Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, кисть в большинстве своем появляется после 7 листа. Кисть отщипнул вот и задержка в цветении... не?

Не. Первая кисть это самая ценная кисть. Вторая кисть это уже не то. А отщипывая кисть можно вообще 100 дней рассаду выращивать.:02mail:Ну это раз. Главное ведь не только кисть, а и количество листьев и длина листьев. Ты же не будешь держать на подоконнике томаты у которых длина листа от 40см.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

Интересно, а корней много? Там уже и земли может не осталось?

Корней много. Там все нормально. Грунт сколько было сколько и осталось. Растения кушают ионы.

Ссылка на сообщение

Высадил сегодня рассаду перца и дыни. Осталась только рассада кукурузы. Если дождя завтра не будет, может быть высажу кукурузу на грядку.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

рассада кукурузы

А я вчера высадила кукурузку)А дыни сегодня.Анатолий,а вы дыни в теплицу или в ог сажаете?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

В ожидании  и вес. 

Я думала  чёт необычайное в ней есть...

Самые ценные помидоры в августе, режешь на сок и ешь, опять режешь и опять ешь... сколько мы за лето съедаем помидор :09fp::07preved:

Ссылка на сообщение

Мы говорим о различных типах роста томата. На фото это индеты, крупноплодники. Любительские сорта в основном высокорослые. Но это не индеты. А томаты ростом 1,7-2м. И то, что пишут продавцы семян, что томат индет не соответствует действительности.

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

А я вчера высадила кукурузку)А дыни сегодня.Анатолий,а вы дыни в теплицу или в ог сажаете?

Дыни в теплицу.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Я думала  чёт необычайное в ней есть...

Самые ценные помидоры в августе, режешь на сок и ешь, опять режешь и опять ешь... сколько мы за лето съедаем помидор :09fp::07preved:

Я о помидорах пишу уже по инерции. Они мне вообще не интересны. В их выращивании нет ничего сложного. А если нет сложного, значит и интереса нет. Это просто обыденность. В теплицу с помидоры захожу раз в неделю. Сегодня хотел посмотреть надо их поливать или нет, так туда и не зашел.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Иванова сказал(а):

Я думала  чёт необычайное в ней есть...

Самые ценные помидоры в августе, режешь на сок и ешь, опять режешь и опять ешь... сколько мы за лето съедаем помидор :09fp::07preved:

Ты попробуй на крупноплодном индете (попробуй на индете гибриде, а то снова будет какой нибудь высокорослый) отщипнуть кисть и дальше растить. Хотел бы увидеть как ты будешь его удерживать от роста. И то, что ты пишешь о появлении кисти на индете после седьмого листа, тоже относится не к индетам, а к высокорослым. Это своего рода полудеты. Вот в этих полудетах, а кисть именно появляется у них как у дета, народ и путается. И только и читаешь, что на индете кисть появилась после седьмого листа. Это не индет, а полудет и ведет он себя как полудет и кисть у него даже в обычных условиях появляется после седьмого/восьмого листа.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Дыни

Подскажите пожалуйста,если у дыни привитой плеть будет лежать на земле,она может свои корни дать?

Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Подскажите пожалуйста,если у дыни привитой плеть будет лежать на земле,она может свои корни дать?

Если будет влажно, корни даст.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

корни даст

Как же их на грядке растить?В теплице места им не досталось,пришлось в ог посадить,может сено подложить под плети?Хотя тоже в мульчу прорасти могут корни.Наверно сделаю посередине грядки сетку огурцовую и попробую дыни на нее заплести.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Astero сказал(а):

Ты попробуй на крупноплодном индете (попробуй на индете гибриде, а то снова будет какой нибудь высокорослый) отщипнуть кисть и дальше растить

Да знаю я, они тогда прут как дурные.

Ссылка на сообщение

Многие огородники офигевают когда выращивают высокорослые под видом индетом когда после шестой кисти он вершкуется. А ведь начинают посев в феврале, потом досвечивают светодиодами, делают отопление в теплице и в конце июля/начало августа сезон окончен. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Как же их на грядке растить?В теплице места им не досталось,пришлось в ог посадить,может сено подложить под плети?Хотя тоже в мульчу прорасти могут корни.Наверно сделаю посередине грядки сетку огурцовую и попробую дыни на нее заплести.

Я сегодня тоже повесил сетку. Попробую не подвязывать дыни. Может по сетке пойдут.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Astero сказал(а):

Многие огородники офигевают когда выращивают высокорослые под видом индетом когда после шестой кисти он вершкуется. А ведь начинают посев в феврале, потом досвечивают светодиодами, делают отопление в теплице и в конце июля/начало августа сезон окончен. 

Не знаю)), у меня таких нету. Мои в том году по тепличной дуге росли , пока носом в землю не уткнулись с противоположной стороны))). Дед попросил сажать 1,7 метра максимум, лианы его утомили))). Но у нас в конце августа уже никто не хочет помидор, поэтому в сентябре я их выкидываю, один раз оставила, так до конца октября пришлось к ним ездить. Больше так не хочется. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Не знаю)), у меня таких нету. Мои в том году по тепличной дуге росли , пока носом в землю не уткнулись с противоположной стороны))). Дед попросил сажать 1,7 метра максимум, лианы его утомили))). Но у нас в конце августа уже никто не хочет помидор, поэтому в сентябре я их выкидываю, один раз оставила, так до конца октября пришлось к ним ездить. Больше так не хочется. 

90-99% у тебя такие. Просто по шесть кистей на стебле ты не выращиваешь. Считай. На индете кисть через три листа. Первая кисть на высоте 60-70см. Расстояние между кистями 30-35 см. 6 кистей 1,8м + 0,7м= 2,5м. Это при идеальных условиях. То есть высота теплицы уже должна быть не менее 2,5м. Но ввиду того, что ты кормишь когда угодно и как угодно шестая кисть будет уже за 3м. Но шесть кистей на крупноплодном томате сорте (не гибриде) индете в один стебель вырастить это надо возле этого индета жить круглосуточно.

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Astero сказал(а):

90-99% у тебя такие. Просто по шесть кистей на стебле ты не выращиваешь. Считай. На индете кисть через три листа. Первая кисть на высоте 60-70см. Расстояние между кистями 30-35 см. 6 кистей 1,8м + 0,7м= 2,5м. Это при идеальных условиях. То есть высота теплицы уже должна быть не менее 2,5м. Но ввиду того, что ты кормишь когда угодно и как угодно шестая кисть будет уже за 3м. Но шесть кистей на крупноплодном томате сорте (не гибриде) индете в один стебель вырастить это надо возле этого индета жить круглосуточно.

Ну тебе всегда видней)), но я в один стебель не веду, это первое, а если ты замеряешь дугу теплицы , которая в коньке 2,5 то точно получишь не 2,5))). Но спорить не буду, зачем? Ты же все знаешь:cheesy:даже список моих томатов видел.

Ничего нового под луной), да и под солнцем тоже))).

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Ну тебе всегда видней)), но я в один стебель не веду, это первое, а если ты замеряешь дугу теплицы , которая в коньке 2,5 то точно получишь не 2,5))). Но спорить не буду, зачем? Ты же все знаешь:cheesy:даже список моих томатов видел.

Ничего нового под луной), да и под солнцем тоже))).

Есть новое!:02mail:Ты узнала, что продавцы любительских сортов тебя дурят. Продают они не индеты, а высокорослые томаты. А проще полудеты. И кисть у них появляется после 7-8 листа. У индета после девятого. Потом кисть у индета идет через три листа. У тебя может кисть идет через два листа, а если недостаточно освещения в теплице то и через 3-4 листа. Чтобы кисть у индета появилась после седьмого листа надо очень постараться. Это можно сделать температурой или освещением. +17 круглосуточно ты не можешь держать, 200Вт освещение на кв.м у тебя тоже нет. 

Галка, знания в книгах, опыт в теплице. Но не на форуме.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Не поняла почему?

А потому, что шесть кистей на крупноплодном сорте на одном стебле в наших теплицах вырастить не реально.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Astero сказал(а):

А потому, что шесть кистей на крупноплодном сорте на одном стебле в наших теплицах вырастить не реально.

Мысль хочу понять, а если возле куста спать, получиться вырастить?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Astero сказал(а):

Продают они не индеты, а высокорослые томаты. А проще полудеты

Если это полудеты, то вести их нужно по другому?...

Не знаю, не знаю, все таки и индетов достаточно среди любительских сортов.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Astero сказал(а):

Чтобы кисть у индета появилась после седьмого листа надо очень постараться. Это можно сделать температурой или освещением. +17 круглосуточно ты не можешь держать, 200Вт освещение на кв.м у тебя тоже нет.

Т.е. если я правильно поняла, то настоящие индеты не образуют в наших условиях кисть после 7 листа?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...