Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


33 сотки счастья или поднятая целина...


elena1984

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Меня зовут Лена. Наконец-то и я решилась на создание своего дневничка. По своей натуре я больше читатель, а не писатель (постараюсь писать не сумбурно).  Последние 8 лет я «работаю» мамой, а так ребенку нужен свежий воздух, то мы с мужем решились на обустройство дачи (которая стояла в запущенном виде оооочень долго), попутно еще и «прорабом» на даче «работаю».  Дача у нас в Серебряно-Прудском районе, 33 сотки. Потихоньку все обустраиваем, а когда взялись за это дело, то я была просто в ужасе, крапива выше моего роста росла на участке (а я девушка высокая), крыльцо было разрушенным, муж всё сам постепенно восстанавливал, в общем работы хватало и хватает. Конечно же нам помогают родители, без них бы мы не справились. Создаем свой райский уголок, я обожаю абсолютно все садовые растения, хотя раньше всегда считала, что земля – это не мое, а сейчас, когда сезон дачный подошел к своему завершению очень грустно и уже хочется весны и новых посадочных работ. Последние 5 лет я выращивала черрики Пиноккио, но этой весной решилась на теплицу (точнее на 2 теплицы).  И в целом первый опыт выращивания томатов и перцев в теплице оказался хорошим. Много всяких соленьев было приготовлено из своих томатов-перцев-огурцов. В этом году у меня было около 50 сортов томатов и 7 сортов перца. На следующий год думаю томатов будет не меньше (а скорее всего больше). Уже подбираю себе разные вкусные и красивые сорта. В этом году уже определила часть сортов, которые понравились, но есть и те, которые разочаровали, но я не расстраиваюсь на их счет, так как их место займут более вкусные и достойные новые сорта.
Сидя дома с ребенком решила еще заняться и свит-дизайном (букетами из конфет) и в период, когда дачные заботы позади я ваяю букеты для души – уже 4 года занимаюсь букетами. Скоро День учителя и для учителей дочки, она у меня пошла в первый класс, я тоже подготовила сладкие подарочки. Фотографии обязательно выложу, только чуть позже. А пока начну с дачных фотографий, с томатиков. 




Надеюсь, что вы меня примите в свой дружный дачный коллектив.

Оглавление по итогам 2014 г.
================================
Томат сорт Узбекские (Юсуповские)

Список моих томатов, посаженных в 2014 году

Список посаженных перцев и томат Osu blue

Томат сорт Брендивайн красный

Томат сорт Киви

Томат сорт Киви

Томат сорт Ильди

Томат сорт Цунами

Томат сорт Фиолетовая тыква

Томат сорт Дикая роза

Томат сорт Большая радуга

Томат Самара Ф1

Томат сорт Гибрид 2 Тарасенко

Томат сорт Чио-чио-сан

Томат сорт Мазарини

Томат сорт Пиноккио

Томат сорт Тайко

Томат Розовый спам Ф1

Томат сорт Де барао черный

Томат сорт Медовая капля

Томат ДиОранж Ф1

Томат сорт Японский трюфель золотой

Томат сорт Золотая канарейка

Томат сорт Оранжевый с фиолетовыми пятнами

Томат сорт Лотарингская красавица

Томат сорт Вайт Куин (Белая королева)

Томат сорт Изумрудное яблоко

Томат сорт Арбузный

Как составить картотеку семян

Отчет по сортам

Таблица для сортировки семян

Предполагаемый список посадок на 2015

Развлечения для детского ДР

Рецепт сладких маринованных помидорок

Ссылка на сообщение

Лена, с новосельем! Молодец, что завела дневник  :yep: Делись опытом по поднятию целины, будем у тебя учиться  :thx:

Ссылка на сообщение
Леночка, со своим домиком тебя!

Новое жилище –
Новое житье,
Радость бурно плещет,
Будет теплым дом!

Прилетит к вам птица
Нынче по весне,
Новая страница
В жизни и судьбе!
Ссылка на сообщение

Лена, умничка, что решилась на создание дневника! Пиши о своих успехах, удачах и не очень- любой опыт полезен.Помидорчики классные :yep:, молодчина!

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

... Дача у нас в Серебряно-Прудском районе, 33 сотки.

...

 

Латифундистов всё прибывает  :yep: Удачи!  :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, очень хорошо, что завела дневник :)

И здоровско, что на форуме все больше и больше творческих людей :)

Ссылка на сообщение
Леночка, с новосельем! Молодец, что заимела свой домик! Будем заходить на огонёк, радоваться твоим успехам!     
Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Всем добрый день! Меня зовут Лена. Наконец-то и я решилась на создание своего дневничка. По своей натуре я больше читатель, а не писатель (постараюсь писать не сумбурно). 
Сидя дома с ребенком решила еще заняться и свит-дизайном (букетами из конфет) и в период, когда дачные заботы позади я ваяю букеты для души – уже 4 года занимаюсь букетами. Скоро День учителя и для учителей дочки, она у меня пошла в первый класс, я тоже подготовила сладкие подарочки. Фотографии обязательно выложу, только чуть позже. А пока начну с дачных фотографий, с томатиков. 




Надеюсь, что вы меня примите в свой дружный дачный коллектив.

:mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:
Свит-дизайнер!!!  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Вот Здесь у нас Похвастушки  ;)  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр


33 сотки - это оочень много... Что там у вас уже растет? Есть ли зоны отдыха? Нам все интересно  :thx:


33 - это нереально много, но они уже были, не отказываться же от них  ;D В прошлом году только начали закладывать плодовый сад, так что плодовые у нас пока молодые, яблони, груша, вишня, абрикос. Есть уже взрослые сливы и много кустов со смородиной. Смородину в первый год начали размножать, чтобы ягодки в зиму морозить. В этом году посадили ежемалину и обычную малину, а прошлой осенью ежевику, но растет она медленно. Зоны отдыха потихоньку делаем, если лавочка считается за таковое место (а так пока у нас только небольшие детские зоны есть - песочница, качели). В следующем году, если финансы позволят хочется беседку сделать. Пока все силы были отданы на обустройство дома, точнее на его реконструкцию и доведение до жилого состояния (пока только летний вариант). Второй год в летний период у нас свои курочки, в этом году еще кролики. 
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

:mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Свит-дизайнер!!!  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

 

Людмила, рада приветствовать Вас в своем дневничке, мы ж дважды коллеги (свит-дизайнеры и помидороводы) :thx: :thx: :thx: 

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

33 - это нереально много, но они уже были, не отказываться же от них  ;D

 

Леночка!  С открытием дневничка!  :thx: :thx: :thx:  Пусть все твои задумки свершатся!

 

У меня 17 - поверь, это мало  ;)  Столько всего еще посадить хочу - а нЕкуда.

Ссылка на сообщение

Девушки-свиты, вы бы открыли обучающие курсы: что, как,с чем. Думаю, у вас будут почитатели талантов. Для общего развития неплохо.

Ссылка на сообщение

 

Леночка!  С открытием дневничка!  :thx: :thx: :thx:  Пусть все твои задумки свершатся!

 

У меня 17 - поверь, это мало  ;) 

Цитата
Столько всего еще посадить хочу - а нЕкуда.

Лен, я чтобы было куда, все газоны перекопала  :hid:. Соседям только не понравилось, что некрасиво, зато покушать много теперь есть  :D. Я не худею  :-[.

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Леночка, с открытием дневничка!

Мы 5 лет назад также начинали с заброшенного участка.

 

Спасибо, Марин! Да уже оооой как расчистили, а сколько же было всего, просто страшно вспоминать.

Ссылка на сообщение

 

Леночка!  С открытием дневничка!  :thx: :thx: :thx:  Пусть все твои задумки свершатся!

 

У меня 17 - поверь, это мало  ;) 

Цитата
Столько всего еще посадить хочу - а нЕкуда.

 

Согласна - аппетит приходит во время еды, думаю и у меня еще не вечер, уже засаживаем потихоньку.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Девушки-свиты, вы бы открыли обучающие курсы: что, как,с чем. Думаю, у вас будут почитатели талантов. Для общего развития неплохо.


Так в инете инфы хоть отбавляй, во всяком случае я так и училась.
Вот небольшой коллаж из моих работ


Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...