Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Лен, я без земли.

Галя, я без земли один год делала. Что-то мне не очень это зашло. Какие-то они дохлые были... Вот и думаю, может чуток земельки добавить и закрутить? Надо технологию продумать, чтобы не так массивно было, как в подложках.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Галя, я без земли один год делала. Что-то мне не очень это зашло. Какие-то они дохлые были... Вот и думаю, может чуток земельки добавить и закрутить? Надо технологию продумать, чтобы не так массивно было, как в подложках.

А мне наоборот кажется, что уж если взошли, они сразу на свету хорошеют, сильно не тянутся. А ты томаты так сеяла или что? Надо наверное всяко-разно пробовать и желательно не по одному разу :smile468: 

Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

 А ты томаты так сеяла или что?

Да, томаты. Прям, в раздумьях вся...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

Да, томаты. Прям, в раздумьях вся...

А ты попробуй и так и эдак. Потом нам расскажешь будет разница или нет. Может Людмила еще ответит, она более опытная. 

Ссылка на сообщение

Что то я давно ничего вкусненького не показывала :lol:

Вот :03niam:Профитроли с творожным кремом :mosking:

large.DSC05191.JPG.37aef9717a579aacca42b21cc4038cf4.JPG

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Привет! у меня тоже посевная в разгаре:lol: Сегодня сладкие перцы пикировала полдня))

тоже! :lol: Привет. Когда уже все взойдет, вырастет и надоест. Чтобы зимой до начала шуршания пакетиками, помечтать о том  что как бы хорошо начать что-то сеять :lol:

Ссылка на сообщение

7 часов назад, brilliant сказал(а):

Чтобы зимой до начала шуршания пакетиками, помечтать о том  что как бы хорошо начать что-то сеять :lol:

Галя,не было у меня такого этой зимой:05hid:,сеятельное настроение только просыпается,а кто-то уже пикирует) хотя,это... ,когда тепличка есть,то пораньше.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Галя,не было у меня такого этой зимой:05hid:,сеятельное настроение только просыпается,а кто-то уже пикирует) хотя,это... ,когда тепличка есть,то пораньше.

Никому не рассказывай, у меня его и по сей день нет. :lipsrsealed: не не знаю почемуууу…… Может от того, что отдача от огорода не очень (телодвижений больше, чем нужно при моем итоге) или рукожопая я. Но! продолжаю настырно колупаться :05hid:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, brilliant сказал(а):

Может от того, что отдача от огорода не очень (телодвижений больше, чем нужно при моем итоге) или рукожопая я. Но! продолжаю настырно колупаться :05hid:

Ну ты загнула-рук..ая :grin::smile51:  может,до сих пор не забылось кол-во перцев-помидор-огурцов,которые стоят в ящиках и тазах и ждут,когда их закроют,а руки одни :cheesy:у меня ,наверное,поэтому.Я,если маме с сестрой передаю,они раз ,быстренько на одной кухне собрались-кто банки моет,кто что...и закрыли) всё веселей! а я всё лето одна-дача,урожай,кухня ,ну и форум между делами )) Никуська летом нормально в сад ходила,а Надя часто  по гостям гостила в Самаре.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Ну ты загнула-рук..ая :grin::smile51:  может,до сих пор не забылось кол-во перцев-помидор-огурцов,которые стоят в ящиках и тазах и ждут,когда их закроют,а руки одни :cheesy:у меня ,наверное,поэтому.Я,если маме с сестрой передаю,они раз ,быстренько на одной кухне собрались-кто банки моет,кто что...и закрыли) всё веселей! а я всё лето одна-дача,урожай,кухня ,ну и форум между делами )) Никуська летом нормально в сад ходила,а Надя часто  по гостям гостила в Самаре.

Да, пару рук бы не помешало. Мои девчонки не интересуются огородом совсем, то есть абсолютно. Ну и муж разумеется тоже (если только стописят раз не попрошу максимум что-то вскопать). Но и то что я делаю, воспринимается как обычное дело. Все у меня в семье занятые (деловые)… Ну а в общем... все хорошо, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо!:cheesy:

Ссылка на сообщение

Странный сон мне сегодня приснился. Странный, потому что я не ностальгирую по прошлому. Не люблю возвращаться назад. А тут приснилось, что  я ВУЗ свой посетила. Да так долго и явно гуляла по корпусам и аудиториям. Даже на занятиях присутствовала... биология, анатомия… 

Ссылка на сообщение

Только что, brilliant сказал(а):

Да, пару рук бы не помешало. Мои девчонки не интересуются огородом совсем, то есть абсолютно. 

это ничего страшного-я тоже не заставляю.Один раз старшая была со мной на даче,вызвалась помочь-я ей лук предложила пополоть,к концу грядки Надюшка  вся зачесалась,засопливилась-аллергия(( меня тоже в детстве только добровольно брали на дачу бабушка с дедушкой, и моя миссия была колорадов в бутылку собирать.Соберу и могу дальше бежать,к подружкам или на велике кататься вдоль полей)) а ягодку мне уже собранную домой приносили)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

Странный сон мне сегодня приснился. Странный, потому что я не ностальгирую по прошлому. Не люблю возвращаться назад. А тут приснилось, что  я ВУЗ свой посетила. Да так долго и явно гуляла по корпусам и аудиториям. Даже на занятиях присутствовала... биология, анатомия… 

про сны-а  мне сегодня во сне муж купил какое-то золотое украшение,но вдруг оказалось,что у него пропали и деньги,чтобы расплатиться и он попросил в кредит,а потом и само украшение(кольцо что-ли...) у него стали какие-то бандиты отбирать....так  и не озолотил меня)))))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

это ничего страшного-я тоже не заставляю.Один раз старшая была со мной на даче,вызвалась помочь-я ей лук предложила пополоть,к концу грядки Надюшка  вся зачесалась,засопливилась-аллергия(( меня тоже в детстве только добровольно брали на дачу бабушка с дедушкой, и моя миссия была колорадов в бутылку собирать.Соберу и могу дальше бежать,к подружкам или на велике кататься вдоль полей)) а ягодку мне уже собранную домой приносили)

а меня с сестрами, отец заставлял на огороде трудится, ну это теперь я понимаю, что ему надо было помогать, один он у нас был... И я люто ненавидела ту нашу дачу (сейчас с любовью вспоминаю!). Вот и детей своих привлекать к огороду не стала. Разное время и обстоятельства - разное воспитание. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

про сны-а  мне сегодня во сне муж купил какое-то золотое украшение,но вдруг оказалось,что у него пропали и деньги,чтобы расплатиться и он попросил в кредит,а потом и само украшение(кольцо что-ли...) у него стали какие-то бандиты отбирать....так  и не озолотил меня)))))

хочется тебе чего-то прекрасного, но видимо ты очень волнуешься за семейный бюджет (типа я твой сон расшифровала :cheesy:)

Ссылка на сообщение
12 минут назад, brilliant сказал(а):

Да, пару рук бы не помешало. Мои девчонки не интересуются огородом совсем, то есть абсолютно. Ну и муж разумеется тоже (если только стописят раз не попрошу максимум что-то вскопать). Но и то что я делаю, воспринимается как обычное дело. Все у меня в семье занятые (деловые)… Ну а в общем... все хорошо, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо!:cheesy:

Сначала воспринял что 150(гр) это цена вопроса чтоб супруг воспылал интересом к огородным делам хотя бы на день

А стописят раз просить .... , увольте , и пять раз перебор , дешевле самому все сделать без помошников

Почему-то мы все только о руках в помощь мечтаем , но никогда о дополнительной голове в помощь 

Я иногда в ужас прихожу от мысли что кто-то (супруга,дети) кроме меня захочет рулить в саду огороде

Хозяин должен быть один , а в помощниках у меня только дети лет до 10 -11 ходили , а потом взбрыкивать начали , на фиг нам твой огород

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, grawicapa сказал(а):

Сначала воспринял что 150(гр) это цена вопроса чтоб супруг воспылал интересом к огородным делам хотя бы на день

А стописят раз просить .... , увольте , и пять раз перебор , дешевле самому все сделать без помошников

Почему-то мы все только о руках в помощь мечтаем , но никогда о дополнительной голове в помощь 

Я иногда в ужас прихожу от мысли что кто-то (супруга,дети) кроме меня захочет рулить в саду огороде

Хозяин должен быть один , а в помощниках у меня только дети лет до 10 -11 ходили , а потом взбрыкивать начали , на фиг нам твой огород

Павел, ну я и 150 гр налью, не проблема. Тем более у нас это дело не прячется. Умеренные мы. А про просить, это я так написала, пискну пару раз :cheesy:

Ссылка на сообщение

10 минут назад, grawicapa сказал(а):

 

Я иногда в ужас прихожу от мысли что кто-то (супруга,дети) кроме меня захочет рулить в саду огороде

 

муж у меня,конечно же помогает,особенно по весне,когда нужно многое успеть.Но он всегда спрашивает "рукой водителя"-что делать надо? куда ж я без него :) не знаю,занималась бы я дачей без мужа :smile51: моя знакомая после развода дачу бросила(

Ссылка на сообщение

Добрый день всем !Да куда ж мы девочки без своей второй половинки ,.я в огороде за посадки отвечаю ,а муж  по строительству ,вскопать что надо ,иногда прополоть ,где  я покажу, полить ,помогает по мере возможности ,а дети тоже все в работе ,только младший сыночек помогает ,что не попросишь  и понянчиться  с внучатами ,что бы под ногами не путались и в огороде .А внуки помогают ягоду собирать ,особенно малину любят и клубничку :)

449814803.jpg

Ссылка на сообщение
В 25.02.2019 в 15:45, ЛенаА сказал(а):

Галя, Люда! А вы в рулончики с землей закручиваете? Так сказать в улитки. Или просто в туалетную бумагу? Я что-то нынче хочу помидоры в улитки закатать... Посмотрела видео. прониклась. Да и места не особо много сразу стаканчики ставить.

Лена, я без земли. Но долго в пеленках не держу, максимум неделю, а то и меньше. Сразу переселяю в грунт, в кассеты.
Если у тебя мало места и тебе нужно с месяц продержаться, тогда   лучше всего  с землей.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, растюха сказал(а):

не смогла открыть картинки :smile427::dnt:

Ссылка на сообщение

:hat:

Лепешки :03niam:large.DSC05193.JPG.67a0b5f9fe62318ff8dd13fb59b47680.JPG

Земляника моя))) под лупой надо смотреть, но! наметился сдвиг уже в сторону роста :cheesy:

large.DSC05195.JPG.43c873629760e4233f341f2535390339.JPG

Петунии 100 % всхожесть. Все таки очень удобно брать гранулированные семена :good2:

large.DSC05207.JPG.3add8a0a973d1e92bfcce079df5a62dd.JPG

Колеусы. Красиво так стоят. Правда так их много, что не знаю как рассаживать

large.DSC05205.JPG.55f6a1dec24fbfad6cf4926709deb822.JPG

Перчики сладкие и баклажаны в пеленках. Наконец то зелень видно. :smile468:

large.DSC05197.JPG.cd12b31ff53b9e41d0820916a83b20a4.JPG

Еще у меня всходят астры. Ооочень плохая всхожесть. И стоят на теплом коврике кассеты из под яиц с семенами томатов. На некоторых семенах появились хвостики. Пока еще очень мало.

Ссылка на сообщение

Сладкие перцы из пеленок пересажены в землю в стаканчики. Правда еще остались опаздуны. Количество стаканчиков с перцами на сегодня 33 шт.  Не высажено еще 8 сортов. В пеленках было посажено всего 25 сортов и гибридов. large.DSC05197.JPG.cd12b31ff53b9e41d0820916a83b20a4.JPG _______  large.DSC05210.JPG.2cca14b2ce4bc5ec8f4800972e20c9c2.JPG

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...