Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помисолька 2019


Янина

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Vitana сказал(а):

Неужели, Вадим? Я всегда пикировала, когда уже настоящие листочки выходят, а они только-только появились... Я просто передержала посевы в темноте, в бане, поэтому они такие долговязые :09fp:

У каждого свой метод. Я пикирую через 2-3 дня как выскочит. Иногда даже раньше. Мне так удобнее.Зачерпнул ложкой и  в родную тару. Всё.

 П.С. Топлю сразу по самые семядольки.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Longboat сказал(а):

Зачерпнул ложкой

Я так перец пикирую, не дожидаясь настоящих листочков - точно так же, ложкой зачерпываю...  А помидоры что-то не рискую. Вечно они разные фортеля выкидывают, падать начинают. Видно грунты раньше плохие были, а в этом году на доморощенном гумусе, надеюсь не упадут :grin:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Longboat сказал(а):

У каждого свой метод. Я пикирую через 2-3 дня как выскочит. Иногда даже раньше. Мне так удобнее.Зачерпнул ложкой и  в родную тару. Всё.

 П.С. Топлю сразу по самые семядольки.

Вадим, здравствуйте. Приятно что ко мне на огонек заглянули. Я почему то боюсь применять раннюю пикировку :dnt:, был отрицательный опыт. Поэтому рассаживаю довольно таки подросшие томатики с неплохой корневой. Правильно вы подметили у каждого свой метод:hat:.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Vitana сказал(а):

Первую партию я тоже распикировала, а вторая ещё на подходе:

�о�а пики�ова��?

Может пора уже? Третьи и кое-где даже четвёртые листочки вышли...

Наташ, решать тебе самой,.  У тебя сейчас грунт хороший, гумусный, будут расти и радоваться.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Longboat сказал(а):

П.С. Топлю сразу по самые семядольки.

Ну это само собой! Я ведь ещё на благоприятных днях зациклена (вот такие тараканы в моей голове :embarrassed: )! Теперь надо ждать, когда луна в скорпион заползёт, это только 24 марта! Может, ну её луну?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Янина сказал(а):

Бердский крупный красный

Оля, если от меня, то Бердский крупный розовый (ага, занудствую)

 

1 час назад, Янина сказал(а):

8 корней вынесла на веранду на 15 минут(засекла по таймеру) и оставила почти на час( таймер забыла включить)

а у меня перчики проклюнувшиеся выставлены на балкон застекленный, там обогреватель регулируемый, днем был выставлен на +12 потому что и так тепло, сторона солнечная, а к вечеру забыла его переключить. Утром на балконе было чуть выше 10. Ничо вроде, живые,  продолжают всходить.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Vitana сказал(а):

Ну это само собой! Я ведь ещё на благоприятных днях зациклена (вот такие тараканы в моей голове :embarrassed: )! Теперь надо ждать, когда луна в скорпион заползёт, это только 24 марта! Может, ну её луну?

А ты раньше то как пикировала? Тоже по луне? Попробуй часть в ближайше время, а часть по луне:lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Янина сказал(а):

У тебя сейчас грунт хороший, гумусный

Да уж, Оль, уже ощущаю...Ни одна былинка пока не упала, ттт

Ссылка на сообщение

Лен, да от тебя сорт. Нормально все, наоборот спасибо, что поправила. Это моя невнимательность :09fp:.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Vitana сказал(а):

Ну это само собой! Я ведь ещё на благоприятных днях зациклена (вот такие тараканы в моей голове :embarrassed: )! Теперь надо ждать, когда луна в скорпион заползёт, это только 24 марта! Может, ну её луну?

А вот тараканов надо гнать .Тем более из головы.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Янина сказал(а):

А ты раньше то как пикировала? Тоже по луне?

Ну да, старалась... Мы ж люди свободные - любой день выбирай! У меня сейчас ещё луковая эпопея идёт - шалоты перебираю, отправляю... Тебе-то оставить что-нибудь, пока всё не отправила?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Longboat сказал(а):

А вот тараканов надо гнать .Тем более из головы.

Да не идут никак, Вадим! Пригрелись там и песни поют! Хором...:cheesy:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Vitana сказал(а):

Ну да, старалась... Мы ж люди свободные - любой день выбирай! У меня сейчас ещё луковая эпопея идёт - шалоты перебираю, отправляю... Тебе-то оставить что-нибудь, пока всё не отправила?

Да, Наташ оставь :embarrassed::kiss:.

Ссылка на сообщение
В 17.03.2019 в 18:56, Янина сказал(а):

правда делала всего одно блюдо обжаренный с томатами и залитый яйцом. Может кто знает что еще можно из него готовить и куда добавлять? 

Поэтому в посеяла его снова, но так как он не на хранение, то пришлось добавить еще один сорт Порбелла.

 

Изменено Понедельник в 07:46 пользователем Янина

Обожаю порей. Выращиваю много. Добавлять его можно всюду, куда и обычный лук вместе с ним или вместо него. Очень обогащает вкус овощных супов с тыквой или кабачками, всяких рагу. Добавлять в зажарку первых блюд. Можно нарезать и сушить и также использовать потом в любые блюда из мяса, рыбы,овощей. Хранится в нижнем отсеке холодильника или в коробке на прохладной лоджии. Сейчас вот осталось ещё несколько штучек.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Vitana сказал(а):

Ну да, старалась... Мы ж люди свободные - любой день выбирай! У меня сейчас ещё луковая эпопея идёт - шалоты перебираю, отправляю... Тебе-то оставить что-нибудь, пока всё не отправила?

Я если честно в луне ни бум бум, поэтому занимаюсь только в первую очередь когда свободное время( я ведь на работу хожу) и настроение 

Ссылка на сообщение

Я тебе Берёзовского Аристократа оставлю и Кормильца (бывшее название Гибрид 2/89). Посмотри у меня в блоге видео, недавно делала: https://youtu.be/gSfHRFZKAFQ  Этот Кормилец самый ранний и очень урожайный!

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Vitana сказал(а):

Я так перец пикирую, не дожидаясь настоящих листочков - точно так же, ложкой зачерпываю...  А помидоры что-то не рискую. Вечно они разные фортеля выкидывают, падать начинают. Видно грунты раньше плохие были, а в этом году на доморощенном гумусе, надеюсь не упадут :grin:

Наталья , по мне так помидоры вообще беспроблемные. В прошлом году  с частью  рассады  что  только не делал. И в помещении на солнце  пересыхали (отливал ).Затем  заливал  в холодном помещении  с плохим освещением. И ничего выжили.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Обожаю порей. Выращиваю много. Добавлять его можно всюду, куда и обычный лук вместе с ним или вместо него. Очень обогащает вкус овощных супов с тыквой или кабачками, всяких рагу. Добавлять в зажарку первых блюд. Можно нарезать и сушить и также использовать потом в любые блюда из мяса, рыбы,овощей. Хранится в нижнем отсеке холодильника или в коробке на прохладной лоджии. Сейчас вот осталось ещё несколько штучек.

Спасибо, Наташ за предложения применения порея :good2:, я почему то думала про многообразное использование, но не решалась, боялась что испорчу блюдо. Вот что сушить его можно даже о не предпологала. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Longboat сказал(а):

по мне так помидоры вообще беспроблемные.

Я раньше тоже так считала, но потом два года подряд такой падёж был после пикировки! Понимаю, что всё дело было в плохом грунте. Сейчас вроде хороший должен быть, но страх-то остался!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vitana сказал(а):

Я тебе Берёзовского Аристократа оставлю и Кормильца (бывшее название Гибрид 2/89). Посмотри у меня в блоге видео, недавно делала: https://youtu.be/gSfHRFZKAFQ  Этот Кормилец самый ранний и очень урожайный!

Хорошо, Наташ. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Vitana сказал(а):

Да не идут никак, Вадим! Пригрелись там и песни поют! Хором...:cheesy:

Если вот так , так я только "за ".

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Янина сказал(а):

я почему то думала про многообразное использование, но не решалась, боялась что испорчу блюдо. Вот что сушить его можно даже о не предпологала. 

В прошлом году впервые попробовали гарниром к жареной горбуше. Даже не ожидали , что будет так  вкусно.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Longboat сказал(а):

Если вот так , так я только "за ".

 

:04laugh::06yes:. Подняли настроение перед сном.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Longboat сказал(а):

Если вот так , так я только "за ".

:04laugh:Ну, спасибо, Вадим, повеселил от души! :dance:Где ты такого "таракана" откопал? :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Longboat сказал(а):

В прошлом году впервые попробовали гарниром к жареной горбуше. Даже не ожидали , что будет так  вкусно.

Ну, у меня обжаренный лук в разых вариациях к рыбе это святое :03niam:.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...