Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-5


brilliant

Рекомендуемые сообщения


Пита -арабская лепешка с кармашком. Очень легко сделать дома. Попробуйте. Просто и вкусно. 

large.DSC05214.JPG.913fb8607d7d3c0dfce56a8ed198bda0.JPG

 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

А мне фотку не видно:dnt:

какую? Картиночку твою вижу, свое фото с питой тоже. :dnt:

Ссылка на сообщение

1 час назад, brilliant сказал(а):

Пита -арабская лепешка с кармашком. Очень легко сделать дома. Попробуйте. Просто и вкусно. 

 

Галя, покажи, пожалуйста, питу в разрезе. Как это "с кармашком"?

Ссылка на сообщение
59 минут назад, priora сказал(а):

а я тоже не вижу фотку питы...:dnt:

:dnt: Мне все видно. 

Вот "кармашек"

large.DSC05216.JPG.dc15c39f736333dd613f38dff10a3b3b.JPG

Ссылка на сообщение
13 минут назад, brilliant сказал(а):

:dnt: Мне все видно. 

Вот "кармашек"

large.DSC05216.JPG.dc15c39f736333dd613f38dff10a3b3b.JPG

Галя! Научи, пожалуйста, такую печь . Я прямо представила, как я в этот кармашек чего-нибудь напихаю...

Галя, а ты чем их начиняешь, или просто кто чем хочет?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

Галя! Научи, пожалуйста, такую печь . Я прямо представила, как я в этот кармашек чего-нибудь напихаю...

Галя, а ты чем их начиняешь, или просто кто чем хочет?

Лен, я в описании к фото написала рецепт. Если что будет непонятно, то я постараюсь пояснить. Во внутрь можно положить, все что душе угодно. Грибы, сыр, икру, колбасу, соус, огурчик, помидорчик, как пиццу или бургер собрать, джем или варенье, мяско какое. Все что душа пожелает. Можно холодную кушать, можно горячую сделать. Любая начинка :03niam:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, brilliant сказал(а):

Лен, я в описании к фото написала рецепт...

Галя, спасибо, все увидела!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Галя, спасибо, все увидела!

Лен, если сразу такого количества много. То просто располовить все ингредиенты. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, домашняя пита - это очень вкусно. У тебя прямо идеальные они получились. 

Спасибо Саша! :08thanks: Действительно вкусно. 

Ссылка на сообщение

Мы как-то с дочкой решили удивить домашних. Приготовили домашнюю питу, начиненную котлетками фалафель ( из нута), с овощами, острым перцем и кунжутным соусом(соус тоже сами приготовили). Было очень вкусно и необычно.    

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Мы как-то с дочкой решили удивить домашних. Приготовили домашнюю питу, начиненную котлетками фалафель ( из нута), с овощами, острым перцем и кунжутным соусом(соус тоже сами приготовили). Было очень вкусно и необычно.    

Мои уже ничему не удивляются :cheesy: 

А я и не знаю какая такая фалафель. Поделись рецептом. Я нут люблю. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, brilliant сказал(а):

Мои уже ничему не удивляются :cheesy: 

А я и не знаю какая такая фалафель. Поделись рецептом. Я нут люблю. 

 Избаловала своих изысками, вот и не удивляются.:)

 Я сейчас не смогу точно рецепт вспомнить, тоже с инета брали. Помню, замачивали нут сухой в воде на несколько часов, потом пропускали через мясорубку с чесноком, с травками, специи добавляли, сухари. Жарили в масле растительном.  В кармашки  питы клали перец, помидорки, лучок маринованный, соус, фалафель.  Питу тоже сами приготовили.Очень вкусно. сытно.

 А когда мне некогда, я сыну с покупной питой собираю бутерброд ( ветчина, сыр. овощи) и на сухой раскаленной сковородке под прессом с двух сторон поджариваю.

 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

 Я сейчас не смогу точно рецепт вспомнить, тоже с инета брали. Помню, замачивали нут сухой в воде на несколько часов, потом пропускали через мясорубку с чесноком, с травками, специи добавляли, сухари. Жарили в масле растительном.  В кармашки  питы клали перец, помидорки, лучок маринованный, соус, фалафель.  Питу тоже сами приготовили.Очень вкусно. сытно.

Ужо хочу. Срочно надо рецептик поинетить и сварганить это дело. :08thanks:

15 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

 А когда мне некогда, я сыну с покупной питой собираю бутерброд ( ветчина, сыр. овощи) и на сухой раскаленной сковородке под прессом с двух сторон поджариваю.

Тоже иногда покупаем. Я вообще люблю ее в тостере погреть и немного сливочным маслом смазать. Даже так вкусно!

Ссылка на сообщение

Сегодня солнышко такое доброе и ласковое. Первые лучики весенние. Лепота! :)

Вот опять я к вам с "приветом" рассказать, о том что налепила :girl_curtsey: Налепила я палочек вкусных, быстрых на рассоле. С кунжутом, семенами льна, чернушкой, сыром :03niam:

large.DSC05217.JPG.f25f084adc67d854eadeb702ead0acc6.JPG

Ссылка на сообщение

Галина, быстро и красиво, вкусно и без лишнего жира. Рецептик пожалуйста напиши. Дочь печет печенье на рассоле, для диабетиков.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Horn1051 сказал(а):

Рецептик пожалуйста напиши

Написала в комментариях к фото. Рецепт в коментариях к фото "палочки на рассоле..."

Ссылка на сообщение
1 час назад, клуша сказал(а):

А рассол от соленых огурцов или млжно использовать и маринад?

Я использую от маринованных.

Ссылка на сообщение

Галя каждый день с вкусняшками у нас. :applo:Я на рассол никогда не пекла и даже не представляю, каково на вкус. Вот на пиве один раз печенье пекла, не очень мне показалось. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...