Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Иванова сказал(а):

К нам прилетел бешеный ветер, дождь и гроза. На улице чего-то очень страшное происходит...

Однако у природы нет плохой погоды :mosking:

Ну, наконец то получилось!:02mail:Я так старался дуть в твою сторону.:mosking:

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Astero сказал(а):

Ну, наконец то получилось!:02mail:Я так старался дуть в твою сторону.:mosking:

Вот это сила, как мы разбегались когда только началось :thumb:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

Вот это сила, как мы разбегались когда только началось :thumb:

Там мы в четыре рта дули.:02mail:Тужились.:mosking: Ты это, если у вас будет тепло попробуй тоже подуть в мою сторону. А вдруг тоже и у тебя получится.:02mail:

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Astero сказал(а):

Там мы в четыре рта дули.:02mail:Тужились.:mosking: Ты это, если у вас будет тепло попробуй тоже подуть в мою сторону. А вдруг тоже и у тебя получится.:02mail:

ОКЕЙ, буду пробовать )))

Но с газовой трубой под ногами не может быть холодно :grin: 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Иванова сказал(а):

ОКЕЙ, буду пробовать )))

Но с газовой трубой под ногами не может быть холодно :grin: 

А краника то нет. Да и даже приблизительно не знаю где она проходит. Сказали, что на глубине 1,8м.

Ссылка на сообщение

Кто подскажет? 

Зимний чеснок прошлого года, свой урожай, если сейчас посадить - вырастет головка или только выгонка? Хранился при комнатной температуре.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Иванова сказал(а):

Кто подскажет? 

Зимний чеснок прошлого года, свой урожай, если сейчас посадить - вырастет головка или только выгонка? Хранился при комнатной температуре.

К заморозкам вырастет большая головка. Одна. Не делится. 

Ссылка на сообщение

Только что, Иванова сказал(а):

А помидорики и огурцы?

Тоже закрыл. Пошел в подвал сегодня и нашел там порядка 50м нетканки 17г. Я когда то покупал и о ней вообще забыл. Сегодня пригодилась.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Иванова сказал(а):

Может и народу что-то достанется.:02mail:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

вообще забыл. Сегодня пригодилась

Это хорошо.

Я так один раз в сумочке нашла забытую нычку с ползарплаты :embarrassed:

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Может и народу что-то достанется.:02mail:

Хорошо что кирпичи не убили никого.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Иванова сказал(а):

Это хорошо.

Я так один раз в сумочке нашла забытую нычку с ползарплаты :embarrassed:

Хорошо что кирпичи не убили никого.

У нас обычно листы железа с крыш летают. Но пока все обошлось.

Рассада дынь перерастает. А еще вероятно с неделю им под светодиодами маяться.

Ссылка на сообщение

Взошла рассада огурцов. С одним товарищем поспорил на НФ. Будет расти у него в ОГ и в теплице. Его не привитая рассада и моя привитая на лагенарию. Ну и плодоносить. 

На огороде уже -1.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

поспорил

А спор о чем? Какая лучше? Привиая и нет?

Читаю тему про "некроз края листа" -жаркие баталии...

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

А спор о чем? Какая лучше? Привиая и нет?

Читаю тему про "некроз края листа" -жаркие баталии...

Какая лучше и дольше будет плодоносит. Урожай собирать и взвешивать согласилась его жена. 

Какие там баталии в этой теме?  Приходят в эту тему те, кто понятия не имеет об этой проблеме и начинают "комплексный подход" всем предлагать не понимая сами ничего в своем предложении. Посмотри последнее фото. В принципе я его сейчас загружу и уже сейчас могу сказать о нем многое. Тогда я этого не видел и не замечал. Вот фото.

29_03_2013.thumb.jpg.41a7d90f3b4e1b33e3d96ab8f29d67b4.jpg

Посмотри во втором ряду в средине на томат. Видишь там кончик листа уже начинает желтеть. А сверху этот лист прикрывает другой лист. То есть уже на этом листе есть недостаток освещения. Но тогда я этого не видел. А уже через несколько дней рассада имела вот такой вид.

19.thumb.jpg.98027a8182dcfff09ae470928f8b9ec5.jpg

Белые пятна это от Хома. В НИИ определили. что у моей рассады фитофотороз и посоветовали обработать Хомом. Вот и старался эту чушь выполнить. Тоже не думал, что это обычная чушь.

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Astero сказал(а):

А сверху этот лист прикрывает другой лист. То есть уже на этом листе есть недостаток освещения

Всегда удивляюсь, как вырастает рассада в ящике, вообще стоящая вплотную? Там же свет только верхним листьям достается? 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Всегда удивляюсь, как вырастает рассада в ящике, вообще стоящая вплотную? Там же свет только верхним листьям достается? 

А я вообще в шоке как можно не понимать, что я живу в третьей световой зоне, а ты в шестой. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

я живу в третьей световой зоне, а ты в шестой

но Количество солнечных дней в году – 73. Этого очень мало. В основном облачно или дожди, а солнечно обычно с июня по август. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

но Количество солнечных дней в году – 73. Этого очень мало. В основном облачно или дожди, а солнечно обычно с июня по август. 

А 30 солнечных дней в году не желаешь? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

это вообще!!! фонари в теплицу вешать... 

Светлана, все измеряется люксметром. Если у меня на подоконнике в солнечный день (май месяц) когда нет прямых солнечных лучей всего 2500лк то и результат будет ожидаемый. Так устроен дом и вставлены окна. Вот поэтому у всех и растет рассада по разному в зависимости от освещенности на этом подоконнике. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...