Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения


Ой, бабушкин георгин-то забыла посадить. Полезла в погреб с подвернутой ногой.

На улице в тени +34.

Ссылка на сообщение

Спросите меня, что я делала в огороде вечером? Я прочитала в интернете, что долгоносики спят, когда темно. И я развела Алатар, разбудила мужа периодически впадающего в спячку  /наверное он-медведь, хотя медведи наверное уже проснулись/, и сломал мне распылитель Жук и пошел опять спать. Я из этого Жука переливала в ручной маленький опрыскиватель. Потом у меня руки устали и я решила старым методом: веником из ведра все опрыскать. Видео снять не могу. Не хватает мощности аккумулятора.:smile51:

Пс. Вовремя я домой пришла.

Ссылка на сообщение

Теплицы сегодня оставила открытыми. На улице тепло. А сейчас в душ! Может быть уже напор воды есть.

Ссылка на сообщение

А вот еще сегодня общалась через забор с соседским мальчиком Колей. Ему 5 лет. Он меня спросил:"Теть Люд, а ты ловушки от медведок сделала? Надо на металлическую палку банку из-под пива повесить.' У меня только одна такая есть. Нет ни прутьев, ни банок, чтобы побольше сделать. 

Ссылка на сообщение

Дочка первый раз сама посадила помидоры, перцы, огурцы и кукурузу. И даже грядку сама вскопала.:)

-Syb1tWgi2o.jpg

nfjeM4uPrvk.jpg

Еще свеклу, морковку, редиску и лук.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Людмила! Привет с борта теплохода Ф.Панферов!!! Спасибо, что пишете не только о томатах-помидорах! Благодаря Вашему интересному дневнику мы провели три дня в круизе Казань-Нижний Новгород-Казань.

PS Месяца два назад Люда в дневнике обмолвилась о своём прошлогоднем круизе. А я думала-планировала кратковременный, но насыщенный отдых с мужем, подхватила идею речного круиза, заказала путевки ещё в марте. Наш форум волшебный!

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Нелля! Класс! Привет Панферову! :hi: Я прям ностальгирую..."Мы будем помнить долго: закаты, небо, Волгу."

Ссылка на сообщение

Посадила землянику Александрию. Капусту еще посадила. Вскопала грядку под капусту, лунки сделала, полила, сейчас еще капусту посажу. Полила в одной теплице. Еще во второй надо полить. Муж из двух нерабочих опрыскивателей собрал один. 

20190512_132841.jpg

Ссылка на сообщение

В 10.05.2019 в 20:24, Овечка сказал(а):

Ой, бабушкин георгин-то забыла посадить. Полезла в погреб с подвернутой ногой.

На улице в тени +34.

В России тепло, а в Сибири       мороз и снег...

Привет, Людмила!:smile219:

Ссылка на сообщение
40 минут назад, МАДанилич сказал(а):

В России тепло, а в Сибири       мороз и снег...

Привет, Людмила!:smile219:

Привет, Андрей!:hi: Да у нас прям лето. С четверга похолодает до +18 и ночью +7.

Еще дочкин тортик для крестницы.

IMG_20190513_085549.jpg

Ссылка на сообщение

Вот так интересно цветет Купчиха. И еще целое поле одуванчиков около дома. Пора косить. Сегодня копаю сажаю огурцы.

20190512_122206.jpg

rps20190513_101231.jpg

Ссылка на сообщение

Посадила огурцы. Опрыскала малину Алатаром от долгоносика. Хотела посадить помидоры в открытый грунт, но невыносимо душно на улице. МЧС прислало предупреждение: Внимание! Ожидается жара. 

Пришла домой. Буду мыть ящики и стаканчики.

Ссылка на сообщение

 

 

Люда,а сделай фото  с "птичьего полета" своего участка,очень интересно посмотреть все целиком...:grin:
 

Доча  профессионально училась торты делать? Очень красиво!:smile219:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Нелли сказал(а):

Люда,а сделай фото  с "птичьего полета" своего участка

А это как?  

Чего же мне, Боже, Ты крыльев не дал?-  
Я б землю покинул и в небо слетал!    :cheesy:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Нелли сказал(а):

Ну это хотя бы со второго этажа  своего дома...:grin:

Нелли, еще первый-то до конца не достроили. Второй в планах был, но наверное не осилим. Я пустила все насамотек так, как устала двигать мужа и в плане стройки, и в плане огорода. Занимаюсь тем, на что сил хватает. На второй этаж лестницы нет, я туда не заберусь, да и оконный проем забит рубероидом. 

Могу только описать: участок узкий длинный размером 76 на 21м. С левой стороны стоит бывшая баня, и еще к ней брат пристроил загон для кур. Сейчас уже и дверь вся сгнила и там растет одна крапива. Иногда муж косит там все вместе с белой сиренью и колышками, которыми я ее огородила. Еще сирень там сиреневая растет старинная. Ее не косит, только вырубает иногда. 

Около дома стоит беседка на залитой бетонной площадке. Она сейчас без навеса так, как он сгнил 3 года назад. Муж все обещает сделать крышу, но не делает. Хотя бы из поликарбоната... Я бы шторки пошила в нее и около беседки красиво бордюрчик поставила зелененький и розы посадила и мраморной крошкой засыпала. Камней у меня... есть и мраморная крошка и морская галька и плитняк. Когда-то я хотела сделать пруд с водопадом. Но...И теперь с правой стороны все это уже из мешков повываливалось и поросло травой. 

Около бани /сарая/ хотела поставить бассейн и вокруг его обложить галькой.

На участке, где раньше был газон, мы с братом потом все перекопали и поставили туда теплицу. И дальше там растут яблони и груша, сожранные козами потому, что забор упал и пока я была на работе, все сожрали козы. Потом я еще раз посадила яблони. Оставила и те яблони и грушу. Но в прошлом году все яблони переломало от урожая. Еще растут смородина и крыжовник, малина Гусар.

И по всему участку кучами валяются доски от забора с прошлого года. Я все жду, когда муж сделает мне из них мостки в теплицы. Там можно повыбирать. Я бы сама сделала, но пилить не умею. 

Ну вот как-то так. Ничего красивого на участке нет. Раньше было. Цветы муж все скосил.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Нелли сказал(а):


 

Доча  профессионально училась торты делать? Очень красиво!:smile219:

Нет, Нелли, она самоучка. У нее художественная школа за плечами. Остальному научилась в интернете.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...