Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

ЕленаN

Помидорное счастье -2019

Рекомендуемые сообщения

@Ларка вам в любом случае захочется попробовать, чтобы сложить своё мнение. Единственное , посоветовала бы , садить не очень много, только на пробу. Есть очень вкусные черныши, многое зависит от условий выращивания

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, galka68 сказал(а):
1 минуту назад, АлександрС сказал(а):

Да нет, на вкус они могут быть очень даже ничего. Просто у хозяйки наступил неизбежный этап пресыщения экзотикой и возврата к традиционным ценностям :dnt::mosking:

Но у всех разное мнение, поэтому посадить стоит. Просто у нас любят традиционные томаты .

Так-так-так... А я даже ни разу таких помидорок живьём не видела ( стыдно признаться ). Ни каких ни биколоров , ни антоцианов.....:dnt: только классика. Но ,повидимому , в этом году оторвуся, накормлю всех экзотикой:04laugh:.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Саш,на счет пресыщения -это в точку ! Помню первый год шатания по томатным  картинкам-аж дух захватывало.А сейчас-вижу Лена выкладывает,а даже заглянуть лень :09fp:

Привет НинЮрьна! :08thanks:

У тебя выздоровление быстрее идёт :cheesy:

Я смотреть то всё ещё смотрю, но уже далеко не на всех новеньких кидаюсь :grin:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Ларка я один год посадила соазу сортов 80 таких извоащенцев:04laugh:, зато теперь такая спокойная, как кот кастрированный :cheesy:

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Саш,на счет пресыщения -это в точку ! Помню первый год шатания по томатным  картинкам-аж дух захватывало.А сейчас-вижу Лена выкладывает,а даже заглянуть лень :09fp:

Это на сколько ж лет я отстала ? Сибирь Матушка....:embarrassed:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ларка сказал(а):

Так-так-так... А я даже ни разу таких помидорок живьём не видела ( стыдно признаться ). Ни каких ни биколоров , ни антоцианов.....:dnt: только классика. Но ,повидимому , в этом году оторвуся, накормлю всех экзотикой:04laugh:.

обязательно надо посадить - биколоры мало того что красивые, так бывают ооочень вкусными - у них скорее с урожайностью мб проблемы - по крайней мере у меня так :dnt:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

@Ларка я один год посадила сразу сортов 80 таких извращенцев:04laugh:, зато теперь такая спокойная, как кот кастрированный :cheesy:

Я вот тоже очень-очень сомневаюсь - мне это надо? но прям невтерпёж. Посажу три кустика :smile427:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ларка сказал(а):

Я вот тоже очень-очень сомневаюсь - мне это надо? но прям невтерпёж. Посажу три кустика :smile427:

Так вы сходите к Сибирячкам в регион , там заоодно и почитаете кто у вас родит. Биколоры точно надо, они вкусные 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, АлександрС сказал(а):

обязательно надо посадить - биколоры мало того что красивые, так бывают ооочень вкусными - у них скорее с урожайностью мб проблемы - по крайней мере у меня так :dnt:

Значит правильный курс я взяла:smile180: чем выбрасывать да раздавать , пусть будет меньше , зато вкууусно !!

Поделиться сообщением

12 минут назад, galka68 сказал(а):

:cheesy:доктУр, вы поставили мне диагноз ! 

Привет , Сашка:08thanks:я что-то тоже решила вернуться к испытанию новых сортов перца. Помидор новых по минимуму

Ой, привет-прривет вновь обращённая перцеведка! :08thanks:

Я уж второй год как перцеедствую :grin:

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Так вы сходите к Сибирячкам в регион , там заоодно и почитаете кто у вас родит. Биколоры точно надо, они вкусные 

Ага , я ж уже ж всё проштудировала , уже и семушки от Алёны пришли рааазные:07preved:

Поделиться сообщением

3 часа назад, galka68 сказал(а):

Сибиряки сами вас найдут. Би-колоры действительно безумно вкусные, но почти все поспевали уже в ящиках, то есть у меня получились поздними. А урожайность...самая малая была килограмм с небольшим , самая большая 5 кг.200 гр. с куста. Это в открытом грунте. И на разных сортах. Бишек у меня было 19 сортов)))

Мне повезло -  и муж и дети с удовольствием поедают томаты всех расцветок и форм, не привередничают. Им даже нравится такое разнообразие!

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ларка сказал(а):

не-е-е - три это не по-нашему, не по-форумски :cheesy:

по нашему это тридцать три :mosking:

в крайнем случае 3 по 3 - три сорта по три штуки :grin:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Люд, у каждого свое везение ))). За 15 лет , что я на этой даче сажаю уже всякого наелись и насмотрелись. Не хочется , да и сил уже столько нет мотаться к этим помидорам. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, АлександрС сказал(а):

Ой, привет-прривет вновь обращённая перцеведка! :08thanks:

Я уж второй год как перцеедствую :grin:

А я ж на перцы года три как подзабивши, надо восстанавливать красотунов своих.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Сибиряки сами вас найдут. Би-колоры действительно безумно вкусные, но почти все поспевали уже в ящиках, то есть у меня получились поздними. А урожайность...самая малая была килограмм с небольшим , самая большая 5 кг.200 гр. с куста. Это в открытом грунте. И на разных сортах. Бишек у меня было 19 сортов)))

У меня на улице тоже не поспеют, может в теплице получатся .будем пробовать:mosking:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Шевячок сказал(а):

Мне повезло -  и муж и дети с удовольствием поедают томаты всех расцветок и форм, не привередничают. Им даже нравится такое разнообразие!

Вот когда 90 сортов бишек и 100 синих, зеленых, белых... и все в один год. Да ну их в пень :cheesy:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, АлександрС сказал(а):

не-е-е - три это не по-нашему, не по-форумски :cheesy:

по нашему это тридцать три :mosking:

в крайнем случае 3 по 3 - три сорта по три штуки :grin:

Это я сомневаюсь на счёт антоцианов ., вдруг место зря займу ?:dash1:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ларка сказал(а):

Это я сомневаюсь на счёт антоцианов ., вдруг место зря займу ?:dash1:

согласен, синюков больше 3-х на первый раз не надо, бишек можно и поболе - но это на мой вкус :dnt:

да-да - и зелёных обязательно - для многих (у меня в том числе) они из самых вкусных :03niam:

Изменено пользователем АлександрС
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, galka68 сказал(а):

А я ж на перцы года три как подзабивши, надо восстанавливать красотунов своих.

а-а-а, значицца ты не вновь обращённая, а подзабывшая корни свои :)

давай-давай восстанавливай :06yes:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Вот когда 90 сортов бишек и 100 синих, зеленых, белых... и все в один год. Да ну их в пень :cheesy:

МАМА дорогая, ничёссе масштабы....ого-го... :09fp::09fp:

3 минуты назад, Ларка сказал(а):
1 минуту назад, АлександрС сказал(а):

согласен, синюков больше 3-х на первый раз не надо, бишек можно и поболе - но это на мой вкус :dnt:

Да-да . так и посажу !!! :01mail:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, АлександрС сказал(а):

да-да - и зелёных обязательно - для многих (у меня в том числе) они из самых вкусных :03niam:

У меня пока в арсенале Малахитовая шкатулка ,Болото , Изумрудное Яблоко . Тоже  первый раз буду садить... ещё Чёрных всяких Крымов ,Сердец , Зефиров , черри прикупила.:embarrassed:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ларка сказал(а):

У меня пока в арсенале Малахитовая шкатулка ,Болото , Изумрудное Яблоко .

...

:06yes: Все трое по своему хороши, Малахитовая вообще многолетний лидер в ТОП-10.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти