Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помисолька 2019


Янина

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Янина сказал(а):

Добрый всем день. 

...

Начала обрабатывать викторию. Как и у многих часть вымерзла. Прошлогодние осенние молодые посадки( хотела обновить старые кусты)почти все погибли:sad:

 

Привет, Оля!

У меня тоже осенняя посадка ягоды вся вымерзла. Так жалко! Сейчас  снова формирую грядки с викторией. Ягод опять не дождусь в этом году...

 

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Всем доброго времени суток. И так вести с полей медленными шагами продолжаю, неизвестно когда закончу засаживание огорода :cheesy::09fp:. Земля никак не может просохнуть из-за дождей. Люди уже картошку окучивать будут, а я ее посадить не могу :lipsrsealed:. Хотя основные культуры уже высадила и лук  и капусту и свеклу и томаты в грунт и даже арбузы , дыни и кабачки :cool:. Заморозки, которые были на прошлой неделе особого вреда не принесли, правда забыла укрыть свои два многострадальных куста винограда и ростки с цветочными кистями замерзли насмерть :sad:. Опять наверно придется ждать когда отрастут от корня( если конечно отрастут на этот раз :dnt:, пока глухо). Да  и смородины ни черной ни белой ни красной в этом году похоже тоже не будет весь цвет замерз, замерз цвет и у вишни. Зато будут наверно яблоки :dance:,  яблони до сих пор цветут.

 Зато, некоторые томаты, высаженные в начале мая начали завязывать томатики.  У высаженных ранних детов есть помидорки на Июньском и еще одном сорте. И похоже я перепутала семена . Вместо Лабрадора растет копия Июньский(определила по томатикам у них своеобразная форма), а вместо Июньского( а я еще удивлялась почему он в рассаде так быстро растет) Казабалыкский ранний :shocked:(хотя я его не сеяла, а может семечко попало в пакетик). Придется клянчить на будущий год семена Лабрадора у кого-нибудь :smile51:.

Ссылка на сообщение
В 16.05.2019 в 17:52, Янина сказал(а):

Прошлогодние осенние молодые посадки( хотела обновить старые кусты)почти все погибли:sad:

Оля, привет, что-то давно к тебе не заглядывала. У меня осенняя посадка была под черный укрывной, очень хорошо из зимы вышла, на грядке в 10 метров и в 2ряда только 4 выпада. Первый раз так сажала.  А вот посадка 2 и 3 летней давности цела только наполовину,  а если учесть что земклуника выжила почти вся, то остальной совсем мало, одни слезки. Буду сажать под укрывной.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Янина сказал(а):

И похоже я перепутала семена . Вместо Лабрадора растет копия Июньский(определила по томатикам у них своеобразная форма), а вместо Июньского( а я еще удивлялась почему он в рассаде так быстро растет) Казабалыкский ранний :shocked:(хотя я его не сеяла, а может семечко попало в пакетик). Придется клянчить на будущий год семена Лабрадора у кого-нибудь

У меня Лабрик самый ранний в ОГ, цвет набрал раньше Июньского и уже завязал. Если все получится, поделюсь семенами. 

Я в прошлом году вместо Казабалыкского  незнамо кого вырастила, тоже похоже семена перепутала. Вот теперь думаю, нужно ли мне его семки клянчить... 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Февралина сказал(а):

Я в прошлом году вместо Казабалыкского  незнамо кого вырастила, тоже похоже семена перепутала. Вот теперь думаю, нужно ли мне его семки клянчить... 

Лен, меня он не впечатлил( Казабалыкский), поэтому решила его больше не сеять.  Может он и ранний, но для меня мелковат, размером как крупный черрик. Может для засолки самое то но для еды не нравиться горох собирать. Я как вспомню в позапрошлом году, когда выдернула куст из теплицы и пол часа горох с него собирала и половину томатиков с кустом пришлось выкинуть, так как надоело собирать.

Ссылка на сообщение

Казабалыкский в 2017 рос у меня в ОГ, суперурожайным не был... Оль, твоя Варенька ростиком больше Лабрадора и Июньского, цветет. В ножки к индетам сажать ничего не стала, передумала.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Февралина сказал(а):

Казабалыкский в 2017 рос у меня в ОГ, суперурожайным не был.

НУ его не из-за урожайности садят(внешне то кажется что на кусту много, а в результате не очень), а из-за раннеспелости. 

Ссылка на сообщение

В 03.06.2019 в 15:56, Янина сказал(а):

Люди уже картошку окучивать будут, а я ее посадить не могу :lipsrsealed:

Оля, не одна ты такая! Мы в эту субботу ещё картошку досаживали. Начали сажать две недели назад, но не у себя, а у соседей, которые уехали на лето и оставили нам свой дом на догляд, заодно и предложили хоть что-то там посадить. Мы у них там лук посадили и картошку, потому что на новом участке вода стояла до конца июня! Чтобы быстрее просохло, пришлось ещё трактор нанимать, чтобы продисковал, только после этого получилось посадить. Когда сажали картоху, на штык лопаты - грязь! Заваливали её местами просто комками грязи! Что там вырастет - неизвестно... А картошечка золотая окажется :09fp: 

Ссылка на сообщение
В 03.06.2019 в 15:56, Янина сказал(а):

Да  и смородины ни черной ни белой ни красной в этом году похоже тоже не будет весь цвет замерз

За смородиной к нам приедешь :grin: - опять все кусты усыпаны! Ягоды уже завязались. Даже пересаженные новые кустики ягоды не сбросили - я оставила по нескольку кисточек попробовать...

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Оля! Как дела? Уработалась наверное? Хочу показать розочку, ту самую, твой подарок:

��бими�а-�оза

До сих пор цветёт и бутоны есть ещё... Черенок-то её прижился?

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...