Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Ну наконец то! Красота какая у тебя! Светик, петунька из семян такая большая?

У меня половина цветёт. А ещё вегеток куча из 2-Х источников :dance:. Одни на автовокзале встречали, другие в 2 часа ночи к дому прям доставили . Муж крутит у виска :crazy:

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Ну наконец то! Красота какая у тебя! Светик, петунька из семян такая большая?

У меня половина цветёт. А ещё вегеток куча из 2-Х источников :dance:. Одни на автовокзале встречали, другие в 2 часа ночи к дому прям доставили . Муж крутит у виска :crazy:

 

Неее, у меня из семян только в мае зацветают, в прошлом году ваащще никакие цветы у меня не хотели жить, а в этом году мне подарили уже бОльшенькие , спасибо Леночке @ЕленаО и Нине - @Ninakuz

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Лена, а про пионы он знает уже?

Слышал краем уха  :05hid:.  От компа его отгоняю, чтоб таблицу посмотреть. Про Соному знает и видел сколько она стоит в ИМ. Про остальные не в курсе, зачем нервы тратить :crazy:. Сюрприз будет.  Хорошо ещё не знает про стоимость вегеток :09fp:, а то бы мне ямку уже выкопали и осени ждать не стали бы :))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

Слышал краем уха  :05hid:.  От компа его отгоняю, чтоб таблицу посмотреть. Про Соному знает и видел сколько она стоит в ИМ. Про остальные не в курсе, зачем нервы тратить :crazy:. Сюрприз будет.  Хорошо ещё не знает про стоимость вегеток :09fp:, а то бы мне ямку уже выкопали и осени ждать не стали бы :))

А я чёт устала... или накушалась... никаких цветуёчков нихачу...:lipsrsealed: У меня, из-за больной коленки тааакое на даче творитсяяяя...:09fp: Не то клумбы в порядок не приведены - не все прошлогодние кусты из теплицы выдраны! Про то, что теплицы не мыты - ваащще молчу!:09fp: Так что собираюсь с духом - и с 8-го числа буду ловить любой свободный часик - и буду лететь на дачу, в порядок её приводить. А ещё ведь и кухню разгребать, к ремонту готовить. А потом каминный зал... А потом прихожую... Кааашмаааарррр!!!:girl_cray: Я уже устала!!:crazy:

Ссылка на сообщение

Света, и у меня . Мы ж до ноября грибы собирали, а потом морозы пошли. Кусты я все повыдёргивала. А вот сорняки по пояс в зиму ушли. И теплицу в марте с отбеливателем прошлась, потом помыла, потом табачную шашку зажгла.  И малину весной обрезали.  У нас из работников только мы и остались, студенту некогда, дед сильно болеет.   

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LanaD сказал(а):

А я чёт устала... или накушалась... никаких цветуёчков нихачу...:lipsrsealed: У меня, из-за больной коленки тааакое на даче творитсяяяя...:09fp: Не то клумбы в порядок не приведены - не все прошлогодние кусты из теплицы выдраны! Про то, что теплицы не мыты - ваащще молчу!:09fp: Так что собираюсь с духом - и с 8-го числа буду ловить любой свободный часик - и буду лететь на дачу, в порядок её приводить. А ещё ведь и кухню разгребать, к ремонту готовить. А потом каминный зал... А потом прихожую... Кааашмаааарррр!!!:girl_cray: Я уже устала!!:crazy:

А не надо ловить любой свободный часик и летать на дачу! На неделю полива рассаде хватит, а в выходные, всё не одна будешь. Сама себя не побережёшь...С ремонтом над душой разве кто стоит, сроки установлены? На майские выходные длинные, домочадцам дай возможность помочь вам, а то всё сама-сама.  

P.S. Прости за наставления, самой бабульки-соседки в след кричали, а теперь сама бабулька.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninakuz сказал(а):

А не надо ловить любой свободный часик и летать на дачу! На неделю полива рассаде хватит, а в выходные, всё не одна будешь. Сама себя не побережёшь...С ремонтом над душой разве кто стоит, сроки установлены? На майские выходные длинные, домочадцам дай возможность помочь вам, а то всё сама-сама.  

P.S. Прости за наставления, самой бабульки-соседки в след кричали, а теперь сама бабулька.

Так у меня с выходными засада - 13-го крестины, я - крёстная, 14-го - встреча. Сроки ремонта... ну, как сказать... С 9-го у мужа небольшой перерыв в работе, как скоро он закончится - ХЗ.  Потому - с 9-го мы с ним вдвоем будем на даче колготиться. Ну, как вдвоём..:rolleyes: Он-то точно с утра туда отправляться будет, а я - как получится! 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, LenaV сказал(а):

Света, и у меня . Мы ж до ноября грибы собирали, а потом морозы пошли. Кусты я все повыдёргивала. А вот сорняки по пояс в зиму ушли. И теплицу в марте с отбеливателем прошлась, потом помыла, потом табачную шашку зажгла.  И малину весной обрезали.  У нас из работников только мы и остались, студенту некогда, дед сильно болеет.   

Ну, вот!  А у меня и на мытьё времени-сил не хватило, и пока тоже время не выберу. Только малину соседский узбек повырезал в основном, надо только слегка подчистить.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LanaD сказал(а):

Ну, вот!  А у меня и на мытьё времени-сил не хватило, и пока тоже время не выберу. Только малину соседский узбек повырезал в основном, надо только слегка подчистить.

Успеется! Перед посадкой внутри помоешь шваброй, а снаружи потом. Побереги себя!

Ссылка на сообщение
Только что, Ninakuz сказал(а):

Успеется! Перед посадкой внутри помоешь шваброй, а снаружи потом. Побереги себя!

У меня для мытья Керхер имеется, так что я с этим быстро справляюсь. А вот клумбы, виноград, деревья, кусты обработать, газон вычесать, грядки подготовить...:09fp:Короче, дел - немеряно! Опять буду соседского узбека звать, на черновые работы!

Ссылка на сообщение

Светлана здравствуйте! После длительного отсутствия ничего не узнаю.Хорошо хоть хроники сохранились! Хоть что-то знакомое. Очень скучала по форуму, но заходить не было возможности.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, anasst2010 сказал(а):

Светлана здравствуйте! После длительного отсутствия ничего не узнаю.Хорошо хоть хроники сохранились! Хоть что-то знакомое. Очень скучала по форуму, но заходить не было возможности.

 

Добрый день! Рада видеть!:08thanks: Ну, у нас тоже ещё процесс привыкания идёт, освоимся потихоньку!:grin::)

Ссылка на сообщение
26 минут назад, anasst2010 сказал(а):

у меня сейчас вот какое "увлечение". Но и про томатики , перчики не забываю

image.jpg

Ух ты, какой солнечный лучик! :good2: Мальчик? Как понимаю,твой? (вроде для внуков рановато, хотяяяя...:grin:)

Ссылка на сообщение

ага сынок, только и успеваю ловить. Ползает пока и ходит держась, но уже везде:09fp:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, anasst2010 сказал(а):

ага сынок, только и успеваю ловить. Ползает пока и ходит держась, но уже везде:09fp:

А моя внучка с 10 месяцев бегает! И с года болтает!!! Ой, так что "как я Вас понимаааюююю!":09fp::cheesy:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LanaD сказал(а):

А моя внучка с 10 месяцев бегает! И с года болтает!!! Ой, так что "как я Вас понимаааюююю!":09fp::cheesy:

Нам только 8 месяцев.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, anasst2010 сказал(а):

Нам только 8 месяцев.

Растите здоровыми и счастливыми!:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

А моя внучка с 10 месяцев бегает!

 

1 час назад, anasst2010 сказал(а):

только и успеваю ловить

Смотрели ролик на ютубе "Киря в гостях у бабушки" ?:cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

 

Смотрели ролик на ютубе "Киря в гостях у бабушки" ?:cheesy:

Ага умора! У нас очень похоже:))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...