Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Иванова сказал(а):

Да куда они денутся ))) будут плодоносить,  у меня в прошлом году такие были.

Плодоносить то они будут. Но как плодоносить. Количество и качество меня интересует.

Ссылка на сообщение

Формирование плодов – малораспространенный, но весьма эффективный прием. При величине завязи в диаметре 5-6 см («с гусиное яйцо») её устанавливают плодоножкой вверх. Все стороны плода при этом развиваются равномерно. Плоды приобретают правильный товарный вид, и улучшается качество их мякоти.

975972494_.thumb.jpg.ce37332545fe0f33a7c53654d608db9a.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Astero сказал(а):

Водопроводная вода. Она же используется для полива.

400ppm или 0,8мСм/см

Приборчик с "Али..."  ? 

Ссылка на сообщение

Всем приветик!

Сижу на даче, болею :)) (я умею момент найти))))

Все как и положено  -  ухо, горло, голова, температура... пью таблетки и рассматриваю вид с веранды ...

image?id=878852907010&t=3&plc=MOBILE&tkn

Хорошо что на грядках почти порядок и помидоры попасынковала, а вот до цветов руки так и не дошли ...

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Иванова сказал(а):

 ухо, горло, голова, температура...

Приветик! Выздоравливай быстрее! Мы тоже умудрились в жару простыть, у меня фарингит, у мужа бронхит. Ходим в ингаляторий лечиться. Хорошо, что на курорте живем, можно найти где полечиться. 

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

И как он называется и чего измерять?

Рефрактометр. 

http://ecounit.com.ua/artikle_94.html

https://uspeh23.ru/p22166415-refraktometr-mhrb-atc.html

Рекомендованные значения (% Brix) для определения зрелости плодов

Качество Плохое Среднее Хорошее Отличное
Картофель 3 5 7 10
Яблоко 6 10 14 18
Лук 4 6 10 12
Морковь 4 8 14 18
Помидор 4 6 10 14
Дыня 8 10 14 16
Арбуз 8 12 16 18
Виноград 8 12 18 22
Салат 4 6 8 10
Вишня 6 8 14 16
Груша 6 10 14 16
Апельсин 6 10 16 20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Покупал на Али.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Понятно. Снимать показания спелости будешь с плода до срыва? 

А это как можно сделать на арбузе?

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Astero сказал(а):

Да.

Анатолий , ещё вопросик калибровать его как то надо или из "коробки" работает нормально ???

а то  (ph метры) калибруют  , а про эти не понятно :dnt:

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, дрюня сказал(а):

Анатолий , ещё вопросик калибровать его как то надо или из "коробки" работает нормально ???

а то  (ph метры) калибруют  , а про эти не понятно :dnt:

 

У него нет функции калибровки. Как есть.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ну если используется сок для анализа, то шприцем взять. Или нельзя?

Не знаю. Видать это будет всего лишь количество сахара, а не точка созревания. Мы ведь даже не можем предположить сколько там сахара должно быть, пока не измерим.

Ссылка на сообщение

@Astero  :hat::hat::hat:

Анатолий, я с благодарностью и низким поклоном за советы при строительстве теплицы: приподнятый конёк над всей крышей теплицы и потолочные форточки над дверью ( одна у меня принудительно зафиксировано открыта, вторая на терморегуляторе  Дуся Сан Усиленный) .

Это наше всё: комфорт растениям и нам (обслуживающим их лицам).

Ссылка на сообщение

Инна, как самочувствие?

Были советы от Наташи Борисовны от гайморита:

"

я в лечебных целях я использую только Дегремона, его еще живородящим называют. Блосфельда у меня есть 3 кустика разного цвета, но они у меня какие-то неправильные, листья не хотят мясистые наращивать, а постоянно цветут. Насморк  и даже начинающийся гайморит лечат так. Сначала промывают нос соленой водой, потом капают неразбавленный  сок колонхое  и начинается активное чихание, сопли разжижаются и нос на 2 часа очищается. Если начинается гайморит, то третий шаг это поставить турундочки с мазью Розенфельда. Я так сыну гайморит вылечила, ему нельзя было антибиотики колоть. А Веруня уже сама лечила гайморит таким же способом, но это делается 3 дня через каждые 3 часа, а еще и компрессы делают 2 раза в день из черной редьки и подсолнечного масла. "

и бронхита:

"

казахский электрофорез.

 

 Нужно отрезать 2 куска бараньего курдюка толщиной 5 миллиметров, нагреть их на сухой сковороде и приложить на грудь и на спинку, сверху салфетку и укутать. За 3 раза бронхит проходит без антибиотиков, правда при этом чай травяной с ромашкой, мать-и-мачехой, шалфеем и другими травками от кашля пить. "

Ссылка на сообщение

Приветик :hat:

12 минут назад, Lenka сказал(а):

Инна, как самочувствие?

Лена, спасибо, почти ))) температуры нет, горло немного еще болит, но это уже мелочи.

Ссылка на сообщение

Чашечку чайку-кофейку и будем мои цветочки рассматривать? 

Вот и настоящее лето пришло :girl_curtsey: ПАТАМУШТА розы распустились, пусть пока очень робко... одиночными цветочками, но именно они так бросаются в глаза и виден каждый лепесток, рюшик или складочка :)

image?id=878887076610&t=3&plc=MOBILE&tkn

image?id=878887069698&t=3&plc=MOBILE&tkn

image?id=878887063298&t=3&plc=MOBILE&tkn

image?id=878887056386&t=3&plc=MOBILE&tkn

image?id=878887043586&t=3&plc=MOBILE&tkn

image?id=878887030018&t=3&plc=MOBILE&tkn

image?id=878887010818&t=3&plc=MOBILE&tkn

image?id=878886989826&t=3&plc=MOBILE&tkn

 

Ссылка на сообщение

В ожидании спелых томатов собираем урожай из шампиньонов из грибной отработки, уложенной поздней осенью на мёрзлую землю и закиданной по весне агроторфом и профземлёй.

Последний гриб один весил чуть более 400гр...

 

IMG_2798_у.jpg

IMG_2794_у.jpg

IMG_2796_у.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

В ожидании спелых томатов собираем урожай из шампиньонов из грибной отработки, уложенной поздней осенью на мёрзлую землю и закиданной по весне агроторфом и профземлёй.

Последний гриб один весил чуть более 400гр...

 

IMG_2798_у.jpg

Ой, какая прелесть! :thumb:

Лена, завидую белой завистью.  Прям чудо-теплица )))

Ссылка на сообщение

Мисс Америка и Nice Gal, у мисс цветок не реально огромный, Найс цветет в первый раз, но очень подходит к дамочке по сроку цветения и строению цветка.

image?id=878898160898&t=3&plc=MOBILE&tkn

image?id=878887113986&t=3&plc=MOBILE&tkn

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Иванова сказал(а):

розы распустились, пусть пока очень робко... одиночными цветочками, но именно они так бросаются в глаза и виден каждый лепесток, рюшик или складочка :)

Инна, очень хорошо сказали про первое цветение роз.

Здесь хоть полюбуюсь ими. Мои расцветут только после 20-х чисел июня. Сегодня на Мери Роуз увидела маленькие бутончики, еще недельки три ожидания и наступят минуты  восхищения каждым  бутоном и соцветием. От одного куста к другому и каждая роза красива.

Красота - страшная сила.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...