Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Разобралась я сегодня с перцами сладкими. Высадила в стаканчики еще 7 сортов. Всего 40 шт. Из 25 сортов не взошел только один. Высадила в землю из пеленок также пять баклажанчиков, жду остальных. Помидоры в моих ячейках как то не торопятся появляться... начинаю волноваться. Три штуки правда уже пихнула в землю, но общая масса даже корешки не кажет (((  

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя каждый день с вкусняшками у нас. :applo:Я на рассол никогда не пекла и даже не представляю, каково на вкус. Вот на пиве один раз печенье пекла, не очень мне показалось. 

Так это на рассоле еще наши бабушки готовили. Попробуй. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, brilliant сказал(а):

Налепила я палочек вкусных, быстрых на рассоле. С кунжутом, семенами льна, чернушкой, сыром

Как аппетитно выглядит!

А эти палочки, они на вкус больше к чему подходят? к пиву или к чаю? Если брать рассол от маринада, как ощущается уксус?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, brilliant сказал(а):

но общая масса даже корешки не кажет

вот и у меня так же :girl_cray:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, stounns сказал(а):

Как аппетитно выглядит!

А эти палочки, они на вкус больше к чему подходят? к пиву или к чаю? Если брать рассол от маринада, как ощущается уксус?

Эти больше к кофе, чаю, кефиру. К пиву надо убрать из рецепта сахар (или совсем чуток положить). Туда же в тесто можно потереть сыр во внутрь (сырные будут). Тоненько раскатать. Можно даже двумя слоями слелать, во внутрь сыр, сверху еще пласт, раскатать, нарезать полоски, перекрутить. Сверху яйцом, сверху перчик, можно, крупной солькой - тогда к пивку будет дюже смачно :03niam:Включаем фантазию и але ап :girl_curtsey: Уксус сода или разрыхлитель нейтрализуют. Меня как-то спрашивали, как убрать кислинку из хлеба на закваске бывает. Очень просто, по тому же принципу, добавить соду или разрыхлитель. :girl_curtsey:

 

25 минут назад, stounns сказал(а):

вот и у меня так же :girl_cray:

:girl_cray: 

Ссылка на сообщение
В ‎01‎.‎03‎.‎2019 в 20:13, brilliant сказал(а):

А я и не знаю какая такая фалафель.

 

В ‎01‎.‎03‎.‎2019 в 20:32, alexandra_21 сказал(а):

 Я сейчас не смогу точно рецепт вспомнить, тоже с инета брали. Помню, замачивали нут сухой в воде на несколько часов, потом пропускали через мясорубку с чесноком, с травками, специи добавляли, сухари.

Спросила я у википедии кто такая эта фалафель. Их бин обзывают шарики из бобовых жаренные во фритюре. Теперча я не то что давеча! Теперча я умная! :girl_curtsey:

Ну а я сделала котлеты из нута. В общим котлеты можно лепить из всего. И каждый раз это разнообразно, полезно и временами бывает даже вкусно :cheesy:

Вот они, котлеты из нута, собственной персоной :good2:

large.DSC05225.JPG.568fee135ac530c31070c51c2909de02.JPG

Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

 

 

Вот они, котлеты из нута, собственной персоной :good2:

 

Галя,я обожаю любые блюда из бобовых :thumb: жалко,что ,кроме Нади,дома не особо едят.Вчера было "достижение" -моя младшая,почти 5 лет,первый раз (!!!) дома поела гороховое пюре-божественное,нежнейшее для меня :03niam:и то,наверное,что я категорически сказала,что на ужин другого блюда не будет :girl_cray: обычно,если Ника не ест то,что всем на ужин,варила макароны,как единственный беспроигрышный вариант для неё))В саду-говорят -ест всё более-менее нормально,но я-то сама не вижу :smile427:

Ссылка на сообщение

28 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Галя,я обожаю любые блюда из бобовых :thumb: жалко,что ,кроме Нади,дома не особо едят.Вчера было "достижение" -моя младшая,почти 5 лет,первый раз (!!!) дома поела гороховое пюре-божественное,нежнейшее для меня :03niam:и то,наверное,что я категорически сказала,что на ужин другого блюда не будет :girl_cray: обычно,если Ника не ест то,что всем на ужин,варила макароны,как единственный беспроигрышный вариант для неё))В саду-говорят -ест всё более-менее нормально,но я-то сама не вижу :smile427:

Ага, дети они такие. Если что не хотят, ты "хоть дерись" не впихнуть. 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, brilliant сказал(а):

Ага, дети они такие. Если что не хотят, ты "хоть дерись" не впихнуть. 

ага) я уже и не дерусь :04laugh:почти)) младшую кормлю "по требованию" ,просто предлагаю-есть то-то и то-то,а она выбирает )

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

ага) я уже и не дерусь :04laugh:почти)) младшую кормлю "по требованию" ,просто предлагаю-есть то-то и то-то,а она выбирает )

Эх, как вспомнишь как раньше было... у меня... хорошо если была пустая греча три раза в день очень мне нравилась, сначала ее обжарить, а потом просто отварить - вкуснооо!) или суп - какой есть... Никаких тебе стописят рецептов. Завтрак хлеб с маслом... Пирожное - мокрый хлеб намазанный маслом и посыпанный сахарком... А теперь все есть и на всех никак не угодишь :dash1:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, brilliant сказал(а):

Эх, как вспомнишь как раньше было... у меня... хорошо если была пустая греча три раза в день очень мне нравилась, сначала ее обжарить, а потом просто отварить - вкуснооо!) или суп - какой есть... Никаких тебе стописят рецептов. Завтрак хлеб с маслом... Пирожное - мокрый хлеб намазанный маслом и посыпанный сахарком... А теперь все есть и на всех никак не угодишь :dash1:

mini.jpg

Сыты были и счастливы.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Лидия сказал(а):

 

Сыты были и счастливы.

Да. А сейчас уже и варенье не вкусно. А я с подружкой в школе с урока физры мимо ее дома бегали и забегали чайку с вареньицем испить и тааак это скусно было. Видимо я старею... :smile368::04laugh:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, brilliant сказал(а):

Да. А сейчас уже и варенье не вкусно. А я с подружкой в школе с урока физры мимо ее дома бегали и забегали чайку с вареньицем испить и тааак это скусно было. Видимо я старею... :smile368::04laugh:

Ага, я помню гоголь-моголь намешаешь, навернешь с хлебом за милую душу и на улицу:cheesy:гонять. Весело было.  Весной ручьи побежали, кто кораблики пускает, кто запруды делает. Зимой с улицы придёшь штаны аж колом стояли от снега и льда. Вот детство было:06yes:

Ссылка на сообщение

Эх!! Вот времечко было!! И не вернуть никак.. я б наверное пол жизни отдала,чтоб так же..там же..с теми же..:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Масленица, Масленица,
Дай блинком полакомиться.
Прогони от нас метели,
Прокати на карусели.
Растопи холодный лёд,
Пусть весна скорей придёт!

(В. Степанов)

large.DSC05232.JPG.63e0d71b748c0d9356b40520db890e06.JPG

Ссылка на сообщение

Галочка  и все девчата с праздником !!!:smile219:
Желаю всем добра и счастья ,пусть сокровенные желания исполняются ,
Крепкого здоровья ,семейного благополучия ,удачи во всём !!!

orig (2).jpg

Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления! поздравляю всех, всех женщин, мам, бабушек, девушек, девочек с праздником!!! Здоровья всем и побольше радостных, погожих дней! 

large.imageFUMPNIOS.jpg.e0028075ae8d5a67417f0ef5c7a05da6.jpg

Ссылка на сообщение

Решила я, видимо в честь 8 Марта :cheesy:, приболеть. Лежу себе звездой на кровати, лежу... а в голове крутится, надо семена проверить, а то перерастут. Вчера на дрожащих ногах три штуки в землю пихнула, сегодня еще не смотрела, надо бы проверить. Ну где тут приличному человеку прилично поболеть?! :dash1: :girl_cray: 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Решила я, видимо в честь 8 Марта :cheesy:, приболеть. Лежу себе звездой на кровати, лежу... а в голове крутится, надо семена проверить, а то перерастут. Вчера на дрожащих ногах три штуки в землю пихнула, сегодня еще не смотрела, надо бы проверить. Ну где тут приличному человеку прилично поболеть?! :dash1: :girl_cray: 

 

Ну, Галя, приболеть. Сейчас посевная, потом сезон - некогда болеть!

Я, решила, Гали не видно, наверно торты творит, будет нас удивлять. А она болеет :dnt:

Галя выздоравливай! Весна идет!

Ссылка на сообщение

d61025fd90ba645705c502f76f2ea8f1.jpgГалочка, с праздником тебя нашим женским! Счастья огромного, здоровья крепкого, удачи по жизни! И давай выздоравливай, болеть негоже в такое горячее рассадное время.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Ну, Галя, приболеть. Сейчас посевная, потом сезон - некогда болеть!

Я, решила, Гали не видно, наверно торты творит, будет нас удивлять. А она болеет :dnt:

Галя выздоравливай! Весна идет!

Куда я денусь с подводной лодки, победЮ болезнь. Болеть действительно некогда. А главное, что дела мои никто делать не будет. Как то неожиданно я заболела. 6 марта к внуку на утренник ездила, все прекрасно было. 7 -го с утра ежедневные делишки поделала,  обед решила тортик свой приодеть, да пока я его украшала к концу чуть не упала - так мне заплохело.  У меня младшая дочка сопливит, наверное от нее какую заразу схватила. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...