Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помисолька 2019


Янина

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Verchik сказал(а):

Привет, девочки!

А у меня нынче очень много примул выпало, осенью долго не было снега, а морозы знатные были.

Верочка, здравствуй. Печально и жалко, такая у тебя красота примульная. У меня вроде не сильные потери, основная масса из примул нормально пережила, еще не совсем понятно. У меня на участке с примулами снег немного позднее сходит, поэтому отходят и цветут чуточку позже.

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Янина сказал(а):

А еще забыла показать Петунию, вовсю уже буйствует

Оля, красота какая! Когда петуньки сеяла? Я рассаживала  2 дня назад по 200г стаканчикам малипусек со встречи, с 2 листочками. Вроде живы. Как думаешь, успеют зацвести?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Verchik сказал(а):

Привет, девочки!

А у меня нынче очень много примул выпало, осенью долго не было снега, а морозы знатные были.

И у меня:sad: Все приобретенные прошлой весной не вылезли:sad:. Особенно жалко те, которые шариками цветут- белые и сиреневые. И которая бесстебельная на последнем фото- тоже почила.:sad:Похоже опять надо ехать покупать:cheesy:

135-090518013854-217069348.jpeg135-090518013854-2170681354.jpeg135-050518151817-216743162.jpeg135-050518151816-216740592.jpeg

Ссылка на сообщение

А вот дельфики перезимовали хорошо и это радует. Флоксы пока не поняла, некоторые уже около 5 см, а других совсем не видно. Муж говорит " сколько денег у тебя в землю закопано и всё тебе мало" А мне на растюхи совсем не жалко, как раньше на книги, на последние денежки книжку покупала.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Особенно жалко те, которые шариками цветут- белые и сиреневые.

У меня таких красотулек не было. так они мне нравятся!

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Февралина сказал(а):

Оля, красота какая! Когда петуньки сеяла? Я рассаживала  2 дня назад по 200г стаканчикам малипусек со встречи, с 2 листочками. Вроде живы. Как думаешь, успеют зацвести?

Лен, в конце января сеяла. Я для черенкования рано сею. Лен твои успеют вырастут и зацветут уже в начале  июня. Они на воле на улице очень быстро начинают расти. Вот если бы мы с тобой встретились, я бы тебе привезла своих к твоим для компании:05hid:.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Verchik сказал(а):

У меня таких красотулек не было. так они мне нравятся!

 

Верунь и я в прошлом году их купила на нашем районном рынке. Тоже очень понравились. А вот видишь- не всходят:sad:. Но я еще грешу на то, что прошлым августом там поблизости копали канаву под водопровод. Хоть и вручную. но земли навалили везде,  а назад сгребли не всю.

Ссылка на сообщение

О. Нинуля, у меня вроде тоже такие были шапочками(на рынке приобретала), надо снова сходить на разведку проверить. Они у меня в прошлом году мало розеток дали :dnt:, может сорт такой тугой, вроде я их рассаживала. 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Verchik сказал(а):

А вот дельфики перезимовали хорошо и это радует. Флоксы пока не поняла, некоторые уже около 5 см, а других совсем не видно. Муж говорит " сколько денег у тебя в землю закопано и всё тебе мало" А мне на растюхи совсем не жалко, как раньше на книги, на последние денежки книжку покупала.

Верочка, мы же для души садим, для любования. А флоксы и дельфики они очень живучие. Мне в прошлом году очень понравилось делить кусты флоксов с ранними всходами. Просто беру нож и от куста отрезаю небольшую деленку с корешком и сажу ее или в землю под банку или в контейнер в теплицу, приживается очень хорошо.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Valentina_redko сказал(а):

Завораживающее зрелище!  Яниночка, очень удачное фото!:08thanks:

Здравствуйте, Валентина. Спасибо за похвалу, но к сожалению фото, которое вы имели ввиду  не видно:dnt:.

Ссылка на сообщение

Девушки, а мы сегодня ездили на рынок в соседний, Гагинский район.  И я там прикупила опять две примулки!  Белую и малиново-фиолетовую ранние, цветочки обычные, не махровые. Но они уже с цветом:shocked: У меня только листики выползают из земли. Вечером сажать буду, сфоткаю. Неужели такие ранние? Жаль не спросила откуда дровишки растюшки. А еще клематис прикупила, дорогущий! Похоже крышу снесло весной:cheesy: А ведь весна только начинается! И впереди поездки в наш районный центр на рынок:cheesy::09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Девушки, а мы сегодня ездили на рынок в соседний, Гагинский район.

Всем, привет!

А у нас пока ничего путного на рынке нет. Второго мая приедет пермский питомник, может что-нибудь там присмотрю. У меня нынче тоже новенькие клематисы ждут, когда переедут в ОГ на ПМЖ.

- Princess Diana

- Henryi

- Pink Fantasy

- Jasta

- General Sikorski

- Blekitny Aniol

Заказывала в СЗ в Глазове. Такие маленькие хвостики приехали, но все принялись и в рост пошли.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Девушки, а мы сегодня ездили на рынок в соседний, Гагинский район.  И я там прикупила опять две примулки!  Белую и малиново-фиолетовую ранние, цветочки обычные, не махровые. Но они уже с цветом:shocked: У меня только листики выползают из земли. Вечером сажать буду, сфоткаю. Неужели такие ранние? Жаль не спросила откуда дровишки растюшки. А еще клематис прикупила, дорогущий! Похоже крышу снесло весной:cheesy: А ведь весна только начинается! И впереди поездки в наш районный центр на рынок:cheesy::09fp:

А, что удивляться :grin:, весеннее обострение, хочеться что-то новенькое, свеженькое,  цветущее. Душа просит, надо ублажить :05hid:.

А то что так рано цветут, может и сорта такие, вот недавно Надежда показывала чуть выше у ней тоже Примула уже зацвела, сорт какой-то очень старый чуть ли не с советских времен, откуда-то выписывала. А может и укрывали чем-то заранее, некоторые продавцы так хитрят для продажи. У нас на рынке одна девушка так торгует, правда у ней и кусты очень мощные бывают из-за того что выращены в тепличных условиях. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Verchik сказал(а):

Всем, привет!

А у нас пока ничего путного на рынке нет. 

У нас еще хуже, то что приезжает, такая ерунда и цены ломят. Из всех, кто нас посещает (имею ввиду питомники)знаю только парочку нормальных, добросовестных, кто не обманет.  А народ хватает все подряд из- за скудности ассортимента :09fp:. К тому же у нас и рынка для сельхозпродукции нормального в поселке нет :sad:, воюем с местной администрацией, а они только руками разводят, говорят что нет подходящей территории :angry:, а сами все прощади, которые были отведены для этих целей продали под торговые центры.

Вера :hat:, у тебя и так цветочный рай в саду, прямо оазис. Кстати помнишь, я в прошлом году у тебя шишек твоей красивой сосны горной брала, так вот все таки месяца через три мучения семян в холодильнике взошёл один росточек, я теперь дышать на него боюсь :cheesy:, такой малипусенький. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Янина сказал(а):

,Здравствуйте, Валентина. Очень приятно что заглянула ко мне в дневничек знаменитый коллекционер томатов. Спасибо за похвалу, но к сожалению фото, которое вы имели ввиду  не видно:dnt:.

Ольга, настоящая Валентина Редько, знаменитый коллекционер томатов, проживает в г. Кургане :grin: и имеет в своем каталоге только свои фотографии.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Svetikk сказал(а):

Ольга, настоящая Валентина Редько, знаменитый коллекционер томатов, проживает в г. Кургане :grin: и имеет в своем каталоге только свои фотографии.

Светлана, здравствуй, спасибо. Я в курсе, я у Редько несколько раз заказ делала. Я знаю уже кто ко мне постучался:lipsrsealed:, очередной человек- однодневка на сайте, который хочет рекламмы своего онлайн-каталога, эта девушка похоже не только ко мне обращалась, а обратилась ко мне с оригинальным предложением в личку. Вот ведь хватает наглости у людей представляться чужим именем.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Янина сказал(а):

Светлана, здравствуй, спасибо. Я в курсе, я знаю уже кто ко мне постучался:lipsrsealed:, очередной человек- однодневка на сайте, который хочет рекламмы своего онлайн-каталога, эта девушка похоже не только ко мне обращалась. 

А на странице этого каталога куча сомнительной рекламы сомнительных средств от грибка, от артрита, от паразитов, от папиллом и прочей хрени. А собранные со всего интернета фото томатов (в том числе и мои) используются для привлечения людей к этому сомнительному сайту :angry:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

А на странице этого каталога куча сомнительной рекламы сомнительных средств от грибка, от артрита, от паразитов, от папиллом и прочей хрени. А собранные со всего интернета фото томатов (в том числе и мои) используются для привлечения людей к этому сомнительному сайту :angry:

Светлана, а может помидороведу сказать про нее, если она и дальше продлжит свою активность, чтоб ей запрет сделали на вход на наш сайт :grin:.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Янина сказал(а):

Светлана, а может помидороведу сказать про нее, если она и дальше продлжит свою активность, чтоб ей запрет сделали на вход на наш сайт :grin:.

:grin::01mail::help:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Svetikk сказал(а):

:grin::01mail::help:

Светлана, я отправила сообщение администрации сайта про нее :grin:.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Янина сказал(а):

А, что удивляться :grin:, весеннее обострение, хочеться что-то новенькое, свеженькое,  цветущее. Душа просит, надо ублажить :05hid:.

А то что так рано цветут, может и сорта такие, вот недавно Надежда показывала чуть выше у ней тоже Примула уже зацвела, сорт какой-то очень старый чуть ли не с советских времен, откуда-то выписывала. А может и укрывали чем-то заранее, некоторые продавцы так хитрят для продажи. У нас на рынке одна девушка так торгует, правда у ней и кусты очень мощные бывают из-за того что выращены в тепличных условиях. 

Да уж, обострение:cheesy:И не только весеннее... Теперь до осени будет!:grin:

Вот какие приобрела, купила 2 кустика, один разделился на 2 розеточки, другой аж на 3. Может и действительно в теплицах выращены. Корни у них очень большие и чувствуется в рыхлой земле  росли. У белой очень крупный цветочек

large.622523768_.jpg.34c4550dde21048ce4fc83aed6e1c581.jpglarge.1520502066_1.jpg.c98775f1a2736f487aff39e7880ffcd5.jpglarge.1024205760_.jpg.ac069cac5b0b1289f703c46dfb008543.jpg

 

Ссылка на сообщение

Нинуль, хорошенькие. Эти Примулки, вроде не прихотливые должны быть, не должны вымерзнуть зимой.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Добрый всем день. Пока появилась свободная минутка  решила немножко освежить дневничек.

Правда особо рассказывать нечего. Огородная страда началась, но высадить ничего почти не могу, участок сыроватый, к сему еще дожди пошли:sad:, когда обрабатывать начну неизвестно. Успела перепахать небольшой участок и высадить раннюю капусту, рассаду лука из семян и посеяла морковку. Высадила еще  в теплицу Томаты( кстати им очень понравилось, вовсю уже цветут) и Перец сладкий. Трава из-за повышенной влажности прет с неимоверной силой, чувствую прежде чем обработаю землю придется травы поубирать море :09fp:

Но я стала филосовски относиться к такому раскладу, сейчас можно заняться другой работой, которую все время откладываю на потом:grin:

Оставшаяся рассада томатов почему-то вся одновременно начала желтеть, никак не могла понять в чем причина, оказывается я видимо ее перекормила( неделю назад подкормила по листу комплексным, дозу делала на глаз, видимо переборщила :09fp:.

Начала обрабатывать викторию. Как и у многих часть вымерзла. Хорошо перезимовало несколько сортов Даренка, Карнавал, Мармелада, Эльдорадо, Клери, Корона, Боровицкая (хорошо что ее в прошлом году не убрала, хоть ягоды будут, правда сорт очень усастый сильно). Частично замерзла Гуми-грант, Кипча, Хоней, Кент, Кимберли. Ремонтантная перезимовала тоже плоховато. Прошлогодние осенние молодые посадки( хотела обновить старые кусты)почти все погибли:sad:

 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Янина сказал(а):

Как и у многих часть вымерзла.

Олечка, привет!

А у меня твои не вымерзли. Вова их по осени укрыл сосновыми ветками. Особенно хороша Дарёнка. Я уже ходила и соцветия считала. Но какая то какашка лопает молодые листочки, на них много мелких дырочек. Вова обработал Интавиром. Сейчас надо почитать, чем ещё можно обработать.

На моей старой грядке тоже появились листочки, но вот будет ли урожай? Что за погода такая стала, хоть всё укрывай :dnt:

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Verchik сказал(а):

Особенно хороша Дарёнка.

Верочка, здравствуй. Это моя любимка, неприхотливый ранний сорт. Ягоды  средние,  в хорошее лето сладкие и очень много на кусту и усов не много гонит. Лет пять-семь назад у нас был бум на этот сорт, сейчас его не видно в продаже.

18 часов назад, Янина сказал(а):

Частично замерзла Гуми-грант, Кипча, Хоней, Кент, Кимберли.

Молодые посадки то были из этих сортов.

Да, ксати еще и землеклуника Купчиха хорошо перезимовала, 

Да и забыла написать, что два сорта полностью вымерзли Это Липори и Мице Шиндлер, значит из моей коллекции они выбывают.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...