Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Astero сказал(а):

Не мужское это дело косточки перебирать. Пришел, увидел, съел, ушел.:02mail:

Вчера вечером помидоры высадил. 20 штук. Сегодня может быть вынесу арбузы в теплицу и все досветки отключаю.

Досветка пока работает, там стоят еще томаты :)) только это уже навероое второй комплект :09fp:Сегодня у меня еще посадка последних в большую теплицу по северной стороне. Огурцы и перцы ждут маленькую теплицу. 

Я вот думаю тоже уже все остатки вывозить...

 

История с жуками продолжается :cray2:

 

Ссылка на сообщение

У нас пока жуков нет. Ты там у себя их как то держи. Здесь они не нужны. У вас условия получше и жизнь у них будет лучше. Не надо обижать насекомых. Корми получше. :02mail:

Хочу попробовать white full spectrum 

https://ru.aliexpress.com/item/cob-50-W/32998411225.html?spm=a2g0v.search0104.3.18.4f634545mmAcfQ&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_10_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_50%2CppcSwitch_0&algo_pvid=c5469727-a70d-4191-b609-47ad4340acac&algo_expid=c5469727-a70d-4191-b609-47ad4340acac-2

Цвет:Полный спектр 380-840nm/белый/натуральный белый/теплый белый/10000-30000 k/красный/зеленый/синий

841145086_whitefullspectrum.thumb.jpg.3f7808df114af4248bfb1a716095576d.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Astero сказал(а):

Хочу попробовать white full spectru

 Типа готовь сани летом?

Вечером с большого компа посмотрю.

 

10 минут назад, Astero сказал(а):

Ты там у себя их как то держи. Здесь они не нужны.

Кошка больша их штук 20 уже съела :thumb: малая ловит и выносит на улицу играться, я их просто того image089.gif

Типа помидоры высаживаем :))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

может быть кошке на зиму заморозить

:)) Анатолий, я в обмороке )))

Нет уж пусть сейчас наедается. Каждый овощ хорош в свое время  :grin:

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Иванова сказал(а):

 Вечером с большого компа посмотрю.

Ты на огороде с мобилы смотришь? Там же места на огороде полно чтобы установить большой монитор. Можно со всех углов огорода смотреть.:02mail:Системник можно где нибудь в кустах поставить чтобы от солнца не перегревался. :mosking:

Ссылка на сообщение

Ученый: хороший урожай арбузов в Беларуси может вырастить даже новичок

Правда, далеко не каждый арбуз даст в Беларуси хороший урожай. Тут важно правильно подобрать сорт, отдавать предпочтение надо голландским гибридам. В свое время в институте овощеводства опробовали немало сортов и пришли к выводу, что лучше всего у нас вызревают голландские гибриды, такие как "Топ Ган F1" или "Романза F1". Последний сорт, кстати, снискал особую популярность еще и потому, что именно его выращивает Александр Лукашенко на своем приусадебном участке и демонстрирует его завидную урожайность.

https://sputnik.by/video/20190317/1028498788/uchenyj-rasskazal-kak-vyrashchivat-arbuzy-v-belarusi.html

http://www.ctv.by/kak-v-belarusi-vyrastit-arbuz-i-chem-polezny-belorusskie-frukty-i-ovoshchi-mecheslav-stepuro-v

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Astero сказал(а):

Ученый: хороший урожай арбузов в Беларуси может вырастить даже новичокv

Не спорю - климат у нас выдал выкрутас и образовал новую климатическую зону на Полесье. В общем-то и у нас значительно потеплело, а вместе с тем у нас стали появлятся более южные растения и насекомые, многие из них вредные.

Цитата

За последние десятилетия наш климат хорошо добавил по теплу, климатические зоны сдвинулись на 100-150 километров на север, у нас появилась четвертая климатическая зона 

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иванова сказал(а):

Не спорю - климат у нас выдал выкрутас и образовал новую климатическую зону на Полесье. В общем-то и у нас значительно потеплело, а вместе с тем у нас стали появлятся более южные растения и насекомые, многие из них вредные.

 

Ну и зачем тогда помидоры? Арбузы и дыни. А там и что нибудь другое еще можно присмотреть.

А я все в третьей зоне. Обидно.:cray2:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

А арбуз Романза вкусный. Я его в прошлом году выращивал. В этом тоже будет штук пять кустов.

Посмотрим, арбузы по осени считают.

Анатолий, я еще мало занималась арбузами. Будем пробовать.

1 час назад, Astero сказал(а):

Ну и зачем тогда помидоры? Арбузы и дыни. А там и что нибудь другое еще можно присмотреть.

Ну как без помидорика? Вон шесть ведер кетчупа своего умяли за зиму  :05hid:

1 час назад, Astero сказал(а):

А я все в третьей зоне. Обидно.:cray2:

Зато море рядом, хоть и холодное, но статичное и зимой тепло...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

 

Ну как без помидорика? Вон шесть ведер кетчупа своего умяли за зиму  :05hid:

 

Я на прошлой неделе пошел в подвал. Дверь паутиной затянуто. Точно два месяца туда никто не появлялся. С сентября по сегодняшний день съели 5 кг картошки. А без картошки уже никто не будет есть ни помидоры ни огурцы. Я тем более маринады не ем. Для жены много. Собаки едят только арбузы.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Astero сказал(а):

Инна, ты смотрела видео? Слышала там цифру 3,2мСм/см?

  •  Водопроводная вода по стандарту– 36,30 мкСМ/м; Какая течет из крана в реальности? 
Ссылка на сообщение

Всем доброго денёчка  :hi:

5 часов назад, Astero сказал(а):

3,2мСм/см?

 

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

36,30 мкСМ/м;

Света, они же разные мСм\см и мкСм\м. Или не? :crazy:

 

Анатолий, смотрела, рассаду мало показали, нагрузили цифрами :09fp:Не увидела чем светят, но увидела зашторивание спанбондом.

Рассаду пикируют в 3 нед!!! потом еще месяц, итого 7 недель в 0.5 литра. Очень густо тк нет расстановки. У меня такого качества в таком объеме без расстановки пока не получалась, у него  гибрид - мощная корневая, крепкие вершки. У меня разные, и тормоза, и тощаки по природе своей.

3 недели +  месяц = 7 недель или 49 дней, так как у меня.

Ссылка на сообщение

Позавчера отдала свои излишки томата в малом объеме (0.25-0.3). Излишки были не стыдные, крепенькие, не потянутые. Глистов из ящика удаляла сразу (-30%, сбрасывали лист как и других), ничего больше в ящик не подставляла, полив был такой же как и у моих, свет чуть хуже. Конечно же они меньше моих, цветов явных пока нет, но я раньше в таком объеме не вырастила бы рассаду приличного вида. Так что прогресс есть :embarrassed: 

А еще я на ней и заработала чуток :girl_curtsey:

Еще есть немного пробной на заказ, я же все же решилась попробовать, пока ждет заказчика. 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, смотрела, рассаду мало показали, нагрузили цифрами :09fp:Не увидела чем светят, но увидела зашторивание спанбондом.

Значит еще раз надо уже слушать, а не смотреть. Он говорит чем светили. Все это спешка. Материал не изучен. А там ведь вся агротехника выращивания рассады.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Значит еще раз надо уже слушать, а не смотреть. Он говорит чем светили. Все это спешка. Материал не изучен. А там ведь вся агротехника выращивания рассады.

Услышала, как-то затупила ))) 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иванова сказал(а):

Света, они же разные мСм\см и мкСм\м. Или не?

Похоже, что так. Итак, чего и сколько добавить, чтобы получилась нужная ЕС.... Прибор нужен. Без него никак, только на глазок. 

 

2 часа назад, Иванова сказал(а):

А еще я на ней и заработала чуток

Поздравляю! 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...