Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Мои измышлизмы про арбузы и дыни.

В теплице им плохо, очень, совсем :cray2:В этом году мне есть с чем сравнивать. В ОГ и арбузики, и дыньки выглядят лучше.

Дыньки были посажены позже тепличных и уже куча завязей.

image?id=879413455618&t=3&plc=MOBILE&tkn

image?id=879413378562&t=3&plc=MOBILE&tkn

Арбузиков меньше, самый большой на привитом.

image?id=879413398018&t=3&plc=MOBILE&tkn

 

В ОГ лучше растут привитые арбузы, у них и куст мощнее и зааязи крупнее. А вот дыни привитые перестали развиваться, наверное, подвой-тыква не подошел ((( не привитые дыньки-гибриды растут просто отлично :06yes: в следующем году буду думать - стоит ли сажать бахчу в теплицу ))) 

 

Дыни а ОГ гибриды: Мануэла и Игназио, сорт  Прескотт фон бланк.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

это здорово, слизней будет меньше, всех истребит

Ой, я буду только рада, слизней хватает.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Иванова сказал(а):

Ой, я буду только рада, слизней хватает.

У меня 3 ежика живет на огороде. Не знаю едят они слизней или нет, но часто вижу как питаются вместе с кошками на огороде соседки. Там шведский стол для кошек и они туда постоянно бегают по дорожке. Слизней у меня истребляют в основном лягушки. Вчера вечером был дождь и даже не думал, что так много у меня на огороде живет лягушек. В основном у них охота в кустах клубники. За все время сбора клубники видел только две ягоды поврежденные слизнями. А слизней вокруг огорода не счесть.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Иванова сказал(а):

Мои измышлизмы про арбузы и дыни.

В теплице им плохо, очень, совсем :cray2:В этом году мне есть с чем сравнивать. В ОГ и арбузики, и дыньки выглядят лучше.

Дыньки были посажены позже тепличных и уже куча завязей.

image?id=879413455618&t=3&plc=MOBILE&tkn

image?id=879413378562&t=3&plc=MOBILE&tkn

Арбузиков меньше, самый большой на привитом.

image?id=879413398018&t=3&plc=MOBILE&tkn

 

В ОГ лучше растут привитые арбузы, у них и куст мощнее и зааязи крупнее. А вот дыни привитые перестали развиваться, наверное, подвой-тыква не подошел ((( не привитые дыньки-гибриды растут просто отлично :06yes: в следующем году буду думать - стоит ли сажать бахчу в теплицу ))) 

 

Дыни а ОГ гибриды: Мануэла и Игназио, сорт  Прескотт фон бланк.

У меня привитые дыни тоже еле-еле растут. Лагенария им видать не подходит. В теплице с дынями завал. Надо как то прорезать дорожку от сплетения дынь на дорожке. Не формирую. Пусть растут где хотят и как хотят. Поливать иногда буду. Что-то нет у меня любви к выращиванию дынь. Видать не мое. Арбузы уже есть и по 4-5кг. 

Если нет фузариоза то дыни выращивать лучше без какой либо прививки.

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Если нет фузариоза то дыни выращивать лучше без какой либо прививки.

Анатолий, есть! Бывшее колхозное поле + навозом добавила ((( 

Гибриды устойчивые к фузариозу или хотя бы частично устойчивые к этой бяке. И таблетки триходермы в каждую лунку.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Astero сказал(а):

даже не думал, что так много у меня на огороде живет лягушек.

вот же повезло, у меня ни ежика, ни лягушек. А слизней :07preved: Купила у Золушки Грозу, буду так бороться в этом году

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Надо как то прорезать дорожку от сплетения дынь на дорожке. Не формирую.

Не реально их формировать :07preved:

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Иванова сказал(а):

Не реально их формировать :07preved:

Можно. Я в прошлом году выращивал. Даже подвязывал их. А в этом году напихал в теплицу столько дынь, что они могут только друг друга задавить. Или фузариоз их проредит.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

У меня привитые дыни тоже еле-еле растут. Лагенария им видать не подходит.

У меня дыньки все в ОГ растут,но ботвы много,а завязей мало,я их уже щипала,не пойми чего им отрывала,плети по метру были,мне сказали,надо прищипнуть,ну я и оттяпала половину)Сейчас они опять нарастили не поймешь чего там в зарослях,я опять им поотрывала чего-то,вроде как плети третьего порядка хотела чтобы пошли у них.Отрывала,отрывала,смотрю,с завязями оторвала плети,ну и полгрядки не стала отрывать....

Все дыни привиты на Кобальт,кроме одной Сенсации,она в теплице растет.

Но с арбузами тоже не сравнить,там уже есть большенькие арбузики))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Можно. Я в прошлом году выращивал. Даже подвязывал их. А в этом году напихал в теплицу столько дынь, что они могут только друг друга задавить. Или фузариоз их проредит.

Я в теплице в прошлом году тоже формировала, а в этом на грядке не получиться. Потом покажу.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Но с арбузами тоже не сравнить,там уже есть большенькие арбузики

Мария,  у вас арбузы более ранней прививки чем мои. 

15 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Сейчас они опять нарастили не поймешь чего там в зарослях

Я своим отщипнула главный стебель под метр и больше не трогала. В ОГ места хватает, пусть растут и вяжут, я им много места оставила.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Иванова сказал(а):

В ОГ места хватает,

Инна,у меня они сидят на грядке,на соседней ранняя картошка,я ее выкапываю постепенно,планирую туда потом дыньки полезут)А арбузы я,да,пораньше,чем Вы прививала,Инна,а Вы планируете накрывать дыни в ОГ?

А может быть на "ты"перейдем?)

Ссылка на сообщение

37 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

 может быть на "ты"перейдем?)

Мария, я только за )))

37 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Вы планируете накрывать дыни в ОГ

Пока нет, вернее если задождит в период созревания. Дыни любят что бы было сухо когда созревают. Я сделала грядку валиком и сверху кинула пленку, достаточно широкий кусок земли под пленкой.

Ссылка на сообщение

Всем доброго денечка :girl_cool:

А у нас дождь ))) вот так вот раз и додждь после жары и обещаний на сегодня +32 :girl_curtsey:

Правда я вчера полдня поливала огород и цветники, белье на веревку повесила :crazy:

Все по феншую, иначе бы дождь не случился :cheesy:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Вчера забыл закрыть кран на бочке. 200л холодной вылилось под один куст арбуза. Пока не треснул.

Он один столько не выпьет, поделился с другими. Да и лягухи рады новому болотцу  :1203: 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Иванова сказал(а):

Он один столько не выпьет, поделился с другими. Да и лягухи рады новому болотцу  :1203: 

Утром даже следа от воды не было. У меня ведь дренаж порядка 20-30см. Болото быть не может.

Посмотрел кукурузу по поводу тли на ней. Тли нет. Бож. коровки сидят в засаде голодные.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Astero сказал(а):

Посмотрел кукурузу по поводу тли на ней. Тли нет. Бож. коровки сидят в засаде голодные.

Срочно отправляйте к нам, у нас голодные не будут :cheesy:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Иванова сказал(а):

Срочно отправляйте к нам, у нас голодные не будут :cheesy:

Не получится. Они местные и у нас им хорошо.

После ночного отдыха начинается охота.

1290197786_.1.thumb.jpg.4f7d044ec42011e5fe42493176677194.jpg   

Кукуруза чистая. Бож. коровки поработали на отлично.

730601664_...thumb.jpg.500b2bb6a02b343ac1f4799ed9d3d0db.jpg

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Astero сказал(а):

90 дней от всходов

У меня тоже на нескольких бурые есть, 90-100  дней получается в зависимости от сорта :)

Возможно были бы раньше, но я в этом году много стеблей оставила :09fp:

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

У меня тоже на нескольких бурые есть, 90-100  дней получается в зависимости от сорта :)

Возможно были бы раньше, но я в этом году много стеблей оставила :09fp:

У меня Ругантино растет в четыре стебля. Хотел сегодня его завершковать. Посмотрел еще есть расстояние на неделю роста. На следующих выходных завершкую. Там и так по моему уже 11 кистей. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

У меня Ругантино растет в четыре стебля. Хотел сегодня его завершковать. Посмотрел еще есть расстояние на неделю роста. На следующих выходных завершкую. Там и так по моему уже 11 кистей. 

Тоже нужно пройти с ревизией ...

Ссылка на сообщение

Арбуз Фарао растет в огуречники. Там еще два арбуза растут. Восемь кустов огурцов.   По моему еще 5 дынь. И это все в теплице 2х3м.

964712032_22-06-2019.thumb.jpg.a4fdab8f4f7057e1bcd812e3e3dc6a7c.jpg

Скоро появится клещ. Это уже традиция. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...