Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры на подоконнике - 2018


Рекомендуемые сообщения

на одном кусте томата, замтил что 1 помидорка как будто помятая, то есть такое ощущение что ее взяли палкой и хлестанули)))) но я такого не делал, кто в курсе что это может быть, но остальные томаты растут нормальные.
Ссылка на сообщение

Вершинная гниль. Не хватает кальция. Вы подкормили калием, при этом кальций не усваивается. И лучше выращивать специальные сорта для малообъемного грунта, например, гномы или балконные томаты.

Ссылка на сообщение

А непасынкующийся томат, это томат не пасынкуется в открытом грунте, да и не для горшка он. Есть хорошее дешевое удобрение гумат +7.

Ссылка на сообщение

А почему такие томаты не выращиваются в горшках на окнах? изи за того что у них потенциал к большому кусту стремится, посмотрим что выйдет. В этом году уж до гровлю эти томаты, а потом найду какой нить другйо сорт.

Ссылка на сообщение

Хотите сделать новый велосипед? Не только куст большой, но и корневая система. В каталоге много сортов гномов, семенных магазинах становится все больше сортов из серии балконное чудо и огурцов тоже. У меня те что должны были быть в горшках (не получилось пересадить) в 300 мл поспели. У сортов с малым объемом корней размер горшка не так и важен, важно постоянно кормить, с каждым поливом. Количество воздушных корней говорит еще и о не хватке полива, в принципе, взрослое растение (цветущее), можно держать периодически "замоченным" (частично погруженным в раствор удобрений), а перекормить томаты нитратами трудно, т.е. нужно очень постараться.

Ссылка на сообщение

Я уже понял что томаты осjбо нитратов не накапливают, это же не грибы. Поэтому сегодня сделал полив с полной дозой удобрения 5 мл на 2 литра воды NPK6-20-6

Ссылка на сообщение

Цитата Ivashka

Я уже понял что томаты осjбо нитратов не накапливают, это же не грибы. Поэтому сегодня сделал полив с полной дозой удобрения 5 мл на 2 литра воды NPK6-20-6

А зачем Вы сделали подкормку фосфорным удобрением?  ???

До плодоношения нужно давать NPK в равной дозировке и микроэлементы по листу.

Ещё можно поливать р-ром гуматов или оксидатов.

Когда растение переходит в фазу плодоношения (увидите завязь растущую)

переходите на  азотно-калийную подкормку, плюс микроэлементы.

Не забываете о Са , его нужно давать в разные дни с калием, они антогонисты.

И опять же гуматы, оксидаты.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Одна помидорка начинает желтеть, вторая не хочет)))) Также есть и другие завязи на этом кусту, но мне кажется грунта вв 5 литром им точно мало. Будет гровить дальше какая разница, посмотрим что выйдет из этого.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Знакомая выращивала томат "Золотце". Томаты небольшие, желтые, около 23 г. Но урожайно росло

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...