Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Тыква для прививки. Короткий стебель? Вытянуть?

image?id=878177070594&t=3&plc=MOBILE&tkn

Ты клипсой будешь прижимать? Клипса там помещается?

Ссылка на сообщение

45 минут назад, Astero сказал(а):

Ты клипсой будешь прижимать? Клипса там помещается?

Получается над самой землей.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Инна, ты на тыквы будешь прививать? Или  ты так лагенарию называешь?

Валя, тыква. Обычная как бабушкина из деревни. У меня и арбуз привился, и дыня.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Арбузы, это просто больше что бы научиться.

Арбузы корни не очень пускают когда влажный грунт. Та и сама тыква еще потянется. Пробуй на этой привить. Обычно дыня корни любит пускать. А каким способом прививать будешь? Я пишу о копулировке.

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Иванова сказал(а):

Да копулировкой и еще я один хитрый метод высмотрела.

Пробуй. Смысл один и тот же. Хорошая корневая у подвоя + хорошо совместить привой с подвоем и + плотно прижать клипсой чтобы там не было воздуха. У меня некоторые арбузы начали цветение. Но еще только мужские цветы. Сегодня первый раз полил.

Ссылка на сообщение

Первый полив, первая подкормка томатов высаженных на грядку в теплицу. Она самая главная. От нее зависит все дальнейшее развитие томата. Солнца нет. Температура до +15.  Прошло с момента высадки рассады около двух недель. Надо посмотреть на томаты. Может быть и полить надо.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Первый полив, первая подкормка томатов высаженных на грядку в теплицу. Она самая главная. От нее зависит все дальнейшее развитие томата. Солнца нет. Температура до +15.  

И чем поливать будешь? Сегодня тоже солнца нет, +13, сыро и мокро после дождя... Влажность высокая, цветочки не хотят опыляться. 

Ссылка на сообщение

Всем привет.

48 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

И чем поливать будешь? Сегодня тоже солнца нет, +13, сыро и мокро после дождя... Влажность высокая, цветочки не хотят опыляться. 

У нас так же. Дожди идут несколько дней и будут еще пару дней по прогнозу (((

Радует что теплее становиться.

Вчера пыталась "подсушить" теплицу (убрать конденсат) тепловой пушкой, но влажность не ушла.

53 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

И чем поливать будешь?

Тоже послушаю.

Ссылка на сообщение
В 08.05.2019 в 16:48, Иванова сказал(а):

В общем-то по поводу самой рассады, если сравнивать с оконной или с той рассадой которую я в конце марта отдала на доращивание на окне, то разница очень и очень сильная.

Томаты, сорт Бабушкино, левый - стеллаж, правый - окно и минимальная досветка.

image?id=878192729346&t=3&plc=MOBILE&tkn

Кисть стеллаж

image?id=878192707330&t=3&plc=MOBILE&tkn

Кисть окно

image?id=878192674562&t=3&plc=MOBILE&tkn

Ссылка на сообщение
В 10.05.2019 в 11:16, Иванова сказал(а):

Томаты, сорт Бабушкино, левый - стеллаж, правый - окно и минимальная досветка.

И сколько им дней? А что это за капли на томате?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

И сколько им дней? А что это за капли на томате?

Около 60 дней, посев начала марта.

Капли :dnt: конденсат такой, очень большая влажность.

Ссылка на сообщение

Привила арбузы. Получилось 8 штук, два еще маленьких, может подрастут. Осталась половина тыквы :07preved: Оставляла меньшие, посею огурцов, растут они быстро, еще и их помучаю :cheesy:

 

"Хитрый" способ, как правильно зовется не знаю.

image?id=878197031682&t=3&plc=MOBILE&tkn

image?id=878197107970&t=3&plc=MOBILE&tkn

 

Ссылка на сообщение
В 10.05.2019 в 13:01, Иванова сказал(а):

Около 60 дней, посев начала марта.

Капли :dnt: конденсат такой, очень большая влажность.

Плохо. Очень плохо. Убери укрытие. Они уже не замерзнут.

В 10.05.2019 в 13:38, Иванова сказал(а):

Привила арбузы. Получилось 8 штук, два еще маленьких, может подрастут. Осталась половина тыквы :07preved: Оставляла меньшие, посею огурцов, растут они быстро, еще и их помучаю :cheesy:

А вот тыква на которую ты прививаешь арбузы она к фузариозу устойчивая?

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Astero сказал(а):

Плохо. Очень плохо. Убери укрытие. Они уже не замерзнут

Это в теплице такая влажнрсть. Укрытие спанбондом было. Уже ее укпываю. Идут дожди, очень мокро и я с этим ничего сделать не могу, только постоянно проветривать пока не просохнет.

54 минуты назад, Astero сказал(а):

фузариозу устойчивая?

Пока тыквы не болели, вробще никакие. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иванова сказал(а):

Это в теплице такая влажнрсть. Укрытие спанбондом было. Уже ее укпываю. Идут дожди, очень мокро и я с этим ничего сделать не могу, только постоянно проветривать пока не просохнет.

А какой у тебя сейчас полив? Влажно в теплице от полива? Или неправильно сделана вентиляция?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Astero сказал(а):

А какой у тебя сейчас полив? Влажно в теплице от полива? Или неправильно сделана вентиляция?

Полила я тогда только один раз. Вентиляции нет, есть форточка, нужно что-то придумать или ждать... просто аномальное количество осадков было. Так оно нормало было бы, а потом еще форточки добавляем и двери когда ночи теплее становятся.

Ссылка на сообщение

10-05-2019

Рассада томатов. 47 дней от всходов. 12 листьев. Кисть после 11 листа. Выращивалась под белыми светодиодами в квартире.

 

Итог. Управлять ростом рассады можно и нужно.

Эта рассада и вот эта рассада томатов

 

пойдет на выброс или может быть соседка ее возьмет. Но у нее нет теплицы. А  содержать ее еще 10-15 дней у меня желания нет. Она мне не нужна. Мне надо было научится выращивать рассаду 50 дней и задержать цветение на 10-14 дней. Задача выполнена. :good2:

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Мне надо было научится выращивать рассаду 50 дней и задержать цветение на 10-14 дней. Задача выполнена. 

Анатолий, кисть в большинстве своем появляется после 7 листа. Кисть отщипнул вот и задержка в цветении... не?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...