Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Что-то я стремаюсь такого убийства, томаты не пострадают? Ты же еще не видела как там томаты, может все хорошо.

Поливать и кормить это разные процедуры, кормить по листу? 

В такой дождь и холод бешеная влажность будет и конденсат. Только если там действительно чудо-теплица его не будет.

Кормить по Astero - полить Керхером из бочки 200л( у меня). 

Насчёт подземного полива после таких дождей в теплице я повременю... В будуаре чуть полью...

убийства томатов не описывают после этой процедуры, а ,наоборот, как попрут, попрут с чудесной чистой листвой.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Astero сказал(а):

Понятия не имею. Что это такое и зачем и что ожидать. Что-то я тут сколько разных слов прочитал на форуме, никогда даже не слышал. И все это какие то препараты. Как жить дальше без них ума не приложу?:mosking: И как я жил до этого времени  без них и выращивал овощи.:09fp:

А что ты собираешься выкуривать?

https://antonovsad.ru/tabachnye-shashki-gefest-dlya-obrabotki-teplic-i-ovoshchehranilishch-2793/

табачная шашка планирует выкурить у меня ту  альто-заразу...

.https://www.yaeco.ru/zashhita-rastenij/udobrenija/siliplant

силиплант

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lenka сказал(а):

Кормить по Astero - полить Керхером из бочки 200л( у меня). 

Насчёт подземного полива после таких дождей в теплице я повременю... В будуаре чуть полью...

убийства томатов не описывают после этой процедуры, а ,наоборот, как попрут, попрут с чудесной чистой листвой.

Так у вас же дожди и холодно. В такую погоду не поливают. Томаты почти не кушают. И зачем по листу. У томатов орган приема пищи совсем в другом месте. Я лично никогда не делаю никаких подкормок по листу. Это полнейшее издевательство над томатами. Перекос в питании гарантирован.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

https://antonovsad.ru/tabachnye-shashki-gefest-dlya-obrabotki-teplic-i-ovoshchehranilishch-2793/

табачная шашка планирует выкурить у меня ту  альто-заразу...

.https://www.yaeco.ru/zashhita-rastenij/udobrenija/siliplant

силиплант

Что такое 

Цитата

альто-заразу

 

Ссылка на сообщение

Прочитал об этой шашке

Цитата

Растения в теплице после обработки дымом не болеют фитофторой, кладоспориозом, альтернариозом, мучнистой росой и др. грибными заболеваниями.

Думаю обычный развод. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Это полнейшее издевательство над томатами. Перекос в питании гарантирован

Возражаю! :pom:

Микроэлемнты идут просто на ура :girl_cool:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Так у вас же дожди и холодно. В такую погоду не поливают. Томаты почти не кушают. И зачем по листу. У томатов орган приема пищи совсем в другом месте. Я лично никогда не делаю никаких подкормок по листу. Это полнейшее издевательство над томатами. Перекос в питании гарантирован.

Отлично, значит не буду суетиться....

по листу я кормить никого не планировала 😏

через неделю Сиплантом хотела по листу опрыскать!!

И где я не так что- то написала:09fp:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Возражаю! :pom:

Микроэлемнты идут просто на ура :girl_cool:

Я сегодня уже один раз писал о микроэлементах. В посиделках. Они у меня есть природные. Зачем мудрить, лишние движения и т.д. Ни разу не встречал у себя недостаток микроэлементов. Это новое движение в огородничестве - пихать все, что есть в магазе или кто-то где-то написал и теперь все пшикают микроэлементами. И как я выращивал овощи без пшиканья:09fp:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

https://www.yaeco.ru/zashhita-rastenij/udobrenija/siliplant

А эта хрень тебе зачем?

Для повышения активности фотосинтеза, механической прочности растительных тканей, защиты растений от грибковых заболеваний( препарат обладает ярко выраженным фунгицидный действием).

Вот чем пленил и одурманил!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Я сегодня уже один раз писал о микроэлементах. В посиделках. Они у меня есть природные. Зачем мудрить, лишние движения и т.д. Ни разу не встречал у себя недостаток микроэлементов. Это новое движение в огородничестве - пихать все, что есть в магазе или кто-то где-то написал.

Неееее, микроэлементы это давняя любоФФь, еще до всех блохеров :cheesy:

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Lenka сказал(а):

И где я не так что- то написала:09fp:

Все так, Лена. Просто сейчас столько вспомогательных веществ. Большинство из них действительно развод. Сейчас кто только как не дурит и продает свой или чужой продукт.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

Для повышения активности фотосинтеза, механической прочности растительных тканей, защиты растений от грибковых заболеваний( препарат обладает ярко выраженным фунгицидный действием).

Вот чем пленил и одурманил!

Да корми ты их через корни. Проветривай. Альтернариоз не уничтожить ничем. Это уже надо думать. какие томаты надо там выращивать устойчивые к этой болезни. Смысла лить химию не вижу. Это же пыль. Она летает.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Да корми ты их через корни. Проветривай. Альтернароз не уничтожить ничем. 

Да, только,Толя, в инструкции написано опрыскивание:dnt:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lenka сказал(а):

Да, только,Толя, в инструкции написано опрыскивание:dnt:

Лена, это тоже самое, что и фитофтора. Помогают только системники, которые впитываются в растение и не дают грибкам развиваться на листьях. Все остальное - трата времени и денег. Я живу с алтернариозом уже лет пять. Есть выпады растений. Это в основном полудеты. Индеты успевают отдать урожай полностью. Ничем никогда не обрабатывал. 

Ссылка на сообщение

Усе понял, Шэф!!:01mail:

Силипланта - Три пуздыречка....:goody: ( пиджак кожаный - ТрЫ)

как кремний применить....

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Lenka сказал(а):

Усе понял, Шэф!!:01mail:

Силипланта - Три пуздыречка....:goody: ( пиджак кожаный - ТрЫ)

как кремний применить....

А это что еще?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

А это что еще?

Это то, что Хренью названо было на предыдущей странице:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Это то, что Хренью названо было на предыдущей странице:cheesy:

Не знаю. Я никакие стимуляторы не применяю. Как то все растет само по себе. Может быть день рождения у кого нибудь знакомых  огородников будет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Не знаю. Я никакие стимуляторы не применяю. Как то все растет само по себе. Может быть день рождения у кого нибудь знакомых  огородников будет.

Юбилей у Ремки!:02mail:

В баранчик под крышечку.... одну подарюшку:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Толя, с ними жить надо...а не навещать по выходным.

У меня там два маются:cray2:

Я за вас всех радуюсь и наслаждаюсь картинами с сеточками с урожаями!

У меня только первый цветуечек появился:09fp:на одном....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...