Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сироп из подорожника


Рекомендуемые сообщения

  Мне давно рассказывали про лечебные свойства сиропа из подорожника.Вот сегодня я его сделала.Подорожник вырос большой,сочный,уже и стрелки семян выпустил.Сорвала листья с черешками,вымыла,обсушила,нарезала мелко,взвесила.Получилось 1 кг листьев.Взяла 3-х литровую банку и пересыпала листья 1 кг сахара,получилась полная банка.Поставлю на 2 месяца в темное холодное место.Что получится-потом напишу.Интернет почитала,что хорошо добавить немного чабреца,от кашля хорошо помогает.

Ссылка на сообщение

Ланочка, я всегда использовала подорожник, правда сушеный, когда дети маленькие были. Очень он помогал в борьбе с простудными... да еще мать-мачеха. Сушила их и при первых признаках заболевания заваривала по чайной ложке того и другого на стакан воды, и немного сахару добавляла. Иначе не пили. Ведь такой чай довольно горький.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

 

    Светлана,интересно,что у вас получилось,не заплесневело? Я когда-то делала,так у меня сироп заплесневел и протух,всё выбросила.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Ольга,здравствуйте! Только сейчас увидела ваше сообщение.Сироп у меня получился нормальный,без плесени. Он настаивался в холодном месте.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

А я собираюсь в этом году, если позволят обстоятельства, заготовить семена подорожника и самой сделать лекарственные препарат типа "мукофальк". Надеюсь, что получится. Уж очень мне понравился этот препарат, покупала для мамы. Дорого только, хочу сделать сама.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...