбираем нужное действие.

Спасибо,что сакцентировали на этом, сейчас добавлю в свою запись блога эти подробности. Я тоже только учусь. Если написала не понятно, давайте обсудим что не так.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

  А как мне его посмотреть уже в шапке, но предварительно.

Сейчас, этого не сделать. Давайте попросим @Помидоровед включить

4 часа назад, Помидоровед сказал(а):

Или вы имеете в виду  - если длительное время готовить к публикации статью (день-два), и чтоб ее не было видно другим за это время? Могу включить такую функцию. Т. е. сообщение сохраняете и потом изменяете видимость - ставите "скрыто", и кроме вас, другие пользователи читать не смогут.

Включите , пожалуйста! Это действительно будет удобно. А то пишешь в ворде , а потом  в блог переносишь. СПАСИБО!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо! С кнопкой " управление блогом" я разобралась.   Сейчас смогла перенести фото для шапки, оказывается это   очень просто. Буду изучать дальше с Вашей помощью.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Aleksan9ra Людмила, В этой кнопке "ДЕЙСТВИЯ" функция "закрыть" -работает. Посмотрите, я сейчас закрыла раздел "Если ПРОБЛЕМЫ с входом...". Вы можете его видеть,читать?

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Хатор сказал(а):

@Aleksan9ra Людмила, В этой кнопке "ДЕЙСТВИЯ" функция "закрыть" -работает. Посмотрите, я сейчас закрыла раздел "Если ПРОБЛЕМЫ с входом...". Вы можете его видеть,читать?

Мне виден текст, но для комментариев он закрыт

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Помидоровед сказал(а):

Там должно быть "скрыть" еще в меню.

@Помидоровед, Посмотрите, плиз .Нажала на "скрыть" , в всплывшем окне указала причину - редактирование. Страница обновилась и было написано "не можем найти этот элемент"(скрины делать не умею).  Сама этой записи в блоге - не вижу и как ее редактировать и открыть теперь не понятно. ЕЕ НЕТ. Сделала 2 попытки. В блоге было 14 тем, теперь 12. Куда нажать надо?:mosking:

Ссылка на сообщение

@Хатор прошу прощения, не заметил..

Так - у вас было 2 скрытых записи, я их "открыл", теперь обратно 14.

А вы сами их стало быть не видели в списке тем - они были розовым таким цветом выделены.?

Ссылка на сообщение

ага, поглядел - прикольно, пользователи скрывать свои записи могут, а назад открывать - не могут))

напишу авторам движка, смешно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Помидоровед сказал(а):

пользователи скрывать свои записи могут, а назад открывать - не могут))

Значит пока не отладилось, скрывать не будем. Редактировать-то можно неограниченное количество раз. Лучше наверное, если  предполагается много информации в блоге размещать, какой-то большой текст набрать отдельно на компе, а потом переместить его сюда, вставив, где надо, фото, видео, ссылки и пр. 

Будем учиться...

Интересная идея использовать блог, как копилку интересных идей, мыслей - своих и чужих. Девочки уже начали... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Vitana - да, тым есть (БЫЛО) две функции - закрывать и скрывать. Вот закрывать можно, оставил. А скрывать - убрал, все равно после сокрытия кроме модераторов никто ее не видел.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Помидоровед сказал(а):

две функции - закрывать и скрывать. Вот закрывать можно, оставил.

Закрывать, я поняла, с той целью, чтобы можно было писать там что-то личное, не для всеобщего обозрения и обсуждения, да?  Возможно, эта функция тоже пригодится...

Ссылка на сообщение

нет, закрывать - от написания комментов. Те. никто комментировать не сможет, пока не откроете.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Помидоровед сказал(а):

А вы сами их стало быть не видели в списке тем - они были розовым таким цветом выделены.?

Не видела. И розовым выделено не было. Их не было , как будто удалила. Спасибо.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Помидоровед сказал(а):

Техническое замечание :)

ув. LanaD, для создания новой записи сверху блога есть большая кнопка - добавить запись, (Либо меню сверху, возле колокольчика - ДОБАВИТЬ - запись юлога) а вы - добавили сообщение к существующей записи. (кстати интересная функция).

:hat:

 

 

1 минуту назад, LanaD сказал(а):

Я хотела именно продолжить эту запись, планирую сюда же добавлять ещё пассуждалки - я что-то сделала не так? И в записи про помидоры и перцы хотела добавлять сообщения в существующие записи - это неправильно? Продублирую свой вопрос в технической теме.

Всем привет!:hat:Состоялся такой диалог. Я чёт накосячила? поправьте, если что...:embarrassed:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, LanaD сказал(а):

 

Всем привет!:hat:Состоялся такой диалог. Я чёт накосячила? поправьте, если что...:embarrassed:

Да нет, так тоже можно) Просто продолжение - оно сейчас СВЕРХУ записи, это дело вкуса конечно.

Как вариант - можно изменить запись и добавить в конец.

Просто пытаюсь разъяснять функционал.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...