Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черри уральское


Рекомендуемые сообщения

Сорт от Александрова, Оказался очень урожайным и вкусным, расти может до бесконечности, сперва мне он показался никаким, быстро дорос до крыши теплицы-это больше 2,5 метра,расстояние между кистями было очень большим, плодов было не так много.Было желание его выдернуть, но потом оставил его в покое и он не только в высоту, но и  в ширину раскидал плети больше  чем на 2 метра, и начал обильно плодоносить  вплоть до предыдущих выходным, когда все убрал в теплице.Плоды гр. по 30-40.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Куст не пасынковал, поэтому  некоторые не привязанные  пасынки при свободном плавании  были до 3 метров, они так между других кустов и некоторые опустились до земли и вытянулись.Сорт рекомендуют не пасынковать,но все же  надо пасынки привязывать, иначе он займет очень много места, в высоту тоже очень высокий. Учет урожая не вел, но думаю было больше 4 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Sandr

Куст не пасынковал, поэтому  некоторые не привязанные  пасынки при свободном плавании  были до 3 метров, они так между других кустов и некоторые опустились до земли и вытянулись.Сорт рекомендуют не пасынковать,но все же  надо пасынки привязывать, иначе он займет очень много места, в высоту тоже очень высокий. Учет урожая не вел, но думаю было больше 4 кг.

Спасибо за отзыв...Урожайность примерно до 6 кг с куста...Это очень высокий показатель для семейства Черри...Я давал рекомендацию, что можно пасынковать а можно и Не пасынковать....Еще раз спасибо....
Ссылка на сообщение
Цитата Николай Александров

Спасибо за отзыв...Урожайность примерно до 6 кг с куста...Это очень высокий показатель для семейства Черри...Я давал рекомендацию, что можно пасынковать а можно и Не пасынковать....Еще раз спасибо....

Уважаемый Николай!

Я тоже выращиваю сорта черри, но об урожаях черри до 6 кг никогда даже не мечтал.

Что за сорт такой? Я на форуме недавно, может что-то пропустил. Хоть-бы одно такое семечко получить.

Ссылка на сообщение
Цитата evgeni

Уважаемый Николай!

Я тоже выращиваю сорта черри, но об урожаях черри до 6 кг никогда даже не мечтал.

Что за сорт такой? Я на форуме недавно, может что-то пропустил. Хоть-бы одно такое семечко получить.

....На его выведение потратил более 6 лет....четыре года уже в продаже...В магазинах  этого сорта нет ...В госреестре тоже нет...Порядок и условия высылки семян у меня в блоге, в Моем мире...
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня ему явно не понравилось. Рос медленно, но дорос до 180см. Очень поздний, поздно завил, первые ( в бланжевой спелости) сняла 15 августа, вторые 25 августа. На этом все: 25шт= 800гр.  Хотя и рос в теплице. Не мой сорт!

Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
Были самые крупные из черриков - 50-60 грамм.  Плоды плотные, помидорного вкуса, хорошИ в банках.  Неплохо хранятся, не трескаются  :yep:  Росли в ОГ, видимо, тепла для сладости им не хватило.




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Были самые крупные из черриков - 50-60 грамм.  Плоды плотные, помидорного вкуса, хорошИ в банках.  Неплохо хранятся, не трескаются  :yep:  Росли в ОГ, видимо, тепла для сладости им не хватило.





    Что-то я свой сорт на фото не узнаю...Плоды должны быть сливовидной формы, с двумя семенными камерами...У Sandra  они ближе к истине...
Ссылка на сообщение
Цитата Николай Александров

    Что-то я свой сорт на фото не узнаю...Плоды должны быть сливовидной формы, с двумя семенными камерами...У Sandra  они ближе к истине...

Вот ещё вариант  :D Семена от Сандра, но плоды более вытянутые, чем у него получились  ::) У Лены семена тоже кажется от Сандра  ??? Может сортовые признаки плохо закрепились?
А в целом сорт очень интересный-если почти не пасынковать-будет очень урожайный, но будет занимать много места, у меня рос в теплице. Плодил и правда до холодов, пустила плети под крышей. Сначала вкус был просто хороший помидорный и плоды разного размера, потом-с заметной сладостью и все плоды одинаковые, ровненькие :yep: Вполне подойдут и для банок-в меру плотные.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

По некоторым классификациям черри до 30 г, а если 30-50 - это уже коктейльные.

 

В самом деле, представьте себе вишенку весом 40-50 граммов!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Николай!  Со Светой (Svetikk) у нас из одного пакетика семена были.  На кусту на верхних кистях - были и овальные помидорки, и круглые, видимо сорт - зависимый от погодных условий.  Куст очень мощный, пасынки - наглые - мгновенно себе территорию завоёвывают - растут широко в стороны и тут же "садятся", то есть пытаются укорениться  :o :yep:

 

Сорт отличный!  В Америку посылала семена - помидорки были сладкими.

 

 

Саша!  Согласна!  Больше на коктейльные похожи!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Николай,у меня тоже нынче из уже своих семян плоды больше были круглой почти формы,не знаю почему так,рост куста такой же был,наверное под 4 метра, в том году из твоих семян в основном были сливовидной формы,но были и  почти круглой, я еще удивился что плоды разные по форме на кусту,но таких было совсем мало, а нынче почти все такие были,но погода была жуть какая,может из-за этого.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Sandr

Николай,у меня тоже нынче из уже своих семян плоды больше были круглой почти формы,не знаю почему так,рост куста такой же был,наверное под 4 метра, в том году из твоих семян в основном были сливовидной формы,но были и  почти круглой, я еще удивился что плоды разные по форме на кусту,но таких было совсем мало, а нынче почти все такие были,но погода была жуть какая,может из-за этого.

....Изменение формы плода случается и на других сортах... Потому, советую на семена брать только те плоды, которые соответствуют заявленным характеристикам. Это касается не только формы плода, но и других показателей....- рост куста, сроки созревания плодов, и др.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...