Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Astero сказал(а):

А где арбузы росли? В ОГ?

Теплица. И дыни тоже, я уже подросшие завязи сразу увидела, мне не пришлось мучаться вопросом "ЧЁДЕЛАААААТЬ?"

Ссылка на сообщение

Только что, Иванова сказал(а):

Теплица. И дыни тоже, я уже подросшие завязи сразу увидела, мне не пришлось мучаться вопросом "ЧЁДЕЛАААААТЬ?"

Видать открыты двери и форточки. Залетай туда все кто хочет. У меня по другому. Теплица поликарбонат. Туда почти не залетают шмели. Они теряют ориентацию. Двери закрыты. Там температура от +35.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Инна, какая хорошенькая кисть томатная, быстро завязалась.:thumb:

Спасибо, я ей передам )))

Светв, в прошлом году томатные кусты были дрищеватые генеративные  - кисти были больше и вязали на раз-два. В этом немного перекормленные и влажность была -вяжут похуже. Но в прошлом лишнюю завязь сбрасывали и были пупочки, а в это кормят все что навязали, сбросов пока нет.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Видать открыты двери и форточки. Залетай туда все кто хочет. У меня по другому. Теплица поликарбонат. Туда почти не залетают шмели. Они теряют ориентацию. Двери закрыты. Там температура от +35.

Теплицы открыты, на ночь вешаю на вход тюльку, что бы птицы не залетали. А так гуляют насекомые. Шмели теряют ориентацию в жару, а по утру влетают и вылетают свободно, в жару я их выкидываю если вижу.

Ссылка на сообщение

Ой, забыла показать... как подросли томаты в сравнении :girl_curtsey: 

На переднем фоне первая высадка, на заднем на две недели позже, в стакане запасной. Сегодня высадила их а ОГ, штук 10. Без дужек и спанов... они уже давно живут за теплицой, я их только поливала. Крепенькие, жирненькие, все листья на месте :thumb:

image?id=878456582914&t=3&plc=MOBILE&tkn

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Astero сказал(а):

Двери закрыты. Там температура от +35

Анатолий, в теплице при этом какая влажность? И температура такая за счет чего?

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, в теплице при этом какая влажность? И температура такая за счет чего?

Влажность не знаю. Не измерял. Но поликарбонат сухой в любую погоду. Сейчас буду поливать. Грядку 8м  - сплошной полив. Литров 300, а может и больше. А температура из-за конструкции теплицы. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

температура из-за конструкции теплицы. 

Я помню Вашу теплицу, моя большая такого же типа, но она на температуру работает когда есть солнце, нет солнца - нет температуры... если солнца мало то окуда градусы.... ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Я помню Вашу теплицу, моя большая такого же типа, но она на температуру работает когда есть солнце, нет солнца - нет температуры... если солнца мало то окуда градусы.... ?

Ну иногда появляется возможность дозвонится.:good2:По нашей просьбе, тоже иногда, вне очереди включают солнце. :02mail::mosking:Так сказать по заказу на определенные садовые участки.:mosking: Мы очень бережливые по поводу тепла и пытаемся сохранить то, что дают нам бесплатно.:hat:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

Ну иногда появляется возможность дозвонится.:good2:По нашей просьбе, тоже иногда, вне очереди включают солнце. :02mail::mosking:Так сказать по заказу на определенные садовые участки.:mosking: Мы очень бережливые по поводу тепла и пытаемся сохранить то, что дают нам бесплатно.:hat:

Ясно, когда нет солнца брызгаем растения водкой :05hid: 

Ссылка на сообщение

23 часа назад, Иванова сказал(а):

 Я помню, про водку пошутила )))

Моя теплица - это мое детище.:02mail:Я год думал над ней, как сделать чтобы теплица работала на меня, а не я на теплицу. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Astero сказал(а):

Что то Виктора давно не видать. Интересно у него помидоры уже красные или еще бурые?

Виктор уехал на дачу, комп дома. Пусть отдыхает, помидорки откармливает :)

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Astero сказал(а):

800 литров воды на всю теплицу 24 кв.м. Арбузы не плавают.

Ну если грядка 60 см высотой, то чего им плавать :dnt:

Не слишком ли много воды, вымывается удобрение...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

Ну если грядка 60 см высотой, то чего им плавать :dnt:

Не слишком ли много воды, вымывается удобрение...

Нет. Во первых я поливаю с удобрением. Во вторых, то удобрение, которое я внес весной, без достаточной влажности - от него результат ноль. Ему надо хорошую влажность чтобы оно работало. Там же и перегной. И третье. Это моя новая технология выращивания арбузов используя свойства лагенарии я возможности арбуза. Высадил три чебурека винограда в эту теплицу.

Чтобы вымыть удобрения с грядки длиной 8м надо воды не менее 2 куба вылить на эту грядку. Эту процедуру я делаю осенью.

Ссылка на сообщение

Всем приветик :hat:

Я сегодня опять на даче отдыхаю развлекаюсь на грядках image018.gif

Пионы начинают свое цветение, жду красоту :girl_curtsey:

Самый первый тонколистный как всегда

image?id=878508605954&t=3&plc=MOBILE&tkn

И еще красоты

image?id=878465041410&t=20&plc=MOBILE&tk

image?id=878465029122&t=20&plc=MOBILE&tk

Ссылка на сообщение

Привет, отдыхающе - развлекающимся и всем остальным!

В этом году я по прививкам на лагенарию и кобальт арбузов и огурцов экзамен не сдала соовсем...:smile51:

Рассадины двух арбузов просто на своих корнях  посажены в виноградный будуар на выживание без теоретической подготовки при полном отсутствии практики... :girl_curtsey:

В выходные заезжали на ночь на дачу с целью полива живущих и процветающих, и плодоносящих ( уже их так количественно значительно прибавилось :thumb: ).

Все живы, но в теплице с одной стороны по центру у кустов краевой ожог листьев...:09fp: укрывной сверху не приспустила...:dash1:

Сныть буйствует в цветниках, и сейчас спасает посадки от солнца!:04laugh:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...