Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения


Всем приветик!

Сижу на даче, ветер ледяной, сегодня видела бутоны на яблоне - скоро заморозки. Света нет, с горя затопила печку, а собиралась рассадный лук переселить из теплицы на грядку... 

А домашние огурцы просятся на свободу

YAF7y8UiDwM.jpg

Ссылка на сообщение

У нас тоже второй день просто жесть. Ветер ледяной сдувает, температура ночами минусовая, днем выше +5 не поднимается. До вчерашнего дня, пока такого сильного ветра не было, еще терпимо было.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Сергей Праздничнов

Высадка помидор на ПМЖ

 

 

Что-то совсем Сергея не видать...

Большие у него томаты, классные. Сразу видно горшок большой и соответственно рассада не микроскопическая. Такая расада сядет в почву  и не заметит пересадки.  И кто только придумал :"светить не буду, кормить не буду, поить не буду, а то как вырастет..."  Наверное, тот кто нормальную рассаду в руках не держал  :))  а рассада томата в улитках :09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

Молодец Сергей, отличная рассада, и парник не подкачал, ..

Виктор, конечно я права. И Вы правы вот в этом 

Цитата

 но потом придётся очень быстро расти, лето дуже короткое, не успеешь к земле привыкнуть . а тут и осень с жёлтыми листами, северо-запад однако

 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Иванова сказал(а):

Виктор, конечно я права. И Вы правы вот в этом 

 

а в этом году вааще*... парник сломало, не выдержал бедняга снеговой нагрузки, новый ставить надо, один( второй, который устоял) парник не выдержит. колличества жильцов, а там сейчас замиорозки 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Одуванчики пересадил, пырей проредил, осталось распутать спорыш и что-то придумать с подорожником. :02mail: 

Прихорашиваете плантацию лекарственных трав? :smile468:

А мы картошки вчера посадили 4 м.кв :07preved: :cool:

У нас заморозки рисовали, было очень холодно, но наверное без минуса...

Отдала последную "чужую" рассаду, будем закапывать полив в маленькую теплицу :girl_curtsey:

И который день поливпю огород и клубничник, нет дождей уже месяц :cray2:

 

Всем приветик :hat:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Всех со Светлой Пасхой!!!!

Всем здоровья желаю вам, как ведущая борьбу и побеждающая хронический бронхит и гайморит:girl_curtsey:...

Проверила сегодня прививки... освободилась кучка прищепок :mosking: , надеюсь, что пару арбузов я всё-таки поставить на другие ноги смогу :cheesy:, может и один огурец...

Есть надежда ещё разочек попытаться попрививать уже на стадии выздоровления...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Всем здоровья желаю вам, как ведущая борьбу и побеждающая хронический бронхит и гайморит

Поправляйся, Леночка, что же это так в самом начале сезона (((

2 часа назад, Lenka сказал(а):

освободилась кучка прищепок :mosking: , 

Не то слово, у меня тож :))

Но на пару-тройку надеюсь. Всходит новая партейка подопытных :embarrassed: я теперь уже сразу посадила и тыкву и арбуз. Проращиваю в теплице в пакетах и сразу под солнце :girl_cool: глистов нет :girl_curtsey: попробую "язычком" или опять "клиньями" , но буду дольше прищепки держать на стебле. Посмотрим, может нужно в теплице прививать что бы как в видео - поля арбузов :04laugh:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Ты горох выращиваешь? Собрался сейчас его посеять. Пойду посею горох. Внуку на радость, деду на проблему.:02mail:

Выращиваю 10 шт на супчик летний. Никто не ест, наверное потАмуШта я еще не бабка )))

Анатолий, а какие с горохом могут быть проблемы ? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вик сказал(а):


а што там из лекарственных то трав есть ?

Виктор, выбирайте

8 часов назад, Astero сказал(а):

Одуванчики пересадил, пырей проредил, осталось распутать спорыш и что-то придумать с подорожником. :02mail: 

Цитата

а вот про синих ????

А синие это или сильно битые image185.gif или с "синим" носом  image280.gif

Ссылка на сообщение

Остатки жуков собрала, рассадку спанбондом укрыла, вот думаю печку протопить на ночь или пару одеял достать... я сегодня как большая одна сплю на даче image234.gif

Посмотрела весеннюю свою  посадку плодовых деревьев и кустов из СЗ, все кроме одной малинки внушает надежду :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Виктор, выбирайте

А синие это или сильно битые или с "синим" носом  :cheesy:

выбор не велик, у меня манжетка, дуже добре от сах.диабета, лабазник - от простуд и гриппа. и ещё кой на шо годится, тмин оч хороша весчь , ангину на раз-два лечит...

 

5 минут назад, Иванова сказал(а):

Виктор, выбирайте

А синие это или сильно битые или с "синим" носом  :cheesy:

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

тмин оч хороша весчь , ангину на раз-два лечит...

Тмином это как?

У нас в детстве в деревне тмина было много, в колбаску-капустку самое оно :03niam: а сейчас на базилик перешли )))

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Иванова сказал(а):

Тмином это как?

У нас в детстве в деревне тмина было много, в колбаску-капустку самое оно :03niam: а сейчас на базилик перешли )))

когда я учился, мы его переписывали вручную, а теперь он есть в интернете
http://inamo.ru/angina-lechenie/lechenie-anginy-tminom-mongolskij-recept-otzyvy

 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Вик сказал(а):

да напоминалка, пить строго по столовой ложке, и строго через каждые 30 минут

Так я думаю - коньячком лечиться :thumb:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

когда я учился, мы его переписывали вручную, а теперь он есть в интернете
http://inamo.ru/angina-lechenie/lechenie-anginy-tminom-mongolskij-recept-otzyvy

 

Все это сказки для верующих в силу тмина. Фурацилин и тетрациклин. Вот это реально помогает.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Astero сказал(а):

Все это сказки для верующих в силу тмина. Фурацилин и тетрациклин. Вот это реально помогает.

сначала попробуй. а потом говори, я сам не верю в травяные рецепты, но это исключение

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

сначала попробуй. а потом говори, я сам не верю в травяные рецепты, но это исключение

Виктор, мне, который болел по 8-9 раз в год ангиной и три раза резали нарывы на гландах объяснять не надо. Могу сказать тем, у кого есть эта проблема. Помогает проживание на Балтийском море. Видать действует йод. Ну хотя бы год. Проверено на своем опыте.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...