Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Семена от Редько Валентины. Сорт индет, среднеурожайный, вкус просто сказочный. Немного похож по вкусу на Бабушкино, только в более мясистом варианте. Семян в плоде мало, сплошное мясо сладкое, но не пресное(на мой вкус), присутствует лёгкая кислинка. В кисти 3-4 томатика. Рос и в ОГ один куст(созрел  раньше, и был немного урожайнее, чем в теплице), и два куста в теплице. Из за вкуса буду садить обязательно  :niam: :yep:.





  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Из выше выложенной кисти один томат был продегустирован  :D. Вот фото разреза другого томата из кисти, как видите семян практически нет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Светлана!  А мне Фатер Рейн совсем на вкус не понравился, плоды были пресноватые и на первой, и на второй кисти  :(  Но зато очень красивые.  Это плод с первый кисти, на второй кисти плоды тоже красивые, но носик чуть меньше вытянут. Семена тоже были от Редько.

Куст - очень хилый, семян, действительно, совсем немного.











  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Лен, у меня кусты не хилые, крепенькие я б даже сказала. Не раскидистые, листьев не много, да и пасынками не сильно обрастают, может сорт у меня попутан. Завтра сфотаю куст в теплице, выложу.

Ссылка на сообщение

Свет, у меня тоже пасынков совсем немного нарастил, и листьев, действительно, мало, но строение куста - очень хилое, и в рассаде так же было.  У меня в теплице рос.  Мне фото куста уже не сделать, я его уже того  :-X  (Сегодня пол-теплицы освободила)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня на этих кустиках ещё несколько томатиков дозревают, поэтому пока их не трогаю, да и не болеют они пока ничем. А в расаде да, тоже хилота они у меня были.

Ссылка на сообщение

И у меня Фатер Рейн от Редько. Любимчик 2014 года.

Кусты мощными никак не назовешь. Листьев и пасынков тоже было немного. Вела в 3 ствола. Вполне справился. Плоды все одинаковой формы с вытянутыми носами. Зреть начал один из первых. Насчет вкуса полностью согласна со Светланой. Под крышей теплицы еще висят несколько зеленых плодов.

Однозначно в планах на посадку в 2015.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Садила в этом году его. Кто то из девочек прислал семена. Но... оказался пересортом, я так прям расстроилась, вырос совсем не он , хотя вроде наши девочки присылали, жаль не помню , кто , может и ей пересорт достался?

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
  • 2 months later...
Цитата Лана

Сорт понравился, кандидат на посадку 2015г.

Светик, спасибо за семена, чудесный сорт! :thx:
Рос в теплице в 2 стебля, очаровательные красные сердечки 150-200гр, мясистые и очень вкусные  :yep: :niam: А какой носик! :-* Обожаю носатых! :D


  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Светик, спасибо за семена, чудесный сорт! :thx:
Рос в теплице в 2 стебля, очаровательные красные сердечки 150-200гр, мясистые и очень вкусные  :yep: :niam: А какой носик! :-* Обожаю носатых! :D


Светланка, спасибо! :thx:  Я тоже в этом сезоне повторила этот сорт и он снова меня порадовал!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Сорт понравился, кандидат на посадку 2015г.






Да, уж!  :yep: :yep: :yep:  Не знаю, какой ещё сорт может сравниться с ним по изящности формы плода и пикантности носика  :) Покорил моё сердце навеки!  :-*
Спасибо, Светлана (Лана) за такой чудесный подарок!  :appl: :appl: :appl:
Мясистый, из серии "маслянистых", с превосходным вкусом !


  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

  • 3 weeks later...
Фатер Рейн от Марины Девятковой.
Плоды розовые, без носика, вес 300 гр. У моей мамы вырос такой же.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Фатер Рейн от Марины Девятковой.
Плоды розовые, без носика, вес 300 гр. У моей мамы вырос такой же.



Не, ну это явно не Фатер Рейн.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Мой Фатер Рейн, кусты был не сильно раскидистые,  росли  в 2 и в 3 стебля. Томатик ярко-красного цвета, на первых плодах носик был не очень сильно вытянут, на верхних кистях вырос  большой. Сладкий, без кислоты, мясистый, понравился. Вес, 150-450 грамм.



тарелка для торта, не маленькая.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Мой Фатер Рейн, кусты был не сильно раскидистые,  росли  в 2 и в 3 стебля. Томатик ярко-красного цвета, на первых плодах носик был не очень сильно вытянут, на верхних кистях вырос  большой. Сладкий, без кислоты, мясистый, понравился. Вес, 150-450 грамм.

тарелка для торта, не маленькая.

Вот это носищи!!! Красотень! А по сроку созревания какими вышли?

Мои были приятно сбалансированными, кислота была в большей или в меньшей мере в течении всего сезона, но сбалансированная. Супер сладкими у меня не вышли. Розовый Мед у меня вышел послаще.  Сам куст оставался звонким до победного конца, но сорт нравится тем, что плоды под ливнем и градом не трескают, в моих условиях это оооочень хорошо. Попал в любимки из-за носа)))
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Вот это носищи!!! Красотень! А по сроку созревания какими вышли?


Вот это фото добавляла 3 июля.
Эти - 31 июля,  это 4-5 кисть в теплице.
Не ранние, это точно, среднеспелые. Когда  они стали спеть, я уже не отслеживала  каждый сорт в отдельности, как  самые ранние в середине июня. На 2 недели позже ранних получились.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Покорил моё сердце и стал любимчиком!  :-* :-* :-* Очаровательные , носатенькие плоды - в этом сезоне снова его выращивала.  Растения формировала в 3 стебля ,листья убирала по-минимуму, кусты  оставались  всё такими -же изящными... Но плоды были все довольно крупные, от 200 гр и более...первые так и вовсе за 300 гр. 
И всё-таки, они сладкие!!  Сезон-2016  снова подтвердил это достоинство сорта! Густая мякоть маслянистой структуры , плоды не были подвержены растрескиванию до конца сезона.

Здесь они в компании с Жёлтыми Гребешками

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Семена изначально от В.Редько.Самый стройный кустик,который я встречала.Рос в теплице и ОГ.По срокам созревания,средне поздний,у меня был.В теплице получился очень урожайным.Плоды, все как  на подбор,носатенькие ,красивые. 200-400гр.Первые тепличные плоды вкусом не покорили,были пресноватые.В ОГ урожайность была значительно нижеплоды помельче,но вкус-как буд-то бы совсем другой сорт отведала.Очень вкусные и сладкие,совсем не пресные.В компании
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...