Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Зола


Подмосквичка

Вопрос

Вопрос может совсем наивный...

При посадке помидор и перцев у меня не было не было золы. В лунку сыпала просто по пол ложки суперфосфата и комплексного гомельского удобрения. Земля после огурцов, поэтому перегной в этом году не клала. Недавно обнаружилось целое ведро золы и я теперь в раздумьях. Может рассыпать немного и порыхлить землю или сейчас это уже поздно, помидоры цвести и вязать начали, и использовать только при поливе? 

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сделайте зольный настой да и поливайте в любое время летних месяцев. эффект почти такой же будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

А я бы и разводить не стала, а просто посыпала вдоль кустов помидорных и перечных, как впрочем и у других растений. Я например много золы вношу и в капусту. Ведь все равно их поливаете. Вообще не люблю всякие растворы делать- это же лишнее время при поливах. И делаю такое только при необходимости. Например увижу вершинку- полью кальциевой селитрой, или жирование вижу, то или суперфосфатом,  или МФК, если есть:grin:. Основные удобрения у меня всегда в запасе, а вот всякие прибамбасные- не всегда:cheesy:. Ну и от фитофторы тоже приходится бодяжить... Уже сыворотка есть, но никак руки не доходят...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...